Lojas


ARBBLS Roosevelt Nº 1
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: ANAPOLIS
Endereço: Rua Rui Barbosa Nº : Nº 536
Bairro: Central Cep: 75.025-060
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: ANAPOLIS
Dia da reunião: Segunda-feira Local Reunião: não informado
Endereço Reunião: Rua Rui Barbosa Cep Reunião: 75.025-060
Bairro Reunião: Central Hora Reunião: 19:30
Site da loja: loja1.gleg.com.br Data de fundação: 07/02/1947
Formas de Contato
Email Principal: arls001@gleg.com.br

Nominata - ARBBLS Roosevelt Nº 1


Venerável Mestre
ISMAEL AURELIANO ROSA - CIM: 9615
1º Vigilante
RONALDO LUIZ DE MIRANDA - CIM: 9660
2º Vigilante
JORGE HENRIQUE ELIAS - CIM: 11004
Orador
GENSERICO BARBO DE SIQUEIRA - R - CIM: 1648
Secretário
WASHINGTON JOÃO DE SOUSA PACHECO - CIM: 5666
Tesoureiro
MARCELO FRANCISCO DE LIMA PEREIRA - CIM: 12157
Chanceler
FÁBIO PEREIRA DOS SANTOS - CIM: 6806
Hospitaleiro
ALMIR FERREIRA LEITE - CIM: 9657
1º Diácono
FRANCISCO MOREIRA V. L. DA FONSECA - CIM: 13041
2º Diácono
HELDER HENRIQUE DE CASTRO - CIM: 13980
Mestre de Cerimônias
KRISHNAMURTI SILVA - CIM: 5946
Mestre de Cerimônias Adjunto
IRACI DONIZETE DE SOUSA - CIM: 9612
Mestre de Instrução
PAULO ALVES DE OLIVEIRA - CIM: 5690
Provedor de Banquetes
FREDERICO ANTÔNIO BASTOS GODOY - CIM: 13629
Mestre Arquiteto-Decorador
ALAN CARDEK DE SOUZA LIMA JÚNIOR - CIM: 12095
Porta Bandeira
RENE DA COSTA FERREIRA - CIM: 5665
Porta Espada
RIVALDO JESUS RODRIGUES - CIM: 10184
Porta Estandarte
MANOEL FERNANDES GODOY - CIM: 2538
1º Experto
JOVIANO LOPES DA FONSECA - CIM: 5944
2º Experto
MARCO ANTÔNIO BOTOSSO - CIM: 7082
Guarda do Templo
MÁRCIO FRANCISCO DE LIMA PEREIRA - CIM: 13628
Cobridor
MOACIR MAGALHÃES FILHO - CIM: 13116
Mestre de Harmonia
ROBERTSON DE SOUZA ABDALA - CIM: 6587
Comissão de Assuntos Gerais (Presidente)
GERCILIO GARCÊZ BUENO - R - CIM: 1018
Comissão de Assuntos Gerais (Membro 1)
BALTAZAR JOSÉ DOS SANTOS - CIM: 4342
Comissão de Assuntos Gerais (Membro 2)
NELSON LEONEL FLEURY - CIM: 3194
Comissão de Economia e Finanças (Presidente)
MARCELO FRANCISCO DE LIMA PEREIRA - CIM: 12157
Comissão de Economia e Finanças (Membro 1)
NICOLAI RODRIGUES - CIM: 7336
Comissão de Economia e Finanças (Membro 2)
ELIDIO ALVES DE MORAIS - CIM: 5451
Comissão de Justiça e Legislação (Presidente)
RIVALDO JESUS RODRIGUES - CIM: 10184
Comissão de Justiça e Legislação (Membro 1)
JORGE HENRIQUE ELIAS - CIM: 11004
Comissão de Justiça e Legislação (Membro 2)
DOMINGOS DE SOUSA LOBO - R - CIM: 1616
Comissão de Ritualísitca e Liturgia (Presidente)
PAULO ALVES DE OLIVEIRA - CIM: 5690
Comissão de Ritualísitca e Liturgia (Membro 1)
ALAN CARDEK DE SOUZA LIMA JÚNIOR - CIM: 12095
Comissão de Ritualísitca e Liturgia (Membro 2)
LUIZ ALBERTO DIAS - CIM: 6843
Comissão de Modernização e Informática (Presidente)
JARDEL MAGALHÃES CALDAS - CIM: 12162
Comissão de Modernização e Informática (Membro 1)
JORGE HENRIQUE ELIAS - CIM: 11004
Comissão de Modernização e Informática (Membro 2)
MARCELO FRANCISCO DE LIMA PEREIRA - CIM: 12157
ARBBLS Dr. Domingos Mendes da Silva Nº 2
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: CERES
Endereço: RUA SÃO PATRÍCIO Nº : 191
Bairro: CENTRO Cep: 76.300-000
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: CERES
Dia da reunião: Segunda-feira Local Reunião: não informado
Endereço Reunião: RUA SÃO PATRÍCIO Cep Reunião: 76.300-000
Bairro Reunião: CENTRO Hora Reunião: 19:30
Site da loja: loja2.gleg.com.br Data de fundação: 23/10/1949
Formas de Contato
Email Principal: arls002@gleg.com.br

Nominata - ARBBLS Dr. Domingos Mendes da Silva Nº 2


Venerável Mestre
ALEX ALENCAR DE OLIVEIRA - CIM: 12293
1º Vigilante
DEIGUIMAR REINALDO DE BRITO - CIM: 9015
2º Vigilante
RAFAEL MASETTI ESTRELA - CIM: 13837
Orador
JÂNIO JOSÉ DO COUTO - CIM: 7957
Secretário
CHARLES FRANCISCO LEAL - CIM: 12592
Tesoureiro
RODRIGO DE SOUZA LEAO - CIM: 13838
Chanceler
JOSÉ CUNHA DOS SANTOS - CIM: 8167
Hospitaleiro
JORGE ELÓI DA SILVA - CIM: 2472
1º Diácono
ADILSON PAULO DA SILVA - CIM: 8020
2º Diácono
NIVALDO JESUS DE LIMA - CIM: 10583
Mestre de Cerimônias
DIONARI DE OLIVEIRA COSTA - CIM: 11461
Mestre de Cerimônias Adjunto
WANIR PEREIRA ALVIM - CIM: 9543
Mestre de Instrução
LUIZ DE OLIVEIRA - CIM: 8223
Provedor de Banquetes
RODRIGO DE SOUZA LEAO - CIM: 13838
Mestre Arquiteto-Decorador
JOSÉ HUMBERTO ALVES DE LIMA - CIM: 12591
Porta Bandeira
GUILHERME DE SOUSA BATISTA - CIM: 13322
Porta Espada
DINO CARLO BARRETO AYRES - CIM: 12294
Porta Estandarte
MARCILIANO ANTÔNIO BORGES - CIM: 5883
1º Experto
JORGE ELÓI DA SILVA - CIM: 2472
2º Experto
ESON DE MELO BANDEIRA - CIM: 7618
Guarda do Templo
LUIZ DE OLIVEIRA - CIM: 8223
Cobridor
LAERCIO SIQUEIRA - CIM: 8551
Mestre de Harmonia
ROBLEDO DE SOUZA MARINHO - CIM: 13836
Comissão de Assuntos Gerais (Presidente)
JÂNIO JOSÉ DO COUTO - CIM: 7957
Comissão de Assuntos Gerais (Membro 1)
ALEX ALENCAR DE OLIVEIRA - CIM: 12293
Comissão de Assuntos Gerais (Membro 2)
LUIZ DE OLIVEIRA - CIM: 8223
Comissão de Economia e Finanças (Presidente)
RODRIGO DE SOUZA LEAO - CIM: 13838
Comissão de Economia e Finanças (Membro 1)
JOSÉ CUNHA DOS SANTOS - CIM: 8167
Comissão de Economia e Finanças (Membro 2)
GUILHERME DE SOUSA BATISTA - CIM: 13322
Comissão de Justiça e Legislação (Presidente)
DINO CARLO BARRETO AYRES - CIM: 12294
Comissão de Justiça e Legislação (Membro 1)
CHARLES FRANCISCO LEAL - CIM: 12592
Comissão de Justiça e Legislação (Membro 2)
JORGE ELÓI DA SILVA - CIM: 2472
Comissão de Ritualísitca e Liturgia (Presidente)
LUIZ DE OLIVEIRA - CIM: 8223
Comissão de Ritualísitca e Liturgia (Membro 1)
JORGE ELÓI DA SILVA - CIM: 2472
Comissão de Ritualísitca e Liturgia (Membro 2)
DIONARI DE OLIVEIRA COSTA - CIM: 11461
Comissão de Modernização e Informática (Presidente)
RAFAEL MASETTI ESTRELA - CIM: 13837
Comissão de Modernização e Informática (Membro 1)
CHARLES FRANCISCO LEAL - CIM: 12592
Comissão de Modernização e Informática (Membro 2)
GUILHERME DE SOUSA BATISTA - CIM: 13322
ARBBLS Bandeirantes do Uru Nº 3
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: URUANA
Endereço: AV. TOCANTINS Nº : 710
Bairro: CENTRO Cep: 76.335-000
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: URUANA
Dia da reunião: Quinta-feira Local Reunião: não informado
Endereço Reunião: AV. TOCANTINS Cep Reunião: 76.335-000
Bairro Reunião: CENTRO Hora Reunião: 19:30
Site da loja: loja3.gleg.com.br Data de fundação: 04/08/1949
Formas de Contato
Email Principal: arls003@gleg.com.br

Nominata - ARBBLS Bandeirantes do Uru Nº 3


Venerável Mestre
CELSO DE MORAES PRETO - CIM: 8174
1º Vigilante
JOÃO DA SILVA RUIZ - CIM: 9318
2º Vigilante
TERÇO JOSÉ DA SILVA - CIM: 10772
Orador
GLIMAR RODRIGUES DO PRADO - CIM: 9191
Secretário
VICTOR VIEIRA DE ANDRADE - CIM: 12014
Tesoureiro
CICERO ROSA DA CUNHA - CIM: 6370
Chanceler
Eloísio da Silva Sousa - CIM: 14557
Hospitaleiro
OTÁVIO LUIZ BASSO - CIM: 7835
1º Diácono
LAMARTINE EURIPEDES RIBEIRO - CIM: 5327
2º Diácono
WAGNER SEBASTIÃO DE OLIVEIRA - CIM: 11930
Mestre de Cerimônias
RUI ALVES BARBOSA - CIM: 9320
Mestre de Cerimônias Adjunto
JAIR ASSIS DA SILVEIRA - R - CIM: 2155
Mestre de Instrução
CARMO ALVES BARBOSA - CIM: 5325
Provedor de Banquetes
ALONSO DIVINO RIOS - CIM: 8027
Mestre Arquiteto-Decorador
SEBASTIÃO DE PAULA COSTA - R - CIM: 1717
Porta Bandeira
DORIVAL ALVES MOREIRA - CIM: 6507
Porta Espada
NILSON MOREIRA DA SILVA - CIM: 5873
Porta Estandarte
CÍCERO PEIXOTO DE OLIVEIRA - CIM: 6833
1º Experto
ANTÔNIO FERRAZ DA MAIA NETO - CIM: 3917
2º Experto
PAULO ROBERTO BRANDÃO DE CASTRO - CIM: 11223
Guarda do Templo
JOSÉ DIAS GOMES - CIM: 6901
Cobridor
ALZEMAR JOSÉ LUCAS - CIM: 8451
Mestre de Harmonia
Rogerio Teixeira da Silva - CIM: 14556
Comissão de Assuntos Gerais (Presidente)
CARMO ALVES BARBOSA - CIM: 5325
Comissão de Assuntos Gerais (Membro 1)
GLIMAR RODRIGUES DO PRADO - CIM: 9191
Comissão de Assuntos Gerais (Membro 2)
JOSÉ DIAS GOMES - CIM: 6901
Comissão de Economia e Finanças (Presidente)
PAULO ROBERTO BRANDÃO DE CASTRO - CIM: 11223
Comissão de Economia e Finanças (Membro 1)
CICERO ROSA DA CUNHA - CIM: 6370
Comissão de Economia e Finanças (Membro 2)
BENEDITO SOARES DE FARIA-ISENTO - CIM: 2347
Comissão de Justiça e Legislação (Presidente)
ISAIAS ALVES VELOSO - CIM: 9156
Comissão de Justiça e Legislação (Membro 1)
ALZEMAR JOSÉ LUCAS - CIM: 8451
Comissão de Justiça e Legislação (Membro 2)
CÍCERO PEIXOTO DE OLIVEIRA - CIM: 6833
Comissão de Ritualísitca e Liturgia (Presidente)
JOÃO DA SILVA RUIZ - CIM: 9318
Comissão de Ritualísitca e Liturgia (Membro 1)
CARMO ALVES BARBOSA - CIM: 5325
Comissão de Ritualísitca e Liturgia (Membro 2)
GLIMAR RODRIGUES DO PRADO - CIM: 9191
Comissão de Modernização e Informática (Presidente)
Petronio Falcomer Junior - CIM: 14555
Comissão de Modernização e Informática (Membro 1)
PAULO ROBERTO BRANDÃO DE CASTRO - CIM: 11223
Comissão de Modernização e Informática (Membro 2)
JOSÉ BATISTA FILHO - CIM: 9319
ARBBLS Paranaíba Nº 4
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: ITUMBIARA
Endereço: RUA ALINO AUGUSTO MELO Nº : 178 B
Bairro: NOVA AURORA Cep: 75.503-970
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: ITUMBIARA
Dia da reunião: Quinta-feira Local Reunião: não informado
Endereço Reunião: RUA ALINO AUGUSTO MELO Cep Reunião: 75.503-970
Bairro Reunião: NOVA AURORA Hora Reunião: 19:30
Site da loja: loja4.gleg.com.br Data de fundação: 24/02/1951
Formas de Contato
Email Principal: arls004@gleg.com.br

Nominata - ARBBLS Paranaíba Nº 4


Venerável Mestre
PEDRO HENRIQUE CAMILO DE CASTRO - CIM: 12902
1º Vigilante
KENNEDY MARTINS BELELI - CIM: 10522
2º Vigilante
FREDERICO DABUL DE SOUZA - CIM: 13242
Orador
SÉRGIO DI CHIACCHIO - CIM: 12222
Secretário
GERALDO AUGUSTO ALVES ROSA - CIM: 13853
Tesoureiro
FELIPE DANTAS DE GOES MOURA - CIM: 14102
Chanceler
LEANDRO FERNANDES BALIEIRO - CIM: 14412
Hospitaleiro
JOSÉ HUMBERTO BOMFIM CABRAL - CIM: 13854
1º Diácono
JOSÉ MILTON BOAVENTURA DA SILVA - CIM: 13523
2º Diácono
AYRTON AMORIM DO AMARAL - CIM: 8337
Mestre de Cerimônias
SANDRO GOMES CARDOSO - CIM: 13522
Mestre de Cerimônias Adjunto
ROGÉRIO JOSE DIAS - CIM: 13531
Mestre de Instrução
ORESTES VIEIRA DE PAIVA JÚNIOR - CIM: 9825
Provedor de Banquetes
RENATO SILVA RODRIGUES - CIM: 14429
Mestre Arquiteto-Decorador
GILBERTO MARTINS DA PAZ - CIM: 11374
Porta Bandeira
CRISTIAN GLEISSON DIAS DE BRITO - CIM: 13245
Porta Espada
MARCOS HENRIQUE DUARTE - CIM: 8603
Porta Estandarte
SANDRO PEREIRA DA ROCHA E SILVA - CIM: 9970
1º Experto
JOSÉ APARECIDO FERNANDES - CIM: 10314
2º Experto
WILMAR CORREIA BORGES - CIM: 9594
Guarda do Templo
CARLOS ANTÔNIO ANDRADE SILVA - CIM: 10911
Cobridor
FRANCISCO RAMOS ALVES - CIM: 9147
Mestre de Harmonia
WASHINGTON LUIZ MARTINS - CIM: 14411
Comissão de Assuntos Gerais (Presidente)
LUIZ EUSTÁQUIO DE ARAÚJO - CIM: 11606
Comissão de Assuntos Gerais (Membro 1)
FREDERICO DABUL DE SOUZA - CIM: 13242
Comissão de Assuntos Gerais (Membro 2)
GILBERTO MARTINS DA PAZ - CIM: 11374
Comissão de Economia e Finanças (Presidente)
FELIPE DANTAS DE GOES MOURA - CIM: 14102
Comissão de Economia e Finanças (Membro 1)
MARCOS HENRIQUE DUARTE - CIM: 8603
Comissão de Economia e Finanças (Membro 2)
RENATO SILVA RODRIGUES - CIM: 14429
Comissão de Justiça e Legislação (Presidente)
JURACI ALVES ROSA - CIM: 8335
Comissão de Justiça e Legislação (Membro 1)
SÉRGIO DI CHIACCHIO - CIM: 12222
Comissão de Justiça e Legislação (Membro 2)
ROBERTO ORLANDO PEREIRA - CIM: 7027
Comissão de Ritualísitca e Liturgia (Presidente)
ORESTES VIEIRA DE PAIVA JÚNIOR - CIM: 9825
Comissão de Ritualísitca e Liturgia (Membro 1)
AYRTON AMORIM DO AMARAL - CIM: 8337
Comissão de Ritualísitca e Liturgia (Membro 2)
SANDRO GOMES CARDOSO - CIM: 13522
Comissão de Modernização e Informática (Presidente)
GERALDO AUGUSTO ALVES ROSA - CIM: 13853
Comissão de Modernização e Informática (Membro 1)
WASHINGTON LUIZ MARTINS - CIM: 14411
Comissão de Modernização e Informática (Membro 2)
SANDRO PEREIRA DA ROCHA E SILVA - CIM: 9970
ARBBLS União Fraternal Nº 5
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: JANDAIA
Endereço: RUA MANOEL M. BORGES Nº : 47
Bairro: CENTRO Cep: 75.950-000
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: JANDAIA
Dia da reunião: Quarta-feira Local Reunião: não informado
Endereço Reunião: RUA MANOEL M. BORGES Cep Reunião: 75.950-000
Bairro Reunião: CENTRO Hora Reunião: 20:00
Site da loja: loja5.gleg.com.br Data de fundação: 24/11/1951
Formas de Contato
Email Principal: arls005@gleg.com.br

Nominata - ARBBLS União Fraternal Nº 5


Venerável Mestre
WESLEY ALVES DOS SANTOS - CIM: 11628
1º Vigilante
FREDERICO PEREIRA BUENO - CIM: 11271
2º Vigilante
Gabriel Faria Cruz - CIM: 14088
Orador
ELTO IRIS DA SILVEIRA - CIM: 10257
Secretário
Cleber Gonçalves de Moraes - CIM: 14041
Tesoureiro
CARLOS AURÉLIO PEREIRA GOMES - CIM: 13551
Chanceler
LEONAM JOSÉ GOMES - CIM: 7296
Hospitaleiro
ODILON RIBEIRO DO VALE - CIM: 4751
1º Diácono
EMIVAL JOSÉ RIBEIRO - CIM: 5771
2º Diácono
JHONNATHAN PEREIRA DA SILVA ROSA - CIM: 13075
Mestre de Cerimônias
ANDRÉ MENDONÇA MACHADO - CIM: 13004
Mestre de Cerimônias Adjunto
JERONIMO PEREIRA DO CARMO - CIM: 8735
Mestre de Instrução
BOAVENTURA FERREIRA GANDARA FILHO - CIM: 4746
Provedor de Banquetes
Carlos Henrique Alves Brito - CIM: 14040
Mestre Arquiteto-Decorador
DOUGLAS ALVES DE OLIVEIRA - CIM: 13550
Porta Bandeira
JOSÉ HUMBERTO ALVES - CIM: 9755
Porta Espada
VALDOIR APARICIO DE MOURA - CIM: 8720
Porta Estandarte
JOÃO OTÁVIO DO VALE - CIM: 10582
1º Experto
ESIO CARMO PERES - CIM: 12053
2º Experto
JOÃO ALBERTO RABELO - CIM: 6578
Guarda do Templo
RONALDO BRAZ ROSA - CIM: 9754
Cobridor
MAURÍCIO VIEIRA DE MELO - CIM: 11013
Mestre de Harmonia
José Dalmo Damasceno Santos - CIM: 14077
Comissão de Assuntos Gerais (Presidente)
ESIO CARMO PERES - CIM: 12053
Comissão de Assuntos Gerais (Membro 1)
VALDOIR APARICIO DE MOURA - CIM: 8720
Comissão de Assuntos Gerais (Membro 2)
ODILON RIBEIRO DO VALE - CIM: 4751
Comissão de Economia e Finanças (Presidente)
LEONAM MANOEL GOMES FRANÇA - CIM: 12076
Comissão de Economia e Finanças (Membro 1)
ROGÉRIO MORAES MUNDIM - CIM: 13704
Comissão de Economia e Finanças (Membro 2)
Thallis Pereira Silva - CIM: 14078
Comissão de Justiça e Legislação (Presidente)
ALUÍZIO MARTINS PEREIRA DE SOUZA - CIM: 13461
Comissão de Justiça e Legislação (Membro 1)
EMIVAL JOSÉ RIBEIRO - CIM: 5771
Comissão de Justiça e Legislação (Membro 2)
MAURÍCIO VIEIRA DE MELO - CIM: 11013
Comissão de Ritualísitca e Liturgia (Presidente)
JERONIMO PEREIRA DO CARMO - CIM: 8735
Comissão de Ritualísitca e Liturgia (Membro 1)
FREDERICO PEREIRA BUENO - CIM: 11271
Comissão de Ritualísitca e Liturgia (Membro 2)
BOAVENTURA FERREIRA GANDARA FILHO - CIM: 4746
Comissão de Modernização e Informática (Presidente)
RONALDO BRAZ ROSA - CIM: 9754
Comissão de Modernização e Informática (Membro 1)
ELIEZER ALMEIDA E SILVA - CIM: 14447
Comissão de Modernização e Informática (Membro 2)
JHONNATHAN PEREIRA DA SILVA ROSA - CIM: 13075
ARBBLS Verdadeira Luz Nº 6
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: RIO VERDE
Endereço: RUA RAUL SEABRA GUIMARÃES Nº : 71
Bairro: CENTRO Cep: 75.901-300
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: RIO VERDE
Dia da reunião: Segunda-feira Local Reunião: não informado
Endereço Reunião: RUA RAUL SEABRA GUIMARÃES Cep Reunião: 75.901-300
Bairro Reunião: CENTRO Hora Reunião: 20:00
Site da loja: loja6.gleg.com.br Data de fundação: 31/07/1947
Formas de Contato
Email Principal: arls006@gleg.com.br

Nominata - ARBBLS Verdadeira Luz Nº 6


Venerável Mestre
CÉLIO FERNANDO DE PAULA - CIM: 13097
1º Vigilante
TIMÓTEO DAVID MARCELINO DE OLIVEIRA - CIM: 10667
2º Vigilante
HELTON JOSÉ CHACAROSQUE DA SILVA - CIM: 12459
Orador
JANQUIEL JOSÉ MARODIN - CIM: 11928
Secretário
JOSIVAN GONÇALVES PAIVA CARMO - CIM: 14012
Tesoureiro
FABRICIO DINIZ VASCONCELOS - CIM: 13508
Chanceler
EDUARDO FARIA CAMPOS - CIM: 13795
Hospitaleiro
ANISIO CORRÊA DA ROCHA - CIM: 11770
1º Diácono
EVANDO CARMO PERES - CIM: 12791
2º Diácono
VANDERLAN DOS SANTOS DE LIMA JUNIOR - CIM: 13762
Mestre de Cerimônias
LEOPOLDO DE ARRUDA LIMA - CIM: 13764
Mestre de Cerimônias Adjunto
BENJAMIM JOSÉ PINTO DE OLIVEIRA - CIM: 12122
Mestre de Instrução
JOÃO MÁRIO VIEIRA DE PAULA E SILVA - CIM: 11649
Provedor de Banquetes
HELTON JOSÉ CHACAROSQUE DA SILVA - CIM: 12459
Mestre Arquiteto-Decorador
ORLANDO BERNARDES DA SILVEIRA - CIM: 7641
Porta Bandeira
VAILTOM FERREIRA DE MORAIS - CIM: 13763
Porta Espada
JOAQUIM LINO SUARTE NETO - CIM: 9058
Porta Estandarte
GERALDO PEREIRA DE FREITAS - CIM: 7893
1º Experto
HIGOR ALEXSANDER MENDONÇA FERREIRA - CIM: 14013
2º Experto
EDSON DONISETTI QUINELLI - CIM: 10194
Guarda do Templo
ALDO LUIS SILVA PEREIRA - CIM: 13761
Cobridor
MÁRIO MENDES LEÃO NETO - CIM: 14014
Mestre de Harmonia
RAFAEL CAMARGOS LEMES - CIM: 13765
Comissão de Assuntos Gerais (Presidente)
ADALBERTO JOSÉ DA SILVA - CIM: 9836
Comissão de Assuntos Gerais (Membro 1)
FERNANDO RODRIGUES DE SOUSA - CIM: 10699
Comissão de Assuntos Gerais (Membro 2)
GERALDO PEREIRA DE FREITAS - CIM: 7893
Comissão de Economia e Finanças (Presidente)
JEFFERSON LIMONGE DE SOUZA - CIM: 12090
Comissão de Economia e Finanças (Membro 1)
ARÍCIO VIEIRA DA SILVA - CIM: 10239
Comissão de Economia e Finanças (Membro 2)
GABRIEL ALVES OLIVEIRA - CIM: 14186
Comissão de Justiça e Legislação (Presidente)
JOÃO MÁRIO VIEIRA DE PAULA E SILVA - CIM: 11649
Comissão de Justiça e Legislação (Membro 1)
VANDERLAN DOS SANTOS DE LIMA JUNIOR - CIM: 13762
Comissão de Justiça e Legislação (Membro 2)
ALDO LUIS SILVA PEREIRA - CIM: 13761
Comissão de Ritualísitca e Liturgia (Presidente)
EDUARDO PEREIRA RIBEIRO - CIM: 9628
Comissão de Ritualísitca e Liturgia (Membro 1)
HENRIQUE ANTÔNIO DE MORAIS - CIM: 10389
Comissão de Ritualísitca e Liturgia (Membro 2)
TIMÓTEO DAVID MARCELINO DE OLIVEIRA - CIM: 10667
Comissão de Modernização e Informática (Presidente)
EDUARDO FARIA CAMPOS - CIM: 13795
Comissão de Modernização e Informática (Membro 1)
LEOPOLDO DE ARRUDA LIMA - CIM: 13764
Comissão de Modernização e Informática (Membro 2)
MÁRIO MENDES LEÃO NETO - CIM: 14014
ARBBLS Quatro de Julho Nº 7
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: URUAÇU
Endereço: RUA QUATRO DE JULHO Nº : 12
Bairro: CENTRO Cep: 76.400-000
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: URUAÇU
Dia da reunião: Segunda-feira Local Reunião: Templo Próprio
Endereço Reunião: RUA QUATRO DE JULHO Cep Reunião: 76.400-000
Bairro Reunião: CENTRO Hora Reunião: 20:00
Site da loja: loja7.gleg.com.br Data de fundação: 04/07/1970
Formas de Contato
Email Principal: arls007@gleg.com.br

Nominata - ARBBLS Quatro de Julho Nº 7


Venerável Mestre
WALDIR RODRIGUES DE LIRA - CIM: 10041
1º Vigilante
MOZART ANTÔNIO SOBRINHO - CIM: 8284
2º Vigilante
KENNEDY RIBEIRO SOARES - CIM: 11156
Orador
ANDINO ÁLVARO WOBETO - CIM: 7679
Secretário
MAGNO ROCHA DE VASCONCELOS - CIM: 8792
Tesoureiro
REINALDO SOARES DE OLIVEIRA LOPES - CIM: 13732
Chanceler
GODOFREDO COSTA DO CARMO - CIM: 14265
Hospitaleiro
GIORGIONE MAXIMILIANO METZKA - CIM: 11764
1º Diácono
ILARIO FIATKOSKI - CIM: 7918
2º Diácono
Marcelo Pires Coelho - CIM: 13987
Mestre de Cerimônias
ALEXANDRE KIYOTSUKA DO NASCIMENTO - CIM: 14240
Mestre de Cerimônias Adjunto
EUDES RAMIRO DE MATOS - CIM: 4550
Mestre de Instrução
MATEUS ALEXANDRE A. SEBASTIÃO DAMASCENO - CIM: 11652
Provedor de Banquetes
FABIO PEREIRA DE ALBUQUERQUE - CIM: 13735
Mestre Arquiteto-Decorador
FRANCISCO HERMES BARBOSA - CIM: 3526
Porta Bandeira
PABLO LUIZ BONIFÁCIO DOS SANTOS - CIM: 11399
Porta Espada
RAFAEL COUTO GOMES - CIM: 11184
Porta Estandarte
KANTARO PAULO TAMAKI - CIM: 7919
1º Experto
RODRIGO DE CARVALHO NUNES - CIM: 13077
2º Experto
FÁBIO JÚNIOR DOS SANTOS - CIM: 12588
Guarda do Templo
JAIME RODRIGUES CARNEIRO - CIM: 9101
Cobridor
WALDIR GONÇALVES DE ARAÚJO - ISENTO - CIM: 1759
Mestre de Harmonia
FABIO PEREIRA DE ALBUQUERQUE - CIM: 13735
Comissão de Assuntos Gerais (Presidente)
PABLO LUIZ BONIFÁCIO DOS SANTOS - CIM: 11399
Comissão de Assuntos Gerais (Membro 1)
GIORGIONE MAXIMILIANO METZKA - CIM: 11764
Comissão de Assuntos Gerais (Membro 2)
ILARIO FIATKOSKI - CIM: 7918
Comissão de Economia e Finanças (Presidente)
REINALDO SOARES DE OLIVEIRA LOPES - CIM: 13732
Comissão de Economia e Finanças (Membro 1)
Marcelo Pires Coelho - CIM: 13987
Comissão de Economia e Finanças (Membro 2)
KENNEDY RIBEIRO SOARES - CIM: 11156
Comissão de Justiça e Legislação (Presidente)
MOZART ANTÔNIO SOBRINHO - CIM: 8284
Comissão de Justiça e Legislação (Membro 1)
MAGNO ROCHA DE VASCONCELOS - CIM: 8792
Comissão de Justiça e Legislação (Membro 2)
JOSÉ DUTRA FERNANDES - CIM: 6783
Comissão de Ritualísitca e Liturgia (Presidente)
MOZART ANTÔNIO SOBRINHO - CIM: 8284
Comissão de Ritualísitca e Liturgia (Membro 1)
ALEXANDRE KIYOTSUKA DO NASCIMENTO - CIM: 14240
Comissão de Ritualísitca e Liturgia (Membro 2)
RODRIGO DE CARVALHO NUNES - CIM: 13077
Comissão de Modernização e Informática (Presidente)
GODOFREDO COSTA DO CARMO - CIM: 14265
Comissão de Modernização e Informática (Membro 1)
Marcelo Pires Coelho - CIM: 13987
Comissão de Modernização e Informática (Membro 2)
FABIO PEREIRA DE ALBUQUERQUE - CIM: 13735
ARBBLS Educacão e Moral Nº 8
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: GOIANIA
Endereço: AV. DAS NAÇÕES UNIDAS Nº : 1.036
Bairro: ST. UNIVERSITÁRIO Cep: 74.650-030
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: GOIANIA
Dia da reunião: Segunda-feira Local Reunião: não informado
Endereço Reunião: AV. DAS NAÇÕES UNIDAS Cep Reunião: 74.650-030
Bairro Reunião: ST. UNIVERSITÁRIO Hora Reunião: 20:00
Site da loja: loja8.gleg.com.br Data de fundação: 07/07/1949
Formas de Contato
Email Principal: arls008@gleg.com.br

Nominata - ARBBLS Educacão e Moral Nº 8


Venerável Mestre
SAMI ELKADI - CIM: 12920
1º Vigilante
MAURÍCIO LOPES FERREIRA - R - CIM: 1693
2º Vigilante
NAILTON PEREIRA DA SILVA - CIM: 3455
Orador
ALAIR REQUI - CIM: 6522
Secretário
CÁRLUS VINÍCIUS PAULA SANTOS - CIM: 12511
Tesoureiro
ANIBAL THOMAZ GOMES NETO - CIM: 12512
Chanceler
ABSAHY ALVES DE MENDONÇA - CIM: 13815
Hospitaleiro
CÍCERO OTAVIANO TEIXEIRA - CIM: 8952
1º Diácono
IVANILDO DA SILVA PEIXOTO - CIM: 4674
2º Diácono
MARCEL CANEDO DE ARAUJO LEITE - CIM: 13816
Mestre de Cerimônias
MARCO AURÉLIO DO COUTO RAMOS - CIM: 9116
Mestre de Cerimônias Adjunto
SAMIR ANTÔNIO MADI - CIM: 9580
Mestre de Instrução
ALAIR REQUI - CIM: 6522
Provedor de Banquetes
MARCO AURÉLIO DO COUTO RAMOS - CIM: 9116
Mestre Arquiteto-Decorador
MAURÍCIO LOPES FERREIRA - R - CIM: 1693
Porta Bandeira
LUIZ CARLOS FALCONI - CIM: 3039
Porta Espada
LUIZ ROBERTO DE CARVALHO - CIM: 10596
Porta Estandarte
GUILHERMINO DE PAULA SOUZA - CIM: 6661
1º Experto
JOÃO BATISTA FAGUNDES FILHO - CIM: 9117
2º Experto
AIRTON BATISTA DE ANDRADE - CIM: 2411
Guarda do Templo
BRUNO PIRES GUIMARÃES - CIM: 11179
Cobridor
ORLANDINO EGÍDIO DA SILVA - R - CIM: 1883
Mestre de Harmonia
MANOEL PEREIRA DIAS JÚNIOR - CIM: 11529
Comissão de Assuntos Gerais (Presidente)
MAURÍCIO LOPES FERREIRA - R - CIM: 1693
Comissão de Assuntos Gerais (Membro 1)
NAILTON PEREIRA DA SILVA - CIM: 3455
Comissão de Assuntos Gerais (Membro 2)
JOÃO BATISTA FAGUNDES - CIM: 3190
Comissão de Economia e Finanças (Presidente)
ANIBAL THOMAZ GOMES NETO - CIM: 12512
Comissão de Economia e Finanças (Membro 1)
HERCULANO ALVES DOS REIS - CIM: 7098
Comissão de Economia e Finanças (Membro 2)
LUIZ ROBERTO DE CARVALHO - CIM: 10596
Comissão de Justiça e Legislação (Presidente)
ALAIR REQUI - CIM: 6522
Comissão de Justiça e Legislação (Membro 1)
ABSAHY ALVES DE MENDONÇA - CIM: 13815
Comissão de Justiça e Legislação (Membro 2)
JOÃO BATISTA FAGUNDES FILHO - CIM: 9117
Comissão de Ritualísitca e Liturgia (Presidente)
ALAIR REQUI - CIM: 6522
Comissão de Ritualísitca e Liturgia (Membro 1)
MARCO AURÉLIO DO COUTO RAMOS - CIM: 9116
Comissão de Ritualísitca e Liturgia (Membro 2)
AIRTON BATISTA DE ANDRADE - CIM: 2411
Comissão de Modernização e Informática (Presidente)
CÁRLUS VINÍCIUS PAULA SANTOS - CIM: 12511
Comissão de Modernização e Informática (Membro 1)
MANOEL PEREIRA DIAS JÚNIOR - CIM: 11529
Comissão de Modernização e Informática (Membro 2)
MARCEL CANEDO DE ARAUJO LEITE - CIM: 13816
ARBBLS Gênesis Nº 10
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: PIRES DO RIO
Endereço: AV. EGIDIO FRANCISCO RODRIGUES Nº : 77
Bairro: CENTRO Cep: 75.200-000
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: PIRES DO RIO
Dia da reunião: Terça-feira Local Reunião: não informado
Endereço Reunião: AV. EGIDIO FRANCISCO RODRIGUES Cep Reunião: 75.200-000
Bairro Reunião: CENTRO Hora Reunião: 19:30
Site da loja: loja10.gleg.com.br Data de fundação: 06/12/1948
Formas de Contato
Email Principal: arls010@gleg.com.br

Nominata - ARBBLS Gênesis Nº 10


Venerável Mestre
ANTÔNIO GONÇALVES GARCIA - CIM: 12982
1º Vigilante
JOSÉ DOS REIS PINHEIRO LEMES - CIM: 11623
2º Vigilante
AILTON CÉSAR PEREIRA DO VALE - CIM: 10830
Orador
JOELSON TEIXEIRA DE ARAUJO - CIM: 12199
Secretário
Francismar Teixeira - CIM: 14205
Tesoureiro
APARECIDO ALVES MORAES - CIM: 12981
Chanceler
EDUARDO HENRIQUE MENDES DOS SANTOS - CIM: 11148
Hospitaleiro
JALMIR CRUVINEL MARTINS - CIM: 12676
1º Diácono
JOÃO DE OLIVEIRA FILHO - CIM: 12306
2º Diácono
JÂNIO NOGUEIRA SOBRINHO - CIM: 13723
Mestre de Cerimônias
KILDARE APARECIDO DOS SANTOS - CIM: 13879
Mestre de Instrução
MARCUS VINICIUS GOMES DE FREITAS - CIM: 11913
Provedor de Banquetes
Jose Afonso de Magalhaes - CIM: 14206
Mestre Arquiteto-Decorador
ALESSANDRO DE SOUZA ROSA - CIM: 13878
Porta Bandeira
FERNANDO MACHADO DE FARIA - CIM: 13357
Porta Espada
WILSON PEREIRA MACEDO - CIM: 11152
Porta Estandarte
THIAGO DE SOUZA MOREIRA - CIM: 13722
1º Experto
PAULO CÉSAR DE GOUVEIA - CIM: 8594
2º Experto
CLAYTON CHRISTIANO DE LIMA - CIM: 12200
Guarda do Templo
JAIME DE SOUZA COSTA - CIM: 12980
Cobridor
CARLÚCIO MENDONÇA - CIM: 9071
Mestre de Harmonia
LUCIANO MARTINS DE ARAÚJO - CIM: 13725
Comissão de Assuntos Gerais (Presidente)
PAULO CÉSAR DE GOUVEIA - CIM: 8594
Comissão de Assuntos Gerais (Membro 1)
RICARDO SAUD - CIM: 11560
Comissão de Assuntos Gerais (Membro 2)
WILMAR PEREIRA COUTINHO - CIM: 12675
Comissão de Economia e Finanças (Presidente)
APARECIDO ALVES MORAES - CIM: 12981
Comissão de Economia e Finanças (Membro 1)
MARCUS VINICIUS GOMES DE FREITAS - CIM: 11913
Comissão de Economia e Finanças (Membro 2)
WILSON PEREIRA MACEDO - CIM: 11152
Comissão de Justiça e Legislação (Presidente)
THIAGO DE SOUZA MOREIRA - CIM: 13722
Comissão de Justiça e Legislação (Membro 1)
JOSÉ DOS REIS PINHEIRO LEMES - CIM: 11623
Comissão de Justiça e Legislação (Membro 2)
JÂNIO NOGUEIRA SOBRINHO - CIM: 13723
Comissão de Ritualísitca e Liturgia (Presidente)
MARCUS VINICIUS GOMES DE FREITAS - CIM: 11913
Comissão de Ritualísitca e Liturgia (Membro 1)
JOSÉ DOS REIS PINHEIRO LEMES - CIM: 11623
Comissão de Ritualísitca e Liturgia (Membro 2)
JOELSON TEIXEIRA DE ARAUJO - CIM: 12199
Comissão de Modernização e Informática (Presidente)
Francismar Teixeira - CIM: 14205
Comissão de Modernização e Informática (Membro 1)
THIAGO DE SOUZA MOREIRA - CIM: 13722
Comissão de Modernização e Informática (Membro 2)
EDUARDO HENRIQUE MENDES DOS SANTOS - CIM: 11148
ARBBLS Adonhiram Primeira Nº 11
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: GOIANIA
Endereço: AV. UNIVERSITÁRIA Nº : 288
Bairro: CENTRO Cep: 74.030-010
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: GOIANIA
Dia da reunião: Segunda-feira Local Reunião: não informado
Endereço Reunião: AV. UNIVERSITÁRIA Cep Reunião: 74.030-010
Bairro Reunião: CENTRO Hora Reunião: 19:30
Site da loja: loja11.gleg.com.br Data de fundação: 31/07/1946
Formas de Contato
Email Principal: Boscooab@hotmail.com

Nominata - ARBBLS Adonhiram Primeira Nº 11


Venerável Mestre
JOÃO BOSCO DE ANDRADE - CIM: 7606
1º Vigilante
ROBERTO MOREIRA MARTINS - CIM: 12544
2º Vigilante
PARANAHYBA SANTANA - CIM: 6304
Orador
JACKSON MARTINS DE ALMEIDA - CIM: 8400
Secretário
Lucas Cunha Ramos - CIM: 13915
Tesoureiro
GLAUBER ROGERIS OLIVEIRA NUNES - CIM: 14250
Chanceler
BOLIVAR AIRES FRANÇA NETO - CIM: 14251
Hospitaleiro
ARNALDO RAGGI JUNIOR - CIM: 9024
1º Diácono
CREMILDO DA SILVA SANTOS - CIM: 14160
2º Diácono
ELIAS RAMOS VARANDA JÚNIOR - CIM: 14319
Mestre de Cerimônias
MARCOS RONALDO MONTEY AMARAL - CIM: 12012
Mestre de Cerimônias Adjunto
FERNANDO VIEIRA DE OLIVEIRA - CIM: 11702
Mestre de Instrução
MAURO RODRIGUES COIMBRA - CIM: 9590
Provedor de Banquetes
EDVALDO FAGUNDES DOS SANTOS - CIM: 11701
Mestre Arquiteto-Decorador
JOSÉ LUIZ MARTIN ABULI - CIM: 5629
Porta Bandeira
HÉLIO DIVINO DE BARCELOS - CIM: 9459
Porta Espada
JOSÉ MENEZES ALVES - CIM: 12103
Porta Estandarte
BIANOR BARBARA NUNES - CIM: 5426
1º Experto
FERNANDO ANTÔNIO VAZ LEANDRO FILHO - CIM: 13058
2º Experto
ANDERSON YAGI COSTA - CIM: 12712
Guarda do Templo
EDVALDO FAGUNDES DOS SANTOS - CIM: 11701
Cobridor
MAURO RODRIGUES COIMBRA - CIM: 9590
Mestre de Harmonia
Renato Magalhães Carneiro - CIM: 14503
Comissão de Assuntos Gerais (Presidente)
PARANAHYBA SANTANA - CIM: 6304
Comissão de Assuntos Gerais (Membro 1)
EDVALDO FAGUNDES DOS SANTOS - CIM: 11701
Comissão de Assuntos Gerais (Membro 2)
MARCOS RONALDO MONTEY AMARAL - CIM: 12012
Comissão de Economia e Finanças (Presidente)
FERNANDO ANTÔNIO VAZ LEANDRO FILHO - CIM: 13058
Comissão de Economia e Finanças (Membro 1)
MAURO RODRIGUES COIMBRA - CIM: 9590
Comissão de Economia e Finanças (Membro 2)
JOSÉ MENEZES ALVES - CIM: 12103
Comissão de Justiça e Legislação (Presidente)
MAURO NICODEMOS DA COSTA - CIM: 9026
Comissão de Justiça e Legislação (Membro 1)
ARNALDO RAGGI JUNIOR - CIM: 9024
Comissão de Justiça e Legislação (Membro 2)
Lucas Cunha Ramos - CIM: 13915
Comissão de Ritualísitca e Liturgia (Presidente)
MAURO RODRIGUES COIMBRA - CIM: 9590
Comissão de Ritualísitca e Liturgia (Membro 1)
JOSÉ MENEZES ALVES - CIM: 12103
Comissão de Ritualísitca e Liturgia (Membro 2)
JOSÉ LUIZ MARTIN ABULI - CIM: 5629
Comissão de Modernização e Informática (Presidente)
ANDERSON YAGI COSTA - CIM: 12712
Comissão de Modernização e Informática (Membro 1)
GLAUBER ROGERIS OLIVEIRA NUNES - CIM: 14250
Comissão de Modernização e Informática (Membro 2)
Renato Magalhães Carneiro - CIM: 14503
ARBBLS Campo Formoso Nº 12
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: ORIZONA
Endereço: RUA 24 DE OUTUBRO Nº : S/N
Bairro: Campo Formoso Cep: 75.280-000
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: ORIZONA
Dia da reunião: Terça-feira Local Reunião: Templo próprio
Endereço Reunião: RUA 24 DE OUTUBRO Cep Reunião: 75.280-000
Bairro Reunião: Campo Formoso Hora Reunião: 19:30
Site da loja: loja12.gleg.com.br Data de fundação: 26/02/1949
Formas de Contato
Email Principal: arls012@gleg.com.br

Nominata - ARBBLS Campo Formoso Nº 12


Venerável Mestre
SIVALDO ALVES - CIM: 10275
1º Vigilante
RINALDO LOURENÇO DA FONSECA - CIM: 11978
2º Vigilante
CLEMILSON DE ARAÚJO FERREIRA - CIM: 11405
Orador
RONALDO DAMASIO DE SOUZA - CIM: 10276
Secretário
SEBASTIÃO DE SOUZA CAIXETA - CIM: 11880
Tesoureiro
NELSON CARNEIRO - CIM: 11408
Chanceler
THIAGO PORTO GONÇALVES - CIM: 14481
Chanceler
ITAMIR LORENZO - CIM: 6945
Hospitaleiro
LUCAS RESENDE SILVA - CIM: 12563
1º Diácono
SILVIO GONÇALVES DA SILVA - CIM: 13964
2º Diácono
HELITON GONÇALVES CAIANA - CIM: 11407
Mestre de Cerimônias
EDIVALDO SILVA DE MORÁS - CIM: 11138
Mestre de Cerimônias Adjunto
WÍLIO BERTOLDO DA SILVA - CIM: 10710
Mestre de Instrução
JAIR JOSÉ ANTÔNIO BORGES - CIM: 10273
Provedor de Banquetes
SEBASTIÃO NUNES FERNANDES - CIM: 11140
Mestre Arquiteto-Decorador
BRUNO LUCAS - CIM: 14480
Porta Bandeira
MARCOS GEOVANI GONÇALVES - CIM: 12252
Porta Espada
ITAMAR DIAS TEIXEIRA - CIM: 5925
Porta Estandarte
JOAQUIM AUGUSTO MARÇAL - CIM: 5926
1º Experto
EUSTÁQUIO JAZON DE CASTRO - CIM: 13711
2º Experto
MARCELO GONÇALVES CAIANA - CIM: 13965
Guarda do Templo
JOSÉ ROSA DE OLIVEIRA - CIM: 9923
Cobridor
RODOLFO DE CASTRO NETO - CIM: 9886
Mestre de Harmonia
ROGERIO ROSA DOS SANTOS - CIM: 13966
Comissão de Assuntos Gerais (Presidente)
OLENO MARÇAL DA SILVEIRA - CIM: 3001
Comissão de Assuntos Gerais (Membro 1)
ITAMAR DIAS TEIXEIRA - CIM: 5925
Comissão de Assuntos Gerais (Membro 2)
ITAMIR LORENZO - CIM: 6945
Comissão de Economia e Finanças (Presidente)
NELSON CARNEIRO - CIM: 11408
Comissão de Economia e Finanças (Membro 1)
SINAB PEREIRA COUTINHO - CIM: 4563
Comissão de Economia e Finanças (Membro 2)
OLENO MARÇAL DA SILVEIRA - CIM: 3001
Comissão de Justiça e Legislação (Presidente)
JAIR JOSÉ ANTÔNIO BORGES - CIM: 10273
Comissão de Justiça e Legislação (Membro 1)
MARCELO DE FREITAS SANTANA - CIM: 13730
Comissão de Justiça e Legislação (Membro 2)
RONALDO DAMASIO DE SOUZA - CIM: 10276
Comissão de Ritualísitca e Liturgia (Presidente)
EDIVALDO SILVA DE MORÁS - CIM: 11138
Comissão de Ritualísitca e Liturgia (Membro 1)
WÍLIO BERTOLDO DA SILVA - CIM: 10710
Comissão de Ritualísitca e Liturgia (Membro 2)
THIAGO PORTO GONÇALVES - CIM: 14481
Comissão de Modernização e Informática (Presidente)
SEBASTIÃO DE SOUZA CAIXETA - CIM: 11880
Comissão de Modernização e Informática (Membro 1)
BRUNO LUCAS - CIM: 14480
Comissão de Modernização e Informática (Membro 2)
MARCELO GONÇALVES CAIANA - CIM: 13965
ARBBLS 28 de Julho Nº 13
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: JATAI
Endereço: Rua Capitao Francisco Joaquim Vilela Nº : 630
Bairro: Centro Cep: 75.800-054
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: JATAI
Dia da reunião: Segunda-feira Local Reunião: não informado
Endereço Reunião: Rua Capitao Francisco Joaquim Vilela Cep Reunião: 75.800-054
Bairro Reunião: Centro Hora Reunião: 20:00
Site da loja: loja13.gleg.com.br Data de fundação: 28/07/1947
Formas de Contato
Email Principal: arls013@gleg.com.br

Nominata - ARBBLS 28 de Julho Nº 13


Venerável Mestre
LINO SERGIO NASCIMENTO TIRABOSCHI - CIM: 12322
1º Vigilante
ROBSON BARCELONI SARAIVA - CIM: 13047
2º Vigilante
MARCOS PEREIRA DA SILVA - CIM: 13778
Orador
JOÃO MACHADO DE OLIVEIRA - R - CIM: 1166
Secretário
Pedro Brom Azeredo Neto - CIM: 14161
Tesoureiro
Thiago Luz Pereira - CIM: 14340
Chanceler
ANTÔNIO CARLOS DA SILVA BARBOSA - CIM: 12321
Hospitaleiro
MANOEL THOMAZ ADÃO - CIM: 4537
1º Diácono
ANCELMO ASSIS DE LIMA - CIM: 3086
2º Diácono
ELISEU JOERGENSEN - CIM: 11458
Mestre de Cerimônias
KLEBER LÚCIO COSTA SILVA - CIM: 13261
Mestre de Cerimônias Adjunto
NEUZITO CARLOS BARBOSA - CIM: 4538
Mestre de Instrução
RAIMUNDO UMBUZEIRO MURICY - CIM: 10266
Provedor de Banquetes
GIULIANO MACHADO DE ASSIS - CIM: 14508
Mestre Arquiteto-Decorador
ADRIANO FERREIRA DA SILVA - CIM: 14507
Porta Bandeira
FAUSTO BATISTA PERES - CIM: 12611
Porta Espada
JESUS INÁCIO DA COSTA - CIM: 2601
Porta Estandarte
Alisson Thales Moura Martins - CIM: 14316
1º Experto
CLEIVER ROBSON ARJONA CHAVES - CIM: 10215
2º Experto
LUIZ ANTONIO DE SOUZA - CIM: 12668
Guarda do Templo
ALCIONE THOMAZ DE ASSIS - CIM: 6639
Cobridor
ALTEMAR BORGES CHAVES - CIM: 2305
Mestre de Harmonia
IGOR GOUVEIA DE ANDRADE - CIM: 14506
Comissão de Assuntos Gerais (Presidente)
WZAIGUE MAGNO OLIVEIRA - CIM: 11943
Comissão de Assuntos Gerais (Membro 1)
ELISEU JOERGENSEN - CIM: 11458
Comissão de Assuntos Gerais (Membro 2)
ALTEMAR BORGES CHAVES - CIM: 2305
Comissão de Economia e Finanças (Presidente)
Thiago Luz Pereira - CIM: 14340
Comissão de Economia e Finanças (Membro 1)
CLEIVER ROBSON ARJONA CHAVES - CIM: 10215
Comissão de Economia e Finanças (Membro 2)
FAUSTO BATISTA PERES - CIM: 12611
Comissão de Justiça e Legislação (Presidente)
ANTÔNIO CARLOS DA SILVA BARBOSA - CIM: 12321
Comissão de Justiça e Legislação (Membro 1)
Alisson Thales Moura Martins - CIM: 14316
Comissão de Justiça e Legislação (Membro 2)
IGOR GOUVEIA DE ANDRADE - CIM: 14506
Comissão de Ritualísitca e Liturgia (Presidente)
RAIMUNDO UMBUZEIRO MURICY - CIM: 10266
Comissão de Ritualísitca e Liturgia (Membro 1)
CLEIVER ROBSON ARJONA CHAVES - CIM: 10215
Comissão de Ritualísitca e Liturgia (Membro 2)
JOÃO MACHADO DE OLIVEIRA - R - CIM: 1166
Comissão de Modernização e Informática (Presidente)
Pedro Brom Azeredo Neto - CIM: 14161
Comissão de Modernização e Informática (Membro 1)
Thiago Luz Pereira - CIM: 14340
Comissão de Modernização e Informática (Membro 2)
KLEBER LÚCIO COSTA SILVA - CIM: 13261
ARBBLS Anhanguera Nº 14
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: PALMELO
Endereço: RUA FRANCISCO DE PAULA Nº : 12
Bairro: CENTRO Cep: 75.210-000
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: PALMELO
Dia da reunião: Quarta-feira Local Reunião: Templo
Endereço Reunião: RUA 3 Cep Reunião: 75.210-000
Bairro Reunião: CENTRO Hora Reunião: 19:30
Site da loja: loja14.gleg.com.br Data de fundação: 11/12/1948
Formas de Contato
Email Principal: arls014@gleg.com.br

Nominata - ARBBLS Anhanguera Nº 14


Venerável Mestre
EDISON ALVES CARVALHO - CIM: 12304
1º Vigilante
RUI DE PAULA RODRIGUES - CIM: 10622
2º Vigilante
LACORDAIRE FERNANDES BORGES - CIM: 12303
Orador
LUIS ALBERTO FERREIRA - CIM: 10621
Secretário
LAFAIETE JACINTO GOMES - CIM: 11187
Tesoureiro
PAULO FERNANDO BRAZILEIRO MENDES - CIM: 14277
Chanceler
Jonas Onofre de Freitas - CIM: 14009
Hospitaleiro
EURÍPEDES VITORINO TEIXEIRA - CIM: 2650
1º Diácono
CARMELITO MONTEIRO DOS SANTOS - CIM: 13356
2º Diácono
SERGIO GOMES MARTINS NETO - CIM: 12677
Mestre de Cerimônias
AMARITO VITOR MARTINS - CIM: 12307
Mestre de Cerimônias Adjunto
ONIAS GOMIDE - CIM: 6653
Mestre de Instrução
GUILHERME BORGES GUIMARÃES - CIM: 12690
Provedor de Banquetes
ANTÔNIO ALVES GONÇALVES JÚNIOR - CIM: 10441
Mestre Arquiteto-Decorador
CARLOS HENRIQUE GOMES - CIM: 14279
Porta Bandeira
CESAR JACINTO GOMES - CIM: 4018
Porta Espada
CELSO TEODORO DE REZENDE - CIM: 8003
Porta Estandarte
NADIR JOSÉ GODOI - CIM: 6652
1º Experto
DIVINO MOREIRA DOS SANTOS - CIM: 8375
2º Experto
LOUSIMAR ALVES DA SILVA - CIM: 12689
Guarda do Templo
Eldier Souza de Oliveira - CIM: 14235
Cobridor
PAULO LUCAS DE FARIA - CIM: 10133
Mestre de Harmonia
FAUSLINTO GOMES BARBOSA - CIM: 14236
Comissão de Assuntos Gerais (Presidente)
NADIR JOSÉ GODOI - CIM: 6652
Comissão de Assuntos Gerais (Membro 1)
LAFAIETE JACINTO GOMES - CIM: 11187
Comissão de Assuntos Gerais (Membro 2)
SERGIO GOMES MARTINS NETO - CIM: 12677
Comissão de Economia e Finanças (Presidente)
CELSO TEODORO DE REZENDE - CIM: 8003
Comissão de Economia e Finanças (Membro 1)
LOUSIMAR ALVES DA SILVA - CIM: 12689
Comissão de Economia e Finanças (Membro 2)
OSIRES SOARES - CIM: 13046
Comissão de Justiça e Legislação (Presidente)
LUIS ALBERTO FERREIRA - CIM: 10621
Comissão de Justiça e Legislação (Membro 1)
PAULO LUCAS DE FARIA - CIM: 10133
Comissão de Justiça e Legislação (Membro 2)
RUI DE PAULA RODRIGUES - CIM: 10622
Comissão de Ritualísitca e Liturgia (Presidente)
AMARITO VITOR MARTINS - CIM: 12307
Comissão de Ritualísitca e Liturgia (Membro 1)
GUILHERME BORGES GUIMARÃES - CIM: 12690
Comissão de Ritualísitca e Liturgia (Membro 2)
CARMELITO MONTEIRO DOS SANTOS - CIM: 13356
Comissão de Modernização e Informática (Presidente)
JHONE DIVINO DA SILVA - CIM: 14482
Comissão de Modernização e Informática (Membro 1)
RICARDO LINHARES DE OLIVEIRA - CIM: 14237
Comissão de Modernização e Informática (Membro 2)
MARCOS MARQUES PICOLO - CIM: 14278
ARBBLS Imperatriz Nº 15
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: FORMOSA
Endereço: AV. POSTO AGROPECUÁRIA Nº : 747
Bairro: SETOR PRIMAVERA Cep: 73.805-105
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: FORMOSA
Dia da reunião: Segunda-feira Local Reunião: não informado
Endereço Reunião: AV. POSTO AGROPECUÁRIA Cep Reunião: 73.805-105
Bairro Reunião: SETOR PRIMAVERA Hora Reunião: 20:00
Site da loja: loja15.gleg.com.br Data de fundação: 09/04/1950
Formas de Contato
Email Principal: arls015@gleg.com.br

Nominata - ARBBLS Imperatriz Nº 15


Venerável Mestre
MÁRCIO RIBEIRO DA S. CAMARGO - CIM: 9110
1º Vigilante
NEURIMAR RODRIGUES DE AMORIM - CIM: 13766
2º Vigilante
DANILO RAMOS JACINTHO DE ALMEIDA - CIM: 11910
Orador
HAMILTON BORGES FERREIRA - CIM: 11971
Secretário
ISAAC NEWTON BORGES FERREIRA - CIM: 11296
Tesoureiro
PAULO ROBERTO TRINDADE - CIM: 13603
Chanceler
SAULO VIANA RIBEIRO - CIM: 13376
Hospitaleiro
SÍVORE CELESTINO PINTO - CIM: 10439
1º Diácono
GERSON CALDEIRA NUNES JÚNIOR - CIM: 11092
2º Diácono
JOÃO GEBRIM NETO - CIM: 11555
Mestre de Cerimônias
ROBERTO PEREIRA FRADE - CIM: 13379
Mestre de Cerimônias Adjunto
GILBERTO DE SOUSA ROSA - CIM: 10436
Mestre de Instrução
PAULO CÉSAR MAGALHÃES - CIM: 8514
Provedor de Banquetes
LEVI RODRIGUES DA COSTA - CIM: 12445
Mestre Arquiteto-Decorador
JAIRO RABELO DA SILVA - CIM: 5352
Porta Bandeira
FLAVIO EDUARDO COMUNIAN PEDROSA - CIM: 12873
Porta Espada
MÁRIO JACINTHO DE ALMEIDA - CIM: 7921
Porta Estandarte
TERVINO CANDIDO MICHELETTO - CIM: 13811
1º Experto
FÁBIO CRISTIANO DA SILVA - CIM: 10868
2º Experto
RODOLFO CÉSAR MACEDO MENEGHINI - CIM: 13797
Guarda do Templo
LINDENBERG DA SILVA MAGALHÃES - CIM: 14016
Cobridor
MARCOS VINÍCIUS DE FARIA SILVA - CIM: 13605
Mestre de Harmonia
MARCONI JACINTHO - CIM: 8984
Comissão de Assuntos Gerais (Presidente)
LUIZ JEOVÁ DO COUTO - CIM: 11372
Comissão de Assuntos Gerais (Membro 1)
CARLOS MARQUEZ DE ANDRADE NETO - CIM: 14006
Comissão de Assuntos Gerais (Membro 2)
GILBERTO DE SOUSA ROSA - CIM: 10436
Comissão de Economia e Finanças (Presidente)
CLEITON MARCOS FERREIRA DE OLIVEIRA - CIM: 12874
Comissão de Economia e Finanças (Membro 1)
GERSON CALDEIRA NUNES JÚNIOR - CIM: 11092
Comissão de Economia e Finanças (Membro 2)
ANTOMAR DUARTE SILVA FILHO - CIM: 11911
Comissão de Justiça e Legislação (Presidente)
ROBERTO PEREIRA FRADE - CIM: 13379
Comissão de Justiça e Legislação (Membro 1)
ALTINO DE ALENCAR PIMENTEL NETO - CIM: 8832
Comissão de Justiça e Legislação (Membro 2)
VALDIR ALVES DA SILVA - CIM: 8863
Comissão de Ritualísitca e Liturgia (Presidente)
PAULO CÉSAR MAGALHÃES - CIM: 8514
Comissão de Ritualísitca e Liturgia (Membro 1)
NEURIMAR RODRIGUES DE AMORIM - CIM: 13766
Comissão de Ritualísitca e Liturgia (Membro 2)
HAMILTON BORGES FERREIRA - CIM: 11971
ARBBLS Brasil Central Nº 16
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: LEOPOLDO DE BULHÕES
Endereço: RUA MARIO RODRIGUES DA PAIXÃO Nº : 230
Bairro: CENTRO Cep: 75.190-000
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: LEOPOLDO DE BULHÕES
Dia da reunião: Terça-feira Local Reunião: Templo Maçônico
Endereço Reunião: RUA MARIO RODRIGUES DA PAIXÃO Cep Reunião: 75.190-000
Bairro Reunião: CENTRO Hora Reunião: 19:30
Site da loja: loja16.gleg.com.br Data de fundação: 01/05/1952
Formas de Contato
Email Principal: secretarialojabrasilcentral16@gmail.com

Nominata - ARBBLS Brasil Central Nº 16


Venerável Mestre
CLÁUDIO HOLANDA MAIA - CIM: 8568
1º Vigilante
LUIZ CARLOS FALEIRO - CIM: 10698
2º Vigilante
MARCELO MENDES FERREIRA - CIM: 12760
Orador
MIGUEL DO CARMO LIMA NETO - CIM: 8564
Secretário
JOSÉ MENDES DA SILVA - R - CIM: 840
Tesoureiro
VITOR RICARDO TOMAZ OLIVEIRA - CIM: 14366
Chanceler
JOSÉ SIMÕES COSTA - CIM: 12386
Hospitaleiro
ACÁCIO MARTINS DE LIMA - R - CIM: 839
1º Diácono
YOSBEL DE ARMAS ESTEVEZ - CIM: 13773
2º Diácono
MAURICIO AFONSO LADISLAU - CIM: 11182
Mestre de Cerimônias
ANTÔNIO DO CARMO PINTO - CIM: 3015
Mestre de Cerimônias Adjunto
JUVENIL MARTINS DO NASCIMENTO - CIM: 10640
Mestre de Instrução
MIGUEL DO CARMO LIMA NETO - CIM: 8564
Provedor de Banquetes
RUITTER RICARDO PINTO - CIM: 11783
Mestre Arquiteto-Decorador
ANTÔNIO DO CARMO PINTO - CIM: 3015
Porta Bandeira
JOSÉ MENDES DA SILVA - R - CIM: 840
Porta Espada
JOSE CARLOS DOS REIS - CIM: 8497
Porta Estandarte
JOÃO TEOTÔNIO NETO - CIM: 8878
1º Experto
KELTON PINHEIRO - CIM: 10861
2º Experto
PEDRO ARRUDA DA SILVA - CIM: 9144
Guarda do Templo
WALDEMAR MATEUS TINOCO - CIM: 10347
Cobridor
ILDEVAN LUIZ MOREIRA - CIM: 6489
Mestre de Harmonia
PAULO SERGIO SIQUEIRA FONSECA - CIM: 13619
Comissão de Assuntos Gerais (Presidente)
ACÁCIO MARTINS DE LIMA - R - CIM: 839
Comissão de Assuntos Gerais (Membro 1)
JUVENIL MARTINS DO NASCIMENTO - CIM: 10640
Comissão de Assuntos Gerais (Membro 2)
KELTON PINHEIRO - CIM: 10861
Comissão de Economia e Finanças (Presidente)
LUIZ CARLOS FALEIRO - CIM: 10698
Comissão de Economia e Finanças (Membro 1)
JOSÉ MENDES DA SILVA - R - CIM: 840
Comissão de Economia e Finanças (Membro 2)
YOSBEL DE ARMAS ESTEVEZ - CIM: 13773
Comissão de Justiça e Legislação (Presidente)
MARCELO MENDES FERREIRA - CIM: 12760
Comissão de Justiça e Legislação (Membro 1)
WARLEY VALVERDE DE CARVALHO MARTINS - CIM: 13876
Comissão de Justiça e Legislação (Membro 2)
JUSLEI MAIONI - CIM: 12761
Comissão de Ritualísitca e Liturgia (Presidente)
MIGUEL DO CARMO LIMA NETO - CIM: 8564
Comissão de Ritualísitca e Liturgia (Membro 1)
PEDRO ARRUDA DA SILVA - CIM: 9144
Comissão de Ritualísitca e Liturgia (Membro 2)
ANTÔNIO DO CARMO PINTO - CIM: 3015
Comissão de Modernização e Informática (Presidente)
JUSLEI MAIONI - CIM: 12761
Comissão de Modernização e Informática (Membro 1)
ERIC DOUGLAS DE OLIVEIRA - CIM: 13133
Comissão de Modernização e Informática (Membro 2)
WARLEY VALVERDE DE CARVALHO MARTINS - CIM: 13876
ARBBLS Paz Universal Nº 17
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: GOIANIA
Endereço: RUA 16-A Nº : 527
Bairro: ST. AEROPORTO Cep: 74.075-150
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: GOIANIA
Dia da reunião: Segunda-feira Local Reunião: Templo Maçônico
Endereço Reunião: RUA 16-A Cep Reunião: 74.075-150
Bairro Reunião: ST. AEROPORTO Hora Reunião: 20:00
Site da loja: loja17.gleg.com.br Data de fundação: 30/08/1958
Formas de Contato
Email Principal: arls017@gleg.com.br

Nominata - ARBBLS Paz Universal Nº 17


Venerável Mestre
MARCIO ANTONIO SILVA DE FREITAS - CIM: 12837
1º Vigilante
CARLOS ALBERTO RODRIGUES DA SILVA JUNIOR - CIM: 12795
2º Vigilante
JURANDYR VASCONCELLOS NETO - CIM: 9791
Orador
WISTON ANTÔNIO DA SILVA - CIM: 11618
Secretário
RODOLFO CASTRO E SILVA - CIM: 14188
Tesoureiro
JAILSON MENDONÇA RIBEIRO - CIM: 10648
Chanceler
RAFAEL CEDRO GOMES - CIM: 13986
Hospitaleiro
PAULO ROBERTO DE OLIVEIRA - CIM: 11082
1º Diácono
Nayo Pedras Silva Castro - CIM: 13875
2º Diácono
ANTONIO EDENIR DE CASTRO MOTA - CIM: 13625
Mestre de Cerimônias
MARCIAL FERREIRA DE SOUZA - CIM: 13866
Mestre de Cerimônias Adjunto
DIVINO ALVES DE SOUZA - CIM: 5893
Mestre de Instrução
CHARLES WELLINGTON DE MATOS PINHEIRO - CIM: 8732
Provedor de Banquetes
BRENO PERES ALTINO - CIM: 12595
Mestre Arquiteto-Decorador
CHARLES WELLINGTON DE MATOS PINHEIRO - CIM: 8732
Porta Bandeira
NEWTON BATISTA XAVIER - CIM: 8516
Porta Espada
ALAN JOÃO CHEIN - R - CIM: 1229
Porta Estandarte
JOÃO ALVES DA SILVA - CIM: 5198
1º Experto
HAROLDO ROCHA MACEDO - CIM: 6881
2º Experto
JAIR PEREIRA MARINHO - CIM: 11196
Guarda do Templo
CLAUDIO DE ALMEIDA BRAGA JÚNIOR - CIM: 13045
Cobridor
JOÃO SANTANA - R - CIM: 2046
Mestre de Harmonia
RILLER RIBEIRO DE CARVALHO QUEIROZ - CIM: 13794
Comissão de Assuntos Gerais (Presidente)
CHARLES WELLINGTON DE MATOS PINHEIRO - CIM: 8732
Comissão de Assuntos Gerais (Membro 1)
REINALDO VIEIRA DA COSTA SILVA - CIM: 11605
Comissão de Assuntos Gerais (Membro 2)
ALAN JOÃO CHEIN - R - CIM: 1229
Comissão de Economia e Finanças (Presidente)
JAILSON MENDONÇA RIBEIRO - CIM: 10648
Comissão de Economia e Finanças (Membro 1)
HAROLDO ROCHA MACEDO - CIM: 6881
Comissão de Economia e Finanças (Membro 2)
CLÁUDIO NERY MELLO - CIM: 4286
Comissão de Justiça e Legislação (Presidente)
WISTON ANTÔNIO DA SILVA - CIM: 11618
Comissão de Justiça e Legislação (Membro 1)
REINALDO VIEIRA DA COSTA SILVA - CIM: 11605
Comissão de Justiça e Legislação (Membro 2)
PEDRO EGÍDIO RABELO SUANNO - CIM: 13366
Comissão de Ritualísitca e Liturgia (Presidente)
CHARLES WELLINGTON DE MATOS PINHEIRO - CIM: 8732
Comissão de Ritualísitca e Liturgia (Membro 1)
CLAUDIO DE ALMEIDA BRAGA JÚNIOR - CIM: 13045
Comissão de Ritualísitca e Liturgia (Membro 2)
MARCIAL FERREIRA DE SOUZA - CIM: 13866
Comissão de Modernização e Informática (Presidente)
RODOLFO CASTRO E SILVA - CIM: 14188
Comissão de Modernização e Informática (Membro 1)
CARLOS ALBERTO RODRIGUES DA SILVA JUNIOR - CIM: 12795
Comissão de Modernização e Informática (Membro 2)
RILLER RIBEIRO DE CARVALHO QUEIROZ - CIM: 13794
ARBBLS Brasiliana Nº 22
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: MINAÇU
Endereço: AV. MATO GROSSO Nº : 1518
Bairro: CENTRO Cep: 76.450-000
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: MINAÇU
Dia da reunião: Terça-feira Local Reunião: Templo Maçônico
Endereço Reunião: AV. MATO GROSSO Cep Reunião: 76.450-000
Bairro Reunião: CENTRO Hora Reunião: 19:30
Site da loja: loja22.gleg.com.br Data de fundação: 16/01/1977
Formas de Contato
Email Principal: arls022@gleg.com.br

Nominata - ARBBLS Brasiliana Nº 22


Venerável Mestre
WILSON MARTINS DOS ANJOS - CIM: 13401
1º Vigilante
WAGNER DOS SANTOS PEREIRA - CIM: 13716
2º Vigilante
Adilson Cascão Ribeiro - CIM: 14294
Orador
AILTON GRATÃO DE ARAÚJO - CIM: 9170
Secretário
ALEXANDRE AUGUSTO NOLASCO E SILVA - CIM: 11857
Tesoureiro
EDÍLSON DO CARMO RIBEIRO - CIM: 11694
Chanceler
AQUILINO MORATO JÚNIOR - CIM: 10568
Hospitaleiro
REGINALDO RODRIGUES MAGALHÃES - CIM: 10191
1º Diácono
ROBERTO CONSTANTINO TAVARES - CIM: 12423
2º Diácono
CARLOS SOARES ROCHA - CIM: 13812
Mestre de Cerimônias
EDY CARLOS DALÓCO - CIM: 11203
Mestre de Cerimônias Adjunto
THIAGO DOS SANTOS CAMPELO - CIM: 12806
Mestre de Instrução
EDÍLSON DO CARMO RIBEIRO - CIM: 11694
Provedor de Banquetes
LUIZ CARLOS SILVEIRA - CIM: 10356
Mestre Arquiteto-Decorador
ANTONIO ROMANCINI - CIM: 12846
Porta Bandeira
EDIMILSON MARTINS DA SILVA - CIM: 13706
Porta Espada
LUIZ CARLOS SILVEIRA - CIM: 10356
Porta Estandarte
Hélio Peixoto de Castro - CIM: 13872
1º Experto
REGINALDO RODRIGUES MAGALHÃES - CIM: 10191
2º Experto
DOMINGOS HENRIQUE RAMOS - CIM: 10192
Guarda do Templo
LEONARDO DE FARIA QUINTINO - CIM: 11205
Cobridor
ATÊNISSON PEREIRA DUARTE - CIM: 12073
Mestre de Harmonia
EDUARDO DE CASTRO DA SILVA JUNIOR - CIM: 13715
Comissão de Assuntos Gerais (Presidente)
AILTON GRATÃO DE ARAÚJO - CIM: 9170
Comissão de Assuntos Gerais (Membro 1)
ALEXANDRE AUGUSTO NOLASCO E SILVA - CIM: 11857
Comissão de Assuntos Gerais (Membro 2)
EDY CARLOS DALÓCO - CIM: 11203
Comissão de Economia e Finanças (Presidente)
EDÍLSON DO CARMO RIBEIRO - CIM: 11694
Comissão de Economia e Finanças (Membro 1)
AQUILINO MORATO JÚNIOR - CIM: 10568
Comissão de Economia e Finanças (Membro 2)
REGINALDO RODRIGUES MAGALHÃES - CIM: 10191
Comissão de Justiça e Legislação (Presidente)
ATÊNISSON PEREIRA DUARTE - CIM: 12073
Comissão de Justiça e Legislação (Membro 2)
CARLOS SOARES ROCHA - CIM: 13812
Comissão de Ritualísitca e Liturgia (Presidente)
EDÍLSON DO CARMO RIBEIRO - CIM: 11694
Comissão de Ritualísitca e Liturgia (Membro 1)
AQUILINO MORATO JÚNIOR - CIM: 10568
Comissão de Ritualísitca e Liturgia (Membro 2)
EDY CARLOS DALÓCO - CIM: 11203
Comissão de Modernização e Informática (Presidente)
WAGNER DOS SANTOS PEREIRA - CIM: 13716
Comissão de Modernização e Informática (Membro 1)
Adilson Cascão Ribeiro - CIM: 14294
Comissão de Modernização e Informática (Membro 2)
EDIMILSON MARTINS DA SILVA - CIM: 13706
ARBLS Justiça e União Nº 25
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: ALEXANIA
Endereço: AV. NELSON SANTOS Nº : 45
Bairro: CENTRO Cep: 72.930-000
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: ALEXANIA
Dia da reunião: Segunda-feira Local Reunião: Templo Maçônico
Endereço Reunião: AV. NELSON SANTOS Cep Reunião: 72.930-000
Bairro Reunião: CENTRO Hora Reunião: 20:00
Site da loja: loja25.gleg.com.br Data de fundação: 15/05/1966
Formas de Contato
Email Principal: arls025@gleg.com.br

Nominata - ARBLS Justiça e União Nº 25


Venerável Mestre
EDSON SANTOS OLIVEIRA - CIM: 12930
1º Vigilante
MOACIR ANTUNES JÚNIOR - CIM: 11568
2º Vigilante
ODÁLIO BOTELHO - CIM: 9205
Orador
JOIL DE SOUZA FREITAS - CIM: 4772
Secretário
JOSÉ HENRIQUE MARTINS LYRIO - CIM: 10253
Tesoureiro
MOACIR ANTUNES JÚNIOR - CIM: 11568
Chanceler
Gilmar Martins Guimarães - CIM: 14691
Hospitaleiro
MÁRIO ROBERTO MACEDO DE FIGUEIREDO - CIM: 4773
1º Diácono
JOSÉ MIRANDA RIBEIRO - CIM: 12242
2º Diácono
EDÍLSON AZEVEDO PORTELA - CIM: 14095
Mestre de Cerimônias
ROMÁRCIO PAULO DE OLIVEIRA - CIM: 12974
Mestre de Cerimônias Adjunto
JOSÉ MIRANDA RIBEIRO - CIM: 12242
Mestre de Instrução
JOSÉ HENRIQUE MARTINS LYRIO - CIM: 10253
Provedor de Banquetes
MÁRIO ROBERTO MACEDO DE FIGUEIREDO - CIM: 4773
Mestre Arquiteto-Decorador
JOSÉ MIRANDA RIBEIRO - CIM: 12242
Porta Bandeira
MÁRIO ROBERTO MACEDO DE FIGUEIREDO - CIM: 4773
Porta Espada
ODÁLIO BOTELHO - CIM: 9205
Porta Estandarte
JOIL DE SOUZA FREITAS - CIM: 4772
1º Experto
JOSÉ HENRIQUE MARTINS LYRIO - CIM: 10253
2º Experto
MÁRIO ROBERTO MACEDO DE FIGUEIREDO - CIM: 4773
Guarda do Templo
APARECIDO TOMAZINNI - R - CIM: 1071
Cobridor
APARECIDO TOMAZINNI - R - CIM: 1071
Mestre de Harmonia
ROMÁRCIO PAULO DE OLIVEIRA - CIM: 12974
Comissão de Assuntos Gerais (Presidente)
JOIL DE SOUZA FREITAS - CIM: 4772
Comissão de Assuntos Gerais (Membro 1)
Gilmar Martins Guimarães - CIM: 14691
Comissão de Assuntos Gerais (Membro 2)
JOSÉ MIRANDA RIBEIRO - CIM: 12242
Comissão de Economia e Finanças (Presidente)
MOACIR ANTUNES JÚNIOR - CIM: 11568
Comissão de Economia e Finanças (Membro 1)
JOIL DE SOUZA FREITAS - CIM: 4772
Comissão de Economia e Finanças (Membro 2)
JOSÉ HENRIQUE MARTINS LYRIO - CIM: 10253
Comissão de Justiça e Legislação (Presidente)
ODÁLIO BOTELHO - CIM: 9205
Comissão de Justiça e Legislação (Membro 1)
ROMÁRCIO PAULO DE OLIVEIRA - CIM: 12974
Comissão de Justiça e Legislação (Membro 2)
EDÍLSON AZEVEDO PORTELA - CIM: 14095
Comissão de Ritualísitca e Liturgia (Presidente)
JOSÉ HENRIQUE MARTINS LYRIO - CIM: 10253
Comissão de Ritualísitca e Liturgia (Membro 1)
MÁRIO ROBERTO MACEDO DE FIGUEIREDO - CIM: 4773
Comissão de Ritualísitca e Liturgia (Membro 2)
ROMÁRCIO PAULO DE OLIVEIRA - CIM: 12974
Comissão de Modernização e Informática (Presidente)
MÁRIO ROBERTO MACEDO DE FIGUEIREDO - CIM: 4773
Comissão de Modernização e Informática (Membro 1)
MOACIR ANTUNES JÚNIOR - CIM: 11568
Comissão de Modernização e Informática (Membro 2)
JOSÉ HENRIQUE MARTINS LYRIO - CIM: 10253
ARBBLS Esperança de Goiás Nº 26
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: GOIANIA
Endereço: RUA J-52 Nº : 550
Bairro: SETOR JAÓ Cep: 74.674-180
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: GOIANIA
Dia da reunião: Quarta-feira Local Reunião: não informado
Endereço Reunião: RUA J-52 Cep Reunião: 74.674-180
Bairro Reunião: SETOR JAÓ Hora Reunião: 20:00
Site da loja: loja26.gleg.com.br Data de fundação: 08/08/1967
Formas de Contato
Email Principal: arls026@gleg.com.br

Nominata - ARBBLS Esperança de Goiás Nº 26


Venerável Mestre
JEFFERSON SOARES DE CARVALHO - CIM: 7904
1º Vigilante
WELLYNGTON LUIZ AMORIM REZENDE - CIM: 10433
2º Vigilante
WALTERVAN LUIZ VIEIRA - CIM: 1782
Orador
ELI DE FARIA - CIM: 3022
Secretário
ZENON MOREIRA DE OLIVEIRA - CIM: 5475
Tesoureiro
ALTAMIR DE CASTRO BRITO - CIM: 6310
Chanceler
DARCINO ANTONIO DA SILVA - CIM: 2750
Hospitaleiro
ADRIANO SIMÕES DE ALBUQUERQUE - CIM: 12734
1º Diácono
TARIK KASSEM SAIDAH - CIM: 12798
2º Diácono
ADRIANO SIMÕES DE ALBUQUERQUE - CIM: 12734
Mestre de Cerimônias
ELEYSON ROCHA DE OLIVEIRA - R - CIM: 1042
Mestre de Cerimônias Adjunto
ADRIANO SIMÕES DE ALBUQUERQUE - CIM: 12734
Mestre de Instrução
ELEYSON ROCHA DE OLIVEIRA - R - CIM: 1042
Provedor de Banquetes
ALTAMIR DE CASTRO BRITO - CIM: 6310
Mestre Arquiteto-Decorador
WILSON DE SENA ROSA - CIM: 4704
Porta Bandeira
WALTERVAN LUIZ VIEIRA - CIM: 1782
Porta Espada
WILSON DE SENA ROSA - CIM: 4704
Porta Estandarte
WILSON DE SENA ROSA - CIM: 4704
1º Experto
FABIANO CARDOSO DA SILVA - R - CIM: 1171
2º Experto
WALTERVAN LUIZ VIEIRA - CIM: 1782
Guarda do Templo
WALTERVAN LUIZ VIEIRA - CIM: 1782
Cobridor
TARIK KASSEM SAIDAH - CIM: 12798
Mestre de Harmonia
WILSON DE SENA ROSA - CIM: 4704
Comissão de Assuntos Gerais (Presidente)
ADRIANO SIMÕES DE ALBUQUERQUE - CIM: 12734
Comissão de Assuntos Gerais (Membro 1)
ZENON MOREIRA DE OLIVEIRA - CIM: 5475
Comissão de Assuntos Gerais (Membro 2)
WALTERVAN LUIZ VIEIRA - CIM: 1782
Comissão de Economia e Finanças (Presidente)
ALTAMIR DE CASTRO BRITO - CIM: 6310
Comissão de Economia e Finanças (Membro 1)
WELLYNGTON LUIZ AMORIM REZENDE - CIM: 10433
Comissão de Economia e Finanças (Membro 2)
ELI DE FARIA - CIM: 3022
Comissão de Justiça e Legislação (Presidente)
ZENON MOREIRA DE OLIVEIRA - CIM: 5475
Comissão de Justiça e Legislação (Membro 1)
ELI DE FARIA - CIM: 3022
Comissão de Justiça e Legislação (Membro 2)
DARCINO ANTONIO DA SILVA - CIM: 2750
Comissão de Ritualísitca e Liturgia (Presidente)
ELEYSON ROCHA DE OLIVEIRA - R - CIM: 1042
Comissão de Ritualísitca e Liturgia (Membro 1)
WELLYNGTON LUIZ AMORIM REZENDE - CIM: 10433
Comissão de Ritualísitca e Liturgia (Membro 2)
JEFFERSON SOARES DE CARVALHO - CIM: 7904
Comissão de Modernização e Informática (Presidente)
ADRIANO SIMÕES DE ALBUQUERQUE - CIM: 12734
Comissão de Modernização e Informática (Membro 1)
WELLYNGTON LUIZ AMORIM REZENDE - CIM: 10433
Comissão de Modernização e Informática (Membro 2)
DARCINO ANTONIO DA SILVA - CIM: 2750
ARBBLS Mahatma João Racy Nº 28
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: GOIANIA
Endereço: Rua 15, esq. com Rua 30 Nº : S/N
Bairro: Setor Oeste Cep: 74.140-030
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: GOIANIA
Dia da reunião: Segunda-feira Local Reunião: não informado
Endereço Reunião: Rua 15, esq. com Rua 30 Cep Reunião: 74.140-030
Bairro Reunião: Setor Oeste Hora Reunião: 20:00
Site da loja: loja28.gleg.com.br Data de fundação: 22/06/1968
Formas de Contato
Email Principal: arls028@gleg.com.br

Nominata - ARBBLS Mahatma João Racy Nº 28


Venerável Mestre
HELDER VINHAL DE CARVALHO - CIM: 12771
1º Vigilante
JOSÉ PINTO VIEIRA JÚNIOR - CIM: 11573
2º Vigilante
MOACIR FERREIRA DA SILVA JÚNIOR - CIM: 11580
Orador
Aurélio Rodrigues Silva - CIM: 13927
Secretário
BRENO BRESEGHELO DO NASCIMENTO - CIM: 13633
Tesoureiro
JOÃO ALVES DA SILVA E CARVALHO - CIM: 9397
Chanceler
LIVIO MOTTA DE ARAUJO - CIM: 12279
Hospitaleiro
FLÁVIO CEZAR MENDONÇA TELHO - CIM: 12393
1º Diácono
IRIS PEREIRA DA SILVA ARRUDA - CIM: 12278
2º Diácono
Henner dos Santos Kennedy - CIM: 14189
Mestre de Cerimônias
DIRCEU MURAKAMI - CIM: 13635
Mestre de Cerimônias Adjunto
RODRIGO DE ABREU CABRAL - CIM: 11550
Mestre de Instrução
EDINO FERREIRA DOS SANTOS - CIM: 11349
Provedor de Banquetes
EDINO FERREIRA DOS SANTOS - CIM: 11349
Mestre Arquiteto-Decorador
EDINO FERREIRA DOS SANTOS - CIM: 11349
Porta Bandeira
KLEBER DE FREITAS GARCIA - CIM: 13637
Porta Espada
FRANCISCO JAMACY SERAFIM FILHO - CIM: 12276
Porta Estandarte
LUIZ RODRIGUES DE SOUZA - CIM: 10997
1º Experto
EDINO FERREIRA DOS SANTOS - CIM: 11349
2º Experto
HUMBERTO KENNEDY DE SOUSA - CIM: 11552
Guarda do Templo
MAURO ANTÔNIO PEREIRA DA SILVA - CIM: 11557
Cobridor
REGINALDO OLIVEIRA CARNEIRO - CIM: 6692
Mestre de Harmonia
MARCELO MACIEL DE ASSIS - CIM: 13240
Comissão de Assuntos Gerais (Presidente)
SÉRGIO DE ARAÚJO CARVALHO - CIM: 10387
Comissão de Assuntos Gerais (Membro 1)
FRANCISCO JAMACY SERAFIM FILHO - CIM: 12276
Comissão de Assuntos Gerais (Membro 2)
CARLOS ROBERTO NERI MATOS - CIM: 11536
Comissão de Economia e Finanças (Presidente)
JOÃO ALVES DA SILVA E CARVALHO - CIM: 9397
Comissão de Economia e Finanças (Membro 1)
MAURO ANTÔNIO PEREIRA DA SILVA - CIM: 11557
Comissão de Economia e Finanças (Membro 2)
RONALDO HONORIO BATISTA - CIM: 4654
Comissão de Justiça e Legislação (Presidente)
HUMBERTO KENNEDY DE SOUSA - CIM: 11552
Comissão de Justiça e Legislação (Membro 1)
MARCELO MACIEL DE ASSIS - CIM: 13240
Comissão de Justiça e Legislação (Membro 2)
TARLAN RODRIGUES LÔBO - CIM: 4656
Comissão de Ritualísitca e Liturgia (Presidente)
EDINO FERREIRA DOS SANTOS - CIM: 11349
Comissão de Ritualísitca e Liturgia (Membro 1)
DIRCEU MURAKAMI - CIM: 13635
Comissão de Ritualísitca e Liturgia (Membro 2)
OSVAIR VICENTE FERREIRA - CIM: 6275
Comissão de Modernização e Informática (Presidente)
Wanderson Paulo Medeiros - CIM: 14190
Comissão de Modernização e Informática (Membro 1)
LIVIO MOTTA DE ARAUJO - CIM: 12279
Comissão de Modernização e Informática (Membro 2)
IRIS PEREIRA DA SILVA ARRUDA - CIM: 12278
ARBBLS Flor de Lis Nº 29
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: GOIANIA
Endereço: AV. MARGINAL NORTE Nº : S/N
Bairro: ST. MARECHAL RONDON Cep: 74.560-180
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: GOIANIA
Dia da reunião: Terça-feira Local Reunião: Templo Maçônico
Endereço Reunião: AV. MARGINAL NORTE Cep Reunião: 74.560-180
Bairro Reunião: ST. MARECHAL RONDON Hora Reunião: 20:00
Site da loja: loja29.gleg.com.br Data de fundação: 06/10/1968
Formas de Contato
Email Principal: arls029@gleg.com.br

Nominata - ARBBLS Flor de Lis Nº 29


Venerável Mestre
ADALTO BENTO LEAL - CIM: 12574
1º Vigilante
MARCELO NAGATA - CIM: 12578
2º Vigilante
ITAMAR SOARES DA MOTA - CIM: 13369
Orador
NOEMIR BRITO OLIVEIRA - CIM: 11639
Secretário
FERNANDO VILELA MARGON - CIM: 12577
Tesoureiro
ALESSANDRO CÉSAR RODRIGUES MENDONÇA - CIM: 11345
Chanceler
RONALDO ELIAS CAMPOS - CIM: 8073
Hospitaleiro
MÁRIO JOSÉ LEMES RODRIGUES - CIM: 8901
1º Diácono
QUELTON JOSÉ DA SILVA - CIM: 13955
2º Diácono
WEDER VAN DIK DE ALMEIDA AQUINO - CIM: 13956
Mestre de Cerimônias
ALESSANDRO ALVES DE ALENCAR PEIXOTO - CIM: 11637
Mestre de Cerimônias Adjunto
NABOR LIRIO DE SANTANA NETO - CIM: 11344
Mestre de Instrução
MOACIR RAFAEL VELOSO - CIM: 9930
Provedor de Banquetes
FERNANDO LUIZ PEIXOTO - CIM: 9928
Mestre Arquiteto-Decorador
CLOVIS MARTINS DA SILVA - CIM: 13370
Porta Bandeira
LEODORO RIBEIRO NETO - CIM: 5254
Porta Espada
HÉLIO TEMPONI - CIM: 5253
Porta Estandarte
JOSÉ DE ANCHIETA NUNES - R - CIM: 1531
1º Experto
LUIS ROBSON FERREIRA ROCHA - CIM: 8891
2º Experto
CRISTIANO DA SILVA RIBEIRO - CIM: 13745
Guarda do Templo
JOSÉ RONALDO ROCHA - CIM: 10580
Cobridor
CÉLIO LEONCIO DE CASTRO - CIM: 8887
Mestre de Harmonia
FLÁVIO HENRIQUE DIAS - CIM: 8349
Comissão de Assuntos Gerais (Presidente)
NABOR LIRIO DE SANTANA NETO - CIM: 11344
Comissão de Assuntos Gerais (Membro 1)
BRAZ LUIZ DA SILVA - CIM: 6115
Comissão de Assuntos Gerais (Membro 2)
LUISMAR SOUZA BASTOS - CIM: 8892
Comissão de Economia e Finanças (Presidente)
LEODORO RIBEIRO NETO - CIM: 5254
Comissão de Economia e Finanças (Membro 1)
CRISTIANO DA SILVA RIBEIRO - CIM: 13745
Comissão de Economia e Finanças (Membro 2)
FLÁVIO HENRIQUE DIAS - CIM: 8349
Comissão de Justiça e Legislação (Presidente)
NOEMIR BRITO OLIVEIRA - CIM: 11639
Comissão de Justiça e Legislação (Membro 1)
BRENNO KELVYS SOUZA MARQUES - CIM: 13744
Comissão de Justiça e Legislação (Membro 2)
LACERDINO DE OLIVEIRA FARIA - CIM: 11343
Comissão de Ritualísitca e Liturgia (Presidente)
MOACIR RAFAEL VELOSO - CIM: 9930
Comissão de Ritualísitca e Liturgia (Membro 1)
ALESSANDRO ALVES DE ALENCAR PEIXOTO - CIM: 11637
Comissão de Ritualísitca e Liturgia (Membro 2)
MÁRIO JOSÉ LEMES RODRIGUES - CIM: 8901
ARBBLS União Feliz Nº 31
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: GOIANIA
Endereço: RUA 806 Nº : 499
Bairro: VILA OSWALDO ROSA Cep: 74.633-210
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: GOIANIA
Dia da reunião: Sexta-feira Local Reunião: Templo Maçônico Joviano Marques Chaveiro
Endereço Reunião: RUA 806 QD. 812 LT. 12 Cep Reunião: 74.633-210
Bairro Reunião: VILA OSWALDO ROSA Hora Reunião: 20:00
Site da loja: loja31.gleg.com.br Data de fundação: 18/09/1968
Formas de Contato
Email Principal: arls031@gleg.com.br

Nominata - ARBBLS União Feliz Nº 31


Venerável Mestre
ADERSON MENDES DE MATOS - CIM: 12489
1º Vigilante
JUNYO AMAURO DE ASEVEDO RAMOS - CIM: 12104
2º Vigilante
ANTONIO PEREIRA DA SILVA FILHO - CIM: 13751
Orador
CARLOS MEDEIROS PINTO - CIM: 8927
Secretário
MARCOS AURELIO FREITAS MOTA - CIM: 14242
Tesoureiro
JOSÉ WILLIAN DE OLIVEIRA - CIM: 7715
Chanceler
LUCYVAL FLORES - CIM: 14245
Hospitaleiro
EMILSON PEREIRA - CIM: 14247
1º Diácono
AGNALDO FERNANDES - CIM: 13074
2º Diácono
PAULO CESAR ALVES DA SILVA - CIM: 14246
Mestre de Cerimônias
ELISON JOSÉ DOS SANTOS - CIM: 10611
Mestre de Cerimônias Adjunto
JOSÉ WILLIAN DE OLIVEIRA - CIM: 7715
Mestre de Instrução
MIGUEL DE MELO FRANCO - CIM: 10922
Provedor de Banquetes
RICARDO GLICERIO CATITA - CIM: 13416
Mestre Arquiteto-Decorador
MIGUEL DE MELO FRANCO - CIM: 10922
Porta Bandeira
WILLER GONZAGA PÓVOA - CIM: 9547
Porta Espada
LUIZ HENRIQUE QUINTINO VIEIRA - CIM: 10928
Porta Estandarte
FRANCISCO ALVES DA COSTA - CIM: 10232
1º Experto
SÉRBIO TÉLIO TAVARES VITORINO - CIM: 10235
2º Experto
MARCOS GERALDO DE OLIVEIRA - CIM: 8299
Guarda do Templo
ROSEMIR MOURA SANTOS - CIM: 14243
Cobridor
DÍLVIO ARAÚJO SILVA - CIM: 9445
Mestre de Harmonia
EDNILSON LOPES BORGES - CIM: 14054
Comissão de Assuntos Gerais (Presidente)
LUIZ HENRIQUE QUINTINO VIEIRA - CIM: 10928
Comissão de Assuntos Gerais (Membro 1)
MARCOS GERALDO DE OLIVEIRA - CIM: 8299
Comissão de Assuntos Gerais (Membro 2)
AGNALDO BERTO DOS SANTOS - CIM: 5304
Comissão de Economia e Finanças (Presidente)
JOSÉ WILLIAN DE OLIVEIRA - CIM: 7715
Comissão de Economia e Finanças (Membro 1)
FRANCISCO ALVES DA COSTA - CIM: 10232
Comissão de Economia e Finanças (Membro 2)
AGNALDO FERNANDES - CIM: 13074
Comissão de Justiça e Legislação (Presidente)
CARLOS MEDEIROS PINTO - CIM: 8927
Comissão de Justiça e Legislação (Membro 1)
GEOZADAK ALMEIDA CARDOSO - CIM: 11219
Comissão de Justiça e Legislação (Membro 2)
SÉRBIO TÉLIO TAVARES VITORINO - CIM: 10235
Comissão de Ritualísitca e Liturgia (Presidente)
MIGUEL DE MELO FRANCO - CIM: 10922
Comissão de Ritualísitca e Liturgia (Membro 1)
FRANCISCO JOSÉ BITTENCOURT - CIM: 4382
Comissão de Ritualísitca e Liturgia (Membro 2)
ELISON JOSÉ DOS SANTOS - CIM: 10611
Comissão de Modernização e Informática (Presidente)
MIGUEL DE MELO FRANCO - CIM: 10922
Comissão de Modernização e Informática (Membro 1)
FRANCISCO JOSÉ BITTENCOURT - CIM: 4382
Comissão de Modernização e Informática (Membro 2)
MARCOS AURELIO FREITAS MOTA - CIM: 14242
ARBBLS Bandeirantes do Araguaia Nº 32
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: SÃO MIGUEL DO ARAGUAIA
Endereço: RUA 4 Nº : 1.185
Bairro: CENTRO Cep: 76.590-000
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: SÃO MIGUEL DO ARAGUAIA
Dia da reunião: Segunda-feira Local Reunião: Templo Maçônico
Endereço Reunião: RUA 4 Cep Reunião: 76.590-000
Bairro Reunião: CENTRO Hora Reunião: 20:00
Site da loja: loja32.gleg.com.br Data de fundação: 28/09/1968
Formas de Contato
Email Principal: arls032@gleg.com.br

Nominata - ARBBLS Bandeirantes do Araguaia Nº 32


Venerável Mestre
FLORISVALDO FERREIRA PIMENTA - CIM: 13573
1º Vigilante
GUSTAVO RODRIGUES FRANCISCO MARQUES - CIM: 12256
2º Vigilante
PAULO ROBERTO DE OLIVEIRA - CIM: 4685
Orador
MÁRIO FRANCISCO MARQUES - CIM: 8691
Secretário
ARI ANDRADE JUNIOR - CIM: 12227
Tesoureiro
ONILTON FERREIRA SILVA AVELAR - CIM: 12724
Chanceler
WILLIAN BATISTA DA SILVA - CIM: 12808
Hospitaleiro
SAMUEL PINHEIRO FERREIRA - CIM: 13154
1º Diácono
ANTONIO LUIS DOS SANTOS - CIM: 14080
2º Diácono
ITHALO DINIZ DA MOTA - CIM: 14315
Mestre de Cerimônias
JOTALUNE ARAUJO DE SOUZA - CIM: 11752
Mestre de Cerimônias Adjunto
VALDENOR COSTA FERREIRA - CIM: 11755
Mestre de Instrução
MÁRIO FRANCISCO MARQUES - CIM: 8691
Provedor de Banquetes
PAULO LISBOA SANTANA - CIM: 14320
Mestre Arquiteto-Decorador
TYRONE LUIZ PARREIRA VELOSO - CIM: 14322
Porta Espada
EDSON GERALDO DE ARAUJO FONSECA - CIM: 2487
Porta Estandarte
ABELUS VICENTE DA SILVA - CIM: 12811
1º Experto
MARCELO TEIXEIRA DA SILVA - CIM: 11540
2º Experto
PEDRO SANCHES ROJA NETO - CIM: 13576
Guarda do Templo
ANTÔNIO TEIXEIRA CARVALHO - CIM: 9633
Cobridor
PAULO LISBOA SANTANA - CIM: 14320
Mestre de Harmonia
DORISVALDO RODRIGUES DA COSTA - CIM: 14321
ARBLS Cruzeiro do Sul Nº 33
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: ITAPURANGA
Endereço: RUA JOÃO BATISTA DA TRINDADE Nº : 1.084
Bairro: CENTRO Cep: 76.680-000
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: ITAPURANGA
Dia da reunião: Terça-feira Local Reunião: Templo Maçônico
Endereço Reunião: RUA JOÃO BATISTA DA TRINDADE Cep Reunião: 76.680-000
Bairro Reunião: CENTRO Hora Reunião: 19:30
Site da loja: loja33.gleg.com.br Data de fundação: 21/09/1968
Formas de Contato
Email Principal: arls033@gleg.com.br

Nominata - ARBLS Cruzeiro do Sul Nº 33


Venerável Mestre
REINALDO REIS ROCHA - CIM: 13039
1º Vigilante
WERCITON JOSÉ FERNANDES - CIM: 8347
2º Vigilante
VALDEMIR MACEDO PEREIRA - CIM: 13038
Orador
LAERTE DOS SANTOS - CIM: 7156
Secretário
IRANTES ALVES DE FARIAS - CIM: 6093
Tesoureiro
ANTONIO AVELINO DA SILVA NETO - CIM: 13754
Chanceler
WANDERLEY MACEDO FIRMINO - CIM: 10208
Hospitaleiro
SEBASTIÃO ROSA CARDOSO - CIM: 12218
1º Diácono
MARCIO DE SOUSA - CIM: 13037
2º Diácono
SANTIAGO MARQUES - CIM: 13405
Mestre de Cerimônias
CARLOS JOSÉ DE SOUSA - CIM: 7991
Mestre de Cerimônias Adjunto
MARCIO DE SOUSA - CIM: 13037
Mestre de Instrução
MARCELLO BORBA FARIAS - CIM: 10931
Provedor de Banquetes
WANDERLEY MACEDO FIRMINO - CIM: 10208
Mestre Arquiteto-Decorador
JOSÉ ELIAS PINHEIRO NETO - CIM: 9993
Porta Bandeira
GABRIEL SOARES - CIM: 8611
Porta Espada
JOERME RODRIGUES COELHO - CIM: 2721
Porta Estandarte
VORICO PEDRO DE BORBA - CIM: 4951
1º Experto
JOERME RODRIGUES COELHO - CIM: 2721
2º Experto
MILTON ALVES MARTINS - CIM: 9550
Guarda do Templo
SERGIO DA SILVA LORES - CIM: 12219
Cobridor
MILTON ALVES MARTINS - CIM: 9550
Mestre de Harmonia
SERGIO DA SILVA LORES - CIM: 12219
Comissão de Assuntos Gerais (Presidente)
REINALDO REIS ROCHA - CIM: 13039
Comissão de Assuntos Gerais (Membro 1)
WERCITON JOSÉ FERNANDES - CIM: 8347
Comissão de Economia e Finanças (Presidente)
LAERTE DOS SANTOS - CIM: 7156
Comissão de Economia e Finanças (Membro 1)
MARCIO DE SOUSA - CIM: 13037
Comissão de Economia e Finanças (Membro 2)
VALDEMIR MACEDO PEREIRA - CIM: 13038
Comissão de Justiça e Legislação (Presidente)
JOSÉ ELIAS PINHEIRO NETO - CIM: 9993
Comissão de Justiça e Legislação (Membro 1)
SANTIAGO MARQUES - CIM: 13405
Comissão de Ritualísitca e Liturgia (Presidente)
MARCELLO BORBA FARIAS - CIM: 10931
Comissão de Ritualísitca e Liturgia (Membro 1)
WANDERLEY MACEDO FIRMINO - CIM: 10208
Comissão de Modernização e Informática (Presidente)
IRANTES ALVES DE FARIAS - CIM: 6093
Comissão de Modernização e Informática (Membro 1)
VALDEMIR MACEDO PEREIRA - CIM: 13038
ARBBLS Ita Universal Nº 34
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: ITAGUARU
Endereço: RUA SEBASTIÃO RODRIGUES DA SILVA Nº : 621
Bairro: CENTRO Cep: 76.660-000
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: ITAGUARU
Dia da reunião: Quarta-feira Local Reunião: Templo Maçônico
Endereço Reunião: RUA SEBASTIÃO RODRIGUES DA SILVA Cep Reunião: 76.660-000
Bairro Reunião: CENTRO Hora Reunião: 19:30
Site da loja: loja34.gleg.com.br Data de fundação: 26/04/1969
Formas de Contato
Email Principal: arls034@gleg.com.br

Nominata - ARBBLS Ita Universal Nº 34


Venerável Mestre
VICTOR HUGO FERNANDES - CIM: 11483
1º Vigilante
NILTON VIEIRA DA CUNHA - CIM: 9195
2º Vigilante
LINDOMAR MOREIRA DE SOUSA - CIM: 11835
Orador
HÉLIO DOMICIANO E SILVA - CIM: 4930
Secretário
CARLOS HENRIQUE RIBEIRO - CIM: 12146
Tesoureiro
VICENTE CARLOS - CIM: 4933
Chanceler
ADALTO FERREIRA CABRAL - CIM: 6010
Hospitaleiro
ADEVANIR MARQUES MARTINS - R - CIM: 2188
1º Diácono
JUSIMAR GONÇALVES ARRUDA - CIM: 11485
2º Diácono
JOSÉ ANTÔNIO DA COSTA - CIM: 13069
Mestre de Cerimônias
EMIDIO JOSÉ FERNANDES - CIM: 2642
Mestre de Cerimônias Adjunto
MAGNO FLORENTINO DUTRA - CIM: 13734
Mestre de Instrução
ELCIO JOSÉ CABRAL - CIM: 10802
Provedor de Banquetes
IGOR JUNQUEIRA CABRAL - CIM: 13070
Mestre Arquiteto-Decorador
REGINALDO MACHADO VILAS BOAS - CIM: 11833
Porta Bandeira
VALDIR PIMENTA NEVES - CIM: 2287
Porta Espada
RILDO JOSÉ PEREIRA NETO - CIM: 13068
Porta Estandarte
ODILIO AUGUSTO DE CARVALHO JUNIOR - CIM: 14118
1º Experto
MOACIR GALDINO DE OLIVEIRA - CIM: 9620
2º Experto
ALANCARDEK FERREIRA BARROS - CIM: 7468
Guarda do Templo
BENEDITO DOS REIS BOA VENTURA - CIM: 13067
Mestre de Harmonia
JUNIOR CESAR MORAES PEREIRA - CIM: 13733
Comissão de Assuntos Gerais (Presidente)
JOSÉ ANTÔNIO DA COSTA - CIM: 13069
Comissão de Assuntos Gerais (Membro 1)
HÉLIO DOMICIANO E SILVA - CIM: 4930
Comissão de Assuntos Gerais (Membro 2)
ADALTO FERREIRA CABRAL - CIM: 6010
Comissão de Economia e Finanças (Presidente)
RILDO JOSÉ PEREIRA NETO - CIM: 13068
Comissão de Economia e Finanças (Membro 1)
NILTON VIEIRA DA CUNHA - CIM: 9195
Comissão de Economia e Finanças (Membro 2)
EMIDIO JOSÉ FERNANDES - CIM: 2642
Comissão de Justiça e Legislação (Presidente)
ADEVANIR MARQUES MARTINS - R - CIM: 2188
Comissão de Justiça e Legislação (Membro 1)
ELCIO JOSÉ CABRAL - CIM: 10802
Comissão de Justiça e Legislação (Membro 2)
JUSIMAR GONÇALVES ARRUDA - CIM: 11485
Comissão de Ritualísitca e Liturgia (Presidente)
LINDOMAR MOREIRA DE SOUSA - CIM: 11835
Comissão de Ritualísitca e Liturgia (Membro 1)
REGINALDO MACHADO VILAS BOAS - CIM: 11833
Comissão de Ritualísitca e Liturgia (Membro 2)
MOACIR GALDINO DE OLIVEIRA - CIM: 9620
Comissão de Modernização e Informática (Presidente)
ODILIO AUGUSTO DE CARVALHO JUNIOR - CIM: 14118
Comissão de Modernização e Informática (Membro 1)
IGOR JUNQUEIRA CABRAL - CIM: 13070
Comissão de Modernização e Informática (Membro 2)
CARLOS HENRIQUE RIBEIRO - CIM: 12146
ARBBLS Estrela Universal Nº 35
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: QUIRINÓPOLIS
Endereço: AV. BRASIL Nº : 113
Bairro: CENTRO Cep: 75.860-000
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: QUIRINÓPOLIS
Dia da reunião: Segunda-feira Local Reunião: Templo Maçônico
Endereço Reunião: AV. BRASIL Cep Reunião: 75.860-000
Bairro Reunião: CENTRO Hora Reunião: 20:00
Site da loja: loja35.gleg.com.br Data de fundação: 22/12/1969
Formas de Contato
Email Principal: arls035@gleg.com.br

Nominata - ARBBLS Estrela Universal Nº 35


Venerável Mestre
RAIMUNDO ARY MAIA FREIRE - CIM: 4143
1º Vigilante
LEONARDO MATEUS RODOVALHO - CIM: 13488
2º Vigilante
Luiz Antonio de Carvalho - CIM: 14295
Orador
MOSAR ANTÔNIO DE OLIVEIRA - CIM: 9554
Secretário
WILLIAN MARTINS DA SILVA - CIM: 7864
Tesoureiro
JOSÉ BATISTA MOREIRA - CIM: 7718
Chanceler
Marcelo Freitas de Lima - CIM: 14418
Hospitaleiro
Leonardo Paula Ferreira - CIM: 14419
1º Diácono
JUAREZ FERREIRA LEMOS JUNIOR - CIM: 12174
2º Diácono
RAINER CABRAL SIQUEIRA - CIM: 10524
Mestre de Cerimônias
JUVENAL SANTANA DA SILVA - CIM: 3319
Mestre de Cerimônias Adjunto
Anderson Fernando Campi - CIM: 13994
Mestre de Instrução
JUVENAL SANTANA DA SILVA - CIM: 3319
Provedor de Banquetes
Dimas Lemes Carneiro Júnior - CIM: 13995
Mestre Arquiteto-Decorador
ANTÔNIO JOSÉ PEREIRA - CIM: 8484
Porta Bandeira
GILMAR ALVES DA SILVA - CIM: 8485
Porta Espada
VANDER GERALDO RODRIGUES DA CUNHA - CIM: 11653
Porta Estandarte
ANTÔNIO JOSÉ PEREIRA - CIM: 8484
1º Experto
DANNIEL KENNETH BORGES COSTA - CIM: 13119
2º Experto
EDVALDO CORRÊA FERNANDES - CIM: 12190
Guarda do Templo
Julio Cesar do Carmo - CIM: 14420
Cobridor
DJALMA GONÇALVES JÚNIOR - CIM: 8797
Mestre de Harmonia
Julio Cesar do Carmo - CIM: 14420
Comissão de Assuntos Gerais (Presidente)
RAIMUNDO ARY MAIA FREIRE - CIM: 4143
Comissão de Assuntos Gerais (Membro 1)
JOSÉ BATISTA MOREIRA - CIM: 7718
Comissão de Assuntos Gerais (Membro 2)
WILLIAN MARTINS DA SILVA - CIM: 7864
Comissão de Economia e Finanças (Presidente)
RAIMUNDO ARY MAIA FREIRE - CIM: 4143
Comissão de Economia e Finanças (Membro 1)
JOSÉ BATISTA MOREIRA - CIM: 7718
Comissão de Economia e Finanças (Membro 2)
DANNIEL KENNETH BORGES COSTA - CIM: 13119
Comissão de Justiça e Legislação (Presidente)
WILLIAN MARTINS DA SILVA - CIM: 7864
Comissão de Justiça e Legislação (Membro 1)
MOSAR ANTÔNIO DE OLIVEIRA - CIM: 9554
Comissão de Justiça e Legislação (Membro 2)
Dimas Lemes Carneiro Júnior - CIM: 13995
Comissão de Ritualísitca e Liturgia (Presidente)
JUVENAL SANTANA DA SILVA - CIM: 3319
Comissão de Ritualísitca e Liturgia (Membro 1)
LEONARDO MATEUS RODOVALHO - CIM: 13488
Comissão de Ritualísitca e Liturgia (Membro 2)
DANNIEL KENNETH BORGES COSTA - CIM: 13119
Comissão de Modernização e Informática (Presidente)
Anderson Fernando Campi - CIM: 13994
Comissão de Modernização e Informática (Membro 1)
LEONARDO MATEUS RODOVALHO - CIM: 13488
Comissão de Modernização e Informática (Membro 2)
Leonardo Paula Ferreira - CIM: 14419
ARBBLS União de Paranaiguara Nº 36
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: PARANAIGUARA
Endereço: AV. OSCAR BERNARDES Nº : S/N
Bairro: CENTRO Cep: 75.880-000
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: PARANAIGUARA
Dia da reunião: Quinta-feira Local Reunião: Templo Maçônico
Endereço Reunião: AV. OSCAR BERNARDES Cep Reunião: 75.880-000
Bairro Reunião: CENTRO Hora Reunião: 20:00
Site da loja: loja36.gleg.com.br Data de fundação: 07/06/1970
Formas de Contato
Email Principal: arls036@gleg.com.br

Nominata - ARBBLS União de Paranaiguara Nº 36


Venerável Mestre
WILMAR ALVES DA SILVA - CIM: 13287
1º Vigilante
PAULO CÉSAR DA SILVA PEREIRA - CIM: 10094
2º Vigilante
LEANDRO PEREIRA DOS SANTOS - CIM: 12657
Orador
MARCIO MARTINS DA SILVA - CIM: 11379
Secretário
WAGNER ANCELMO PAMPLONA - CIM: 13288
Tesoureiro
AMILTON MARTINS DA SILVA - CIM: 5812
Chanceler
Danilo Henrique da Silva - CIM: 14408
Hospitaleiro
PEDRO GARCIAS DE FREITAS JUNIOR - CIM: 11381
1º Diácono
JOSÉ ANTÔNIO MUNIZ - CIM: 10093
2º Diácono
MIKIO OIZUMI - CIM: 9345
Mestre de Cerimônias
GILMAR BARCELOS - CIM: 7009
Porta Bandeira
JOÃO BATISTA DA SILVA - CIM: 8014
Porta Espada
AIRES LUZ DA SILVA - CIM: 9536
Porta Estandarte
Manoel Brandão de Souza - CIM: 1814
Guarda do Templo
Wilmar Alves da Silva Filho - CIM: 14406
Mestre de Harmonia
Emanuel Dantas da Silva - CIM: 14407
Comissão de Assuntos Gerais (Presidente)
Manoel Brandão de Souza - CIM: 1814
Comissão de Assuntos Gerais (Membro 1)
Danilo Henrique da Silva - CIM: 14408
Comissão de Assuntos Gerais (Membro 2)
Wilmar Alves da Silva Filho - CIM: 14406
Comissão de Economia e Finanças (Presidente)
AMILTON MARTINS DA SILVA - CIM: 5812
Comissão de Economia e Finanças (Membro 1)
MIKIO OIZUMI - CIM: 9345
Comissão de Economia e Finanças (Membro 2)
MARCIO MARTINS DA SILVA - CIM: 11379
Comissão de Justiça e Legislação (Presidente)
WAGNER ANCELMO PAMPLONA - CIM: 13288
Comissão de Justiça e Legislação (Membro 1)
Emanuel Dantas da Silva - CIM: 14407
Comissão de Justiça e Legislação (Membro 2)
LÚCIO QUEIRÓZ SANTOS - CIM: 10781
Comissão de Ritualísitca e Liturgia (Presidente)
GILMAR BARCELOS - CIM: 7009
Comissão de Ritualísitca e Liturgia (Membro 1)
PAULO CÉSAR DA SILVA PEREIRA - CIM: 10094
Comissão de Ritualísitca e Liturgia (Membro 2)
JOSÉ ANTÔNIO MUNIZ - CIM: 10093
Comissão de Modernização e Informática (Presidente)
FERNANDO ALMEIDA MEDEIROS - CIM: 12793
Comissão de Modernização e Informática (Membro 1)
LEANDRO PEREIRA DOS SANTOS - CIM: 12657
Comissão de Modernização e Informática (Membro 2)
PEDRO GARCIAS DE FREITAS JUNIOR - CIM: 11381
ARBBLS Moral e Cultura Nº 37
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: PORANGATU
Endereço: RUA GOIÁS Nº : 51
Bairro: CENTRO Cep: 76.550-000
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: PORANGATU
Dia da reunião: Quinta-feira Local Reunião: Templo Maçônico
Endereço Reunião: RUA GOIÁS Cep Reunião: 76.550-000
Bairro Reunião: CENTRO Hora Reunião: 19:30
Site da loja: loja37.gleg.com.br Data de fundação: 28/06/1970
Formas de Contato
Email Principal: arls037@gleg.com.br

Nominata - ARBBLS Moral e Cultura Nº 37


Venerável Mestre
CLAUDE BEZERRA DE MEDEIROS - CIM: 12671
1º Vigilante
CHARLES DIVINO SOARES DE ARAÚJO - CIM: 10466
2º Vigilante
JOSÉ RUBENS PEREIRA DE SOUZA - CIM: 12872
Orador
JOÁS DE FRANÇA BARROS - CIM: 9059
Secretário
RANGEL GUIMARÃES DE SOUZA - CIM: 13411
Tesoureiro
SIRLON JOSÉ DOS SANTOS - CIM: 12871
Chanceler
IVAN CARLOS PEREIRA - CIM: 12818
Hospitaleiro
RUBENS PINHEIRO MENDONÇA - CIM: 12598
1º Diácono
ELES DE SOUZA CANGUÇU - CIM: 12213
2º Diácono
QUELNER LÁZARO DE OLIVEIRA SANTOS - CIM: 11460
Mestre de Cerimônias
UILTON POMPILIO CANGUÇU - CIM: 11935
Mestre de Cerimônias Adjunto
GERALDO RIBEIRO - CIM: 13412
Mestre de Instrução
JOÁS DE FRANÇA BARROS - CIM: 9059
Provedor de Banquetes
VINÍCIUS FABIAN CARLINI - CIM: 14456
Mestre Arquiteto-Decorador
ERICO PEREIRA MARUM JORGE - CIM: 14238
Porta Bandeira
MAURO SERAFIM RONCHI SOTOPIETRA - CIM: 9177
Porta Espada
AFONSO ALCÂNTARA DA SILVA - CIM: 1588
Porta Estandarte
IZALDINO GONÇALVES DA SILVA - CIM: 13180
1º Experto
JOSÉ DE RIBAMAR ALVES DOS SANTOS - CIM: 11103
2º Experto
Julio Cesar Barbosa - CIM: 14159
Guarda do Templo
JURGEN MARKUS MUELLER - CIM: 10644
Cobridor
SADOC BEZERRA VIDAL - CIM: 4546
Mestre de Harmonia
LUCAS GUERRA FERNANDES - CIM: 13846
Comissão de Assuntos Gerais (Membro 1)
JOSÉ DE RIBAMAR ALVES DOS SANTOS - CIM: 11103
Comissão de Assuntos Gerais (Membro 2)
MARCELO MAURIZ PINHEIRO - CIM: 9888
Comissão de Economia e Finanças (Presidente)
SIRLON JOSÉ DOS SANTOS - CIM: 12871
Comissão de Economia e Finanças (Membro 1)
QUELNER LÁZARO DE OLIVEIRA SANTOS - CIM: 11460
Comissão de Economia e Finanças (Membro 2)
IANOS ROBERTO MUELLER - CIM: 13413
Comissão de Justiça e Legislação (Presidente)
LUCAS GUERRA FERNANDES - CIM: 13846
Comissão de Justiça e Legislação (Membro 1)
RAIMUNDO NONATO DE CARVALHO - CIM: 11105
Comissão de Justiça e Legislação (Membro 2)
EURIPEDES MARQUES DE MORAIS - CIM: 2716
Comissão de Ritualísitca e Liturgia (Presidente)
JOÁS DE FRANÇA BARROS - CIM: 9059
Comissão de Ritualísitca e Liturgia (Membro 1)
CHARLES DIVINO SOARES DE ARAÚJO - CIM: 10466
Comissão de Ritualísitca e Liturgia (Membro 2)
WADISON LUCIO MACEDO DOS SANTOS - CIM: 5865
Comissão de Modernização e Informática (Presidente)
Mário Alves Toledo Neto - CIM: 14457
Comissão de Modernização e Informática (Membro 1)
PEDRO GONÇALVES MOREIRA - CIM: 14239
Comissão de Modernização e Informática (Membro 2)
RUBENS PINHEIRO MENDONÇA - CIM: 12598
ARBBLS Acácia Pontalinense Nº 38
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: PONTALINA
Endereço: AV. AZARIAS JORGE Nº : 868
Bairro: CENTRO Cep: 75.620-000
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: PONTALINA
Dia da reunião: Terça-feira Local Reunião: não informado
Endereço Reunião: AV. AZARIAS JORGE Cep Reunião: 75.620-000
Bairro Reunião: CENTRO Hora Reunião: 19:30
Site da loja: loja38.gleg.com.br Data de fundação: 13/12/1970
Formas de Contato
Email Principal: arls038@gleg.com.br

Nominata - ARBBLS Acácia Pontalinense Nº 38


Venerável Mestre
ROBSON FERREIRA BATISTA - CIM: 10917
1º Vigilante
JOSÉ EURIPEDES DE AGUIAR - CIM: 12373
2º Vigilante
HERNANE PEREIRA ANDRADE - CIM: 13250
Orador
JOÃO BATISTA DE SOUZA - CIM: 5915
Secretário
João Paulo Oliveira Sousa - CIM: 13989
Tesoureiro
Guiomar Antonio de Oliveira Neto - CIM: 14298
Chanceler
LEOLINO LUIZ DE FREITAS - CIM: 13122
Hospitaleiro
Renato Arantes de Souza - CIM: 14297
1º Diácono
VAMBERTO PONTES BARBOSA - CIM: 13123
2º Diácono
MARCIO SANTOS RIBEIRO - CIM: 14264
Mestre de Cerimônias
LUCIANO MARCIO GONÇALVES - CIM: 13805
Mestre de Cerimônias Adjunto
ROMULO PEREIRA SOUZA - CIM: 11159
Mestre de Instrução
SÉRGIO BARBOSA MAIA ANDRADE - CIM: 12116
Provedor de Banquetes
ROMULO PEREIRA SOUZA - CIM: 11159
Mestre Arquiteto-Decorador
Claudio Izidorio Palhares Lopes - CIM: 14296
Porta Espada
EVARDES SILVA - CIM: 6947
Porta Estandarte
MISAEL DE OLIVEIRA PAIVA - R - CIM: 1736
1º Experto
CLAUDIONOR DIAS BARCELOS - CIM: 6641
Guarda do Templo
LUCIANO TEODORO RAMOS LOPES - CIM: 14121
Cobridor
JÚNIOR RODRIGUES NUNES DE FREITAS - CIM: 12114
Mestre de Harmonia
DANYEL VIEIRA CRUZ - CIM: 14122
Comissão de Assuntos Gerais (Presidente)
MARCOS ROGER GARCIA REIS - CIM: 11802
Comissão de Assuntos Gerais (Membro 1)
ROMULO PEREIRA SOUZA - CIM: 11159
Comissão de Assuntos Gerais (Membro 2)
JOSÉ EURIPEDES DE AGUIAR - CIM: 12373
Comissão de Economia e Finanças (Presidente)
João Paulo Oliveira Sousa - CIM: 13989
Comissão de Economia e Finanças (Membro 1)
DANYEL VIEIRA CRUZ - CIM: 14122
Comissão de Economia e Finanças (Membro 2)
LUCIANO TEODORO RAMOS LOPES - CIM: 14121
Comissão de Justiça e Legislação (Presidente)
SÉRGIO BARBOSA MAIA ANDRADE - CIM: 12116
Comissão de Justiça e Legislação (Membro 1)
LUCIANO MARCIO GONÇALVES - CIM: 13805
Comissão de Justiça e Legislação (Membro 2)
ROMULO PEREIRA SOUZA - CIM: 11159
Comissão de Ritualísitca e Liturgia (Presidente)
SÉRGIO BARBOSA MAIA ANDRADE - CIM: 12116
Comissão de Ritualísitca e Liturgia (Membro 1)
JOÃO BATISTA DE SOUZA - CIM: 5915
Comissão de Ritualísitca e Liturgia (Membro 2)
LUCIANO MARCIO GONÇALVES - CIM: 13805
Comissão de Modernização e Informática (Presidente)
JÚNIOR RODRIGUES NUNES DE FREITAS - CIM: 12114
Comissão de Modernização e Informática (Membro 1)
DANYEL VIEIRA CRUZ - CIM: 14122
Comissão de Modernização e Informática (Membro 2)
João Paulo Oliveira Sousa - CIM: 13989
ARBBLS Independência Nº 40
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: ANAPOLIS
Endereço: Rua Assis Chateaubriand Nº : 54
Bairro: Cidade Universitaria Cep: 75.074-710
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: ANAPOLIS
Dia da reunião: Terça-feira Local Reunião: Rua Assis Chateaubriand
Endereço Reunião: Rua Assis Chateaubriand Cep Reunião: 75.074-710
Bairro Reunião: Cidade Universitaria Hora Reunião: 19:30
Site da loja: loja40.gleg.com.br Data de fundação: 07/09/1972
Formas de Contato
Email Principal: arls040@gleg.com.br

Nominata - ARBBLS Independência Nº 40


Venerável Mestre
GENILDO DE OLIVEIRA LEITE - CIM: 10199
1º Vigilante
ADEMIR GOMES DE SOUZA - CIM: 13016
2º Vigilante
JOSÉ MAURILIO DE BARROS ABRANTES - CIM: 13592
Orador
JOÃO SABINO RIBEIRO - CIM: 1919
Secretário
RICARDO DIAS DE SOUZA - CIM: 12631
Tesoureiro
VALDIR LOPES CAVALCANTE - CIM: 13029
Chanceler
PAULO VICTOR BARRETO DA HORA - CIM: 14586
Hospitaleiro
ADOLFO PEREIRA CARVALHO JUNIOR - CIM: 7916
1º Diácono
PEDRO DE SOUZA RODRIGUES - CIM: 10935
2º Diácono
GERALDO EUSTÁQUIO RODRIGUES - CIM: 10264
Mestre de Cerimônias
CARLOS AUGUSTO PEREIRA DE SOUSA - CIM: 13817
Mestre de Cerimônias Adjunto
LUIS FERNANDO FERREIRA DE ABREU - CIM: 11517
Mestre de Instrução
GERALDO EUSTÁQUIO RODRIGUES - CIM: 10264
Provedor de Banquetes
VALDIR LOPES CAVALCANTE - CIM: 13029
Mestre Arquiteto-Decorador
HUSTÊNIO ABILIO APPELT FILHO - CIM: 13057
Porta Bandeira
AILON VINICIUS REZENDE - CIM: 13446
Porta Estandarte
ANTÔNIO TEODORO SOARES - CIM: 7637
1º Experto
ENAURO ALBUQUERQUE DE ALMEIDA - CIM: 12559
2º Experto
ARTHUR LANNA APPELT - CIM: 13284
Guarda do Templo
ISAIAS DIAS RIBEIRO - CIM: 14455
Cobridor
EDIRAM VICENTE DE OLIVEIRA - CIM: 5559
Mestre de Harmonia
MATEUS SANTANA DE OLIVEIRA - CIM: 14587
Comissão de Assuntos Gerais (Presidente)
ADEMIR GOMES DE SOUZA - CIM: 13016
Comissão de Assuntos Gerais (Membro 1)
LUIS FERNANDO FERREIRA DE ABREU - CIM: 11517
Comissão de Assuntos Gerais (Membro 2)
GERALDO EUSTÁQUIO RODRIGUES - CIM: 10264
Comissão de Economia e Finanças (Presidente)
RICARDO DIAS DE SOUZA - CIM: 12631
Comissão de Economia e Finanças (Membro 1)
VALDIR LOPES CAVALCANTE - CIM: 13029
Comissão de Economia e Finanças (Membro 2)
GENILDO DE OLIVEIRA LEITE - CIM: 10199
Comissão de Justiça e Legislação (Presidente)
JOÃO SABINO RIBEIRO - CIM: 1919
Comissão de Justiça e Legislação (Membro 1)
VALDIR LOPES CAVALCANTE - CIM: 13029
Comissão de Justiça e Legislação (Membro 2)
LUIS FERNANDO FERREIRA DE ABREU - CIM: 11517
Comissão de Ritualísitca e Liturgia (Presidente)
GERALDO EUSTÁQUIO RODRIGUES - CIM: 10264
Comissão de Ritualísitca e Liturgia (Membro 1)
VALDIR LOPES CAVALCANTE - CIM: 13029
Comissão de Ritualísitca e Liturgia (Membro 2)
JOÃO SABINO RIBEIRO - CIM: 1919
Comissão de Modernização e Informática (Presidente)
ENAURO ALBUQUERQUE DE ALMEIDA - CIM: 12559
Comissão de Modernização e Informática (Membro 1)
RICARDO DIAS DE SOUZA - CIM: 12631
Comissão de Modernização e Informática (Membro 2)
CARLOS AUGUSTO PEREIRA DE SOUSA - CIM: 13817
ARBBLS Cavalheiros da Harmonia Nº 41
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: GOIANIA
Endereço: RUA J-52 Nº : 550
Bairro: ST. JAÓ Cep: 74.674-180
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: GOIANIA
Dia da reunião: Terça-feira Local Reunião: não informado
Endereço Reunião: RUA J-52 Cep Reunião: 74.674-180
Bairro Reunião: ST. JAÓ Hora Reunião: 20:00
Site da loja: loja41.gleg.com.br Data de fundação: 31/03/1973
Formas de Contato
Email Principal: arls041@gleg.com.br

Nominata - ARBBLS Cavalheiros da Harmonia Nº 41


Venerável Mestre
MARCUS VINICIUS REZENDE - CIM: 12475
1º Vigilante
EDNO DA SILVA CARDOSO - CIM: 7160
2º Vigilante
PAULO LUDOVICO EVANGELISTA DA ROCHA - CIM: 13768
Secretário
ELIOMAR ANTÔNIO DE BARROS FLEURY - CIM: 5421
Tesoureiro
JOSÉ MONTEIRO DE OLIVEIRA NETO - CIM: 12474
Chanceler
SÉRGIO LUIZ TEIXEIRA E SILVA - CIM: 9033
1º Diácono
GUSTAVO RIBEIRO DA C. RIGO GUIMARÃES - CIM: 12473
2º Diácono
LUCAS DE OLIVEIRA MORAIS - CIM: 13997
Mestre de Cerimônias
JOESTOW SILVA DURAES - CIM: 11864
Mestre de Cerimônias Adjunto
EDNO DA SILVA CARDOSO - CIM: 7160
Mestre de Instrução
EDNO DA SILVA CARDOSO - CIM: 7160
Provedor de Banquetes
PAULO LUDOVICO EVANGELISTA DA ROCHA - CIM: 13768
Mestre Arquiteto-Decorador
JOSÉ DE MORAES NETO - CIM: 13991
Porta Bandeira
MIQUIXARA CUNHA - CIM: 11614
Porta Espada
EDNO DA SILVA CARDOSO - CIM: 7160
Porta Estandarte
FRANCISCO POLICARPO CACERES - CIM: 7494
1º Experto
ROBINSON ALVES DO CARMO - CIM: 3838
2º Experto
ANTÔNIO FERREIRA FARIA FILHO - CIM: 8450
Guarda do Templo
JOSIAS GOMES DE OLIVEIRA - CIM: 7496
Cobridor
ROBINSON ALVES DO CARMO - CIM: 3838
Mestre de Harmonia
WILLION CARLOS REIS DE BARROS - CIM: 13518
Comissão de Assuntos Gerais (Presidente)
ELIOMAR ANTÔNIO DE BARROS FLEURY - CIM: 5421
Comissão de Assuntos Gerais (Membro 1)
GUSTAVO RIBEIRO DA C. RIGO GUIMARÃES - CIM: 12473
Comissão de Economia e Finanças (Presidente)
JOSÉ MONTEIRO DE OLIVEIRA NETO - CIM: 12474
Comissão de Economia e Finanças (Membro 1)
ROBINSON ALVES DO CARMO - CIM: 3838
Comissão de Economia e Finanças (Membro 2)
JOESTOW SILVA DURAES - CIM: 11864
Comissão de Justiça e Legislação (Presidente)
SYD DE OLIVEIRA REIS - CIM: 8423
Comissão de Justiça e Legislação (Membro 1)
WILLION CARLOS REIS DE BARROS - CIM: 13518
Comissão de Justiça e Legislação (Membro 2)
PAULO LUDOVICO EVANGELISTA DA ROCHA - CIM: 13768
Comissão de Ritualísitca e Liturgia (Presidente)
EDNO DA SILVA CARDOSO - CIM: 7160
Comissão de Ritualísitca e Liturgia (Membro 1)
GLAUCO ANTÔNIO MAGALHÃES - CIM: 9869
Comissão de Ritualísitca e Liturgia (Membro 2)
SÉRGIO LUIZ TEIXEIRA E SILVA - CIM: 9033
Comissão de Modernização e Informática (Presidente)
GUSTAVO RIBEIRO DA C. RIGO GUIMARÃES - CIM: 12473
Comissão de Modernização e Informática (Membro 1)
LUCAS DE OLIVEIRA MORAIS - CIM: 13997
Comissão de Modernização e Informática (Membro 2)
PAULO LUDOVICO EVANGELISTA DA ROCHA - CIM: 13768
ARBLS Fraternidade Formosense Nº 43
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: FORMOSO
Endereço: RUA 3 - VEREADOR IVO RABELO Nº : 334
Bairro: CENTRO Cep: 76.470-000
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: FORMOSO
Dia da reunião: Segunda-feira Local Reunião: RUA 3 - VEREADOR IVO RABELO
Endereço Reunião: RUA 3 Cep Reunião: 76.470-000
Bairro Reunião: CENTRO Hora Reunião: 19:30
Site da loja: loja43.gleg.com.br Data de fundação: 08/09/1973
Formas de Contato
Email Principal: arls043@gleg.com.br

Nominata - ARBLS Fraternidade Formosense Nº 43


Venerável Mestre
LUIZ DIAS FURTADO - CIM: 14058
1º Vigilante
LUIZ DIAS FURTADO - CIM: 14058
2º Vigilante
DANILO ROSA RIBEIRO - CIM: 12764
Orador
RONOEL DOURADO JUNIOR - CIM: 12810
Secretário
DIEGO ALBEDAN DE ARAÚJO - CIM: 13230
Tesoureiro
VILLIAN RIBEIRO GUIMARAES - CIM: 14222
Chanceler
MARCO ROGER MORAIS ALVES DE SOUZA - CIM: 14314
Hospitaleiro
JOÃO NUNES VALE - CIM: 14681
1º Diácono
SEBASTIÃO BENEDITO DE CARVALHO JÚNIOR - CIM: 13552
2º Diácono
Rafael Rodrigues Barbosa - CIM: 14221
Mestre de Cerimônias
RAFAEL BARBOSA - CIM: 12800
Mestre de Instrução
RAFAEL BARBOSA - CIM: 12800
Provedor de Banquetes
Cleiton Rodrigues Ribeiro - CIM: 14682
Mestre Arquiteto-Decorador
Natanael Alves da Silva - CIM: 14868
Porta Espada
ADEMIR NISHMURA JÚNIOR - CIM: 13140
Porta Estandarte
WALTER PEREIRA PESSOA - CIM: 4077
1º Experto
WAGNER SIRLLEY DE O. DOMINGUES - CIM: 9598
Guarda do Templo
ANISIO FERREIRA DOS SANTOS - CIM: 12766
Cobridor
AMADOR CANDIDO PEREIRA NETO - CIM: 13861
Mestre de Harmonia
EDIAN BARBOSA DA COSTA - CIM: 14680
ARBBLS Sesquicentenário da Independência Nº 44
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: CAÇU
Endereço: AV. JATAÍ Nº : 674
Bairro: ST. AEROPORTO Cep: 75.813-000
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: CAÇU
Dia da reunião: Segunda-feira Local Reunião: Templo Maçônico
Endereço Reunião: AV. JATAÍ Cep Reunião: 75.813-000
Bairro Reunião: ST. AEROPORTO Hora Reunião: 20:00
Site da loja: loja44.gleg.com.br Data de fundação: 28/10/1973
Formas de Contato
Email Principal: arls044@gleg.com.br

Nominata - ARBBLS Sesquicentenário da Independência Nº 44


Venerável Mestre
FRANCISCO ESTEVES RUBINHO NETTO - CIM: 12334
1º Vigilante
LUIZ ALBERTO BUENO BEZERRA - CIM: 11585
2º Vigilante
LUCAS DUTRA MARTINS MONTEIRO - CIM: 13769
Orador
JOÃO DAVI DE MORAES - CIM: 10206
Secretário
THIAGO GIL BOSCO TORRES - CIM: 13093
Tesoureiro
SUELEI FREITAS DA SILVA - CIM: 10207
ARBBLS Dom Pedro I Nº 45
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: MINEIROS
Endereço: Avenida Cinco Nº : sn
Bairro: Martins Cep: 75.832-040
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: MINEIROS
Dia da reunião: Quinta-feira Local Reunião: Templo Maçônico
Endereço Reunião: Avenida Cinco, Qd. 11, Lt. 01 Cep Reunião: 75.832-040
Bairro Reunião: Martins Hora Reunião: 20:00
Site da loja: loja45.gleg.com.br Data de fundação: 11/11/1973
Formas de Contato
Email Principal: rezendemrs@gmail.com

Nominata - ARBBLS Dom Pedro I Nº 45


Venerável Mestre
MILTON REZENDE SOUZA - CIM: 12089
1º Vigilante
JOSÉ ANTONIO CORREIA SEQUEIRA - CIM: 13617
2º Vigilante
EVANDRO RESENDE MACHADO - CIM: 9495
Orador
RONALDO GOMES MAIA - CIM: 11313
Secretário
JOSÉ TIAGO DAS NEVES NETO - CIM: 12300
Tesoureiro
IVAN CARNEIRO BERALDO - CIM: 13615
Chanceler
JARBAS CABRAL DE SOUZA - CIM: 14111
Hospitaleiro
JOÃO LUCAS BUENO DALE VEDOVE - CIM: 13996
1º Diácono
MAGNO REZENDE SOUZA - CIM: 13012
2º Diácono
GLAISON ESMERIO RESENDE - CIM: 13614
Mestre de Cerimônias
FAUSTO CARRIJO CARVALHO - CIM: 13896
Mestre de Cerimônias Adjunto
SÁVIO MARTINS REZENDE - CIM: 14112
Mestre de Instrução
RONALDO GOMES MAIA - CIM: 11313
Provedor de Banquetes
IVAN CARNEIRO BERALDO - CIM: 13615
Mestre Arquiteto-Decorador
LUIZ CARLOS CARRIJO OLIVEIRA - CIM: 7863
Porta Bandeira
CARLOS AILTON DE OLIVEIRA - CIM: 10613
Porta Espada
MARCOS REZENDE DE SOUZA - CIM: 8785
Porta Estandarte
APARECIDO DO PRADO - CIM: 13616
1º Experto
DINEI NARCISO FERREIRA - CIM: 10614
2º Experto
FÁBIO MAGNUS FERREIRA LAURIANO LEME - CIM: 10779
Guarda do Templo
ZILMAR FERREIRA ROCHA - CIM: 14215
Cobridor
MARCUS HENRIQUE FERREIRA NAVES - CIM: 12483
Mestre de Harmonia
FILIPE FERREIRA MENDES - CIM: 13011
Comissão de Assuntos Gerais (Presidente)
MARCOS REZENDE DE SOUZA - CIM: 8785
Comissão de Assuntos Gerais (Membro 1)
JOSÉ ANTONIO CORREIA SEQUEIRA - CIM: 13617
Comissão de Assuntos Gerais (Membro 2)
FÁBIO MAGNUS FERREIRA LAURIANO LEME - CIM: 10779
Comissão de Economia e Finanças (Presidente)
IVAN CARNEIRO BERALDO - CIM: 13615
Comissão de Economia e Finanças (Membro 1)
ZILMAR FERREIRA ROCHA - CIM: 14215
Comissão de Economia e Finanças (Membro 2)
DINEI NARCISO FERREIRA - CIM: 10614
Comissão de Justiça e Legislação (Presidente)
CARLOS AILTON DE OLIVEIRA - CIM: 10613
Comissão de Justiça e Legislação (Membro 1)
MARCUS HENRIQUE FERREIRA NAVES - CIM: 12483
Comissão de Justiça e Legislação (Membro 2)
JOÃO LUCAS BUENO DALE VEDOVE - CIM: 13996
Comissão de Ritualísitca e Liturgia (Presidente)
RONALDO GOMES MAIA - CIM: 11313
Comissão de Ritualísitca e Liturgia (Membro 1)
JARBAS CABRAL DE SOUZA - CIM: 14111
Comissão de Ritualísitca e Liturgia (Membro 2)
GEOVANI PEREIRA DE LIMA - CIM: 12502
Comissão de Modernização e Informática (Presidente)
FILIPE FERREIRA MENDES - CIM: 13011
Comissão de Modernização e Informática (Membro 1)
IGOR MORAIS OLIVEIRA - CIM: 13157
Comissão de Modernização e Informática (Membro 2)
WILLY MORAIS DE JESUS - CIM: 14312
ARBBLS Marechal Deodoro Nº 46
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: GOIANIA
Endereço: AV. AREIÃO Nº : S/N
Bairro: ST. PEDRO LUDOVICO Cep: 74.820-370
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: GOIANIA
Dia da reunião: Terça-feira Local Reunião: não informado
Endereço Reunião: AV. AREIÃO Cep Reunião: 74.820-370
Bairro Reunião: ST. PEDRO LUDOVICO Hora Reunião: 20:00
Site da loja: loja46.gleg.com.br Data de fundação: 15/11/1973
Formas de Contato
Email Principal: arls046@gleg.com.br

Nominata - ARBBLS Marechal Deodoro Nº 46


Venerável Mestre
BONIVAL BRITO FRAZÃO - CIM: 13235
1º Vigilante
Carlos Helbingen Junior - CIM: 14399
2º Vigilante
JOÃO DONIZETE DA CUNHA - CIM: 8382
Orador
ABERCY MOURÃO - CIM: 8137
Secretário
JURACI ALVES DE SOUSA - CIM: 11633
Tesoureiro
GERALDO RODRIGUES DO AMARAL - CIM: 11086
Chanceler
ADEVAL PEREIRA NUNES - CIM: 9408
Hospitaleiro
RICARDO BARBOSA MACHADO - CIM: 6737
1º Diácono
THALES AZEVEDO NOLETO - CIM: 2597
Mestre de Cerimônias
BRUNO ALVARENGA DE MENEZES - CIM: 9703
Mestre de Cerimônias Adjunto
ADEVAL PEREIRA NUNES - CIM: 9408
Mestre de Instrução
ADEVAL PEREIRA NUNES - CIM: 9408
Provedor de Banquetes
FLÁVIO ARAÚJO BORGES - CIM: 6176
Mestre Arquiteto-Decorador
CLODOMIR FIUZA PEQUENO - CIM: 7028
Porta Bandeira
VALDI MARQUES DE SOUSA - CIM: 8928
Porta Espada
ANDERSON GONÇALVES DE SIQUEIRA MOURA - CIM: 11100
Porta Estandarte
LUIZ CARLOS GONÇALVES - CIM: 6433
1º Experto
JOÃO DONIZETE DA CUNHA - CIM: 8382
2º Experto
JOSÉ VITOR PEREIRA - CIM: 3507
Guarda do Templo
LEOPOLDO SILVA FREIRE - CIM: 7030
Cobridor
HUGO SILVA FREIRE - CIM: 8138
Mestre de Harmonia
JOSÉ CARLOS PEREIRA DA VITÓRIA JÚNIOR - CIM: 12649
Comissão de Assuntos Gerais (Presidente)
JOSÉ ALVARENGA DOS SANTOS - CIM: 2655
Comissão de Assuntos Gerais (Membro 1)
BONIVAL BRITO FRAZÃO - CIM: 13235
Comissão de Assuntos Gerais (Membro 2)
LEOPOLDO SILVA FREIRE - CIM: 7030
Comissão de Economia e Finanças (Presidente)
GERALDO RODRIGUES DO AMARAL - CIM: 11086
Comissão de Economia e Finanças (Membro 1)
JOÃO DONIZETE DA CUNHA - CIM: 8382
Comissão de Economia e Finanças (Membro 2)
JOSÉ CARLOS PEREIRA DA VITÓRIA JÚNIOR - CIM: 12649
Comissão de Justiça e Legislação (Presidente)
ABERCY MOURÃO - CIM: 8137
Comissão de Justiça e Legislação (Membro 1)
JURACI ALVES DE SOUSA - CIM: 11633
Comissão de Justiça e Legislação (Membro 2)
RICARDO BARBOSA MACHADO - CIM: 6737
Comissão de Ritualísitca e Liturgia (Presidente)
BRUNO ALVARENGA DE MENEZES - CIM: 9703
Comissão de Ritualísitca e Liturgia (Membro 1)
ADEVAL PEREIRA NUNES - CIM: 9408
Comissão de Ritualísitca e Liturgia (Membro 2)
CLODOMIR FIUZA PEQUENO - CIM: 7028
Comissão de Modernização e Informática (Presidente)
GERALDO RODRIGUES DO AMARAL - CIM: 11086
Comissão de Modernização e Informática (Membro 1)
ALBERTO CARNEIRO NASCENTE - CIM: 9442
Comissão de Modernização e Informática (Membro 2)
JURACI ALVES DE SOUSA - CIM: 11633
ARBBLS Comendador Daniel Correa Trindade Nº 47
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: GOIANIA
Endereço: Avenida das Nações Unidas Nº : 1.036
Bairro: Setor Leste Universitario Cep: 74.605-010
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: GOIANIA
Dia da reunião: Quinta-feira Local Reunião: não informado
Endereço Reunião: Avenida das Nações Unidas Cep Reunião: 74.605-010
Bairro Reunião: Setor Leste Universitario Hora Reunião: 20:00
Site da loja: loja47.gleg.com.br Data de fundação: 24/03/1974
Formas de Contato
Email Principal: arls047@gleg.com.br

Nominata - ARBBLS Comendador Daniel Correa Trindade Nº 47


Venerável Mestre
LUIS ANTONIO DE ALVARENGA - CIM: 12325
1º Vigilante
ROGÉRIO DE AZEVEDO - CIM: 12719
2º Vigilante
VASCO BATISTA FRANCO - CIM: 10013
Orador
DEZIR VENCIO - R - CIM: 1344
Secretário
JAIRO VENTURA PINTO - CIM: 7017
Tesoureiro
OSMAR GONÇALVES DE ASSIS - CIM: 11249
Chanceler
LUÍS ANTÔNIO DE ALVARENGA FILHO - CIM: 14252
Hospitaleiro
JOSÉ MURAD SOBRINHO - CIM: 6580
1º Diácono
SÍLVIO RODRIGUES DE SOUZA - CIM: 6581
Mestre de Cerimônias
DJALMA GONCALVES DE CAMPOS - CIM: 5846
Mestre de Cerimônias Adjunto
VASCO BATISTA FRANCO - CIM: 10013
Mestre de Instrução
JAIRO VENTURA PINTO - CIM: 7017
Provedor de Banquetes
RADIF DOMINGOS - CIM: 14392
Porta Bandeira
DEZIR VENCIO - R - CIM: 1344
Porta Estandarte
HÉLIO CORREA - CIM: 4893
1º Experto
AIRY DE MORAES - CIM: 10067
Cobridor
GEORGE HENRIQUE VELOSO - CIM: 12032
Comissão de Assuntos Gerais (Presidente)
VASCO BATISTA FRANCO - CIM: 10013
Comissão de Assuntos Gerais (Membro 1)
JOSÉ MURAD SOBRINHO - CIM: 6580
Comissão de Assuntos Gerais (Membro 2)
DEZIR VENCIO - R - CIM: 1344
Comissão de Economia e Finanças (Presidente)
SÍLVIO RODRIGUES DE SOUZA - CIM: 6581
Comissão de Economia e Finanças (Membro 1)
ROGÉRIO DE AZEVEDO - CIM: 12719
Comissão de Justiça e Legislação (Presidente)
JOSÉ MURAD SOBRINHO - CIM: 6580
Comissão de Justiça e Legislação (Membro 1)
JAIRO VENTURA PINTO - CIM: 7017
Comissão de Justiça e Legislação (Membro 2)
OSMAR GONÇALVES DE ASSIS - CIM: 11249
Comissão de Ritualísitca e Liturgia (Presidente)
VASCO BATISTA FRANCO - CIM: 10013
Comissão de Ritualísitca e Liturgia (Membro 1)
DJALMA GONCALVES DE CAMPOS - CIM: 5846
Comissão de Ritualísitca e Liturgia (Membro 2)
DEZIR VENCIO - R - CIM: 1344
Comissão de Modernização e Informática (Presidente)
ROGÉRIO DE AZEVEDO - CIM: 12719
Comissão de Modernização e Informática (Membro 2)
LUÍS ANTÔNIO DE ALVARENGA FILHO - CIM: 14252
ARBLS Pérola do Sul Nº 48
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: BELA VISTA DE GOIÁS
Endereço: AV. SENADOR PEDRO LUDOVICO Nº : 402
Bairro: CENTRO Cep: 75.240-000
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: BELA VISTA DE GOIÁS
Dia da reunião: Quinta-feira Local Reunião: Templo Ilídio de Souza Netto
Endereço Reunião: Av. Senador Pedro Ludovico Teixeira Cep Reunião: 75.240-000
Bairro Reunião: Centro Hora Reunião: 20:00
Site da loja: loja48.gleg.com.br Data de fundação: 14/07/1974
Formas de Contato
Email Principal: arls048@gleg.com.br

Nominata - ARBLS Pérola do Sul Nº 48


Venerável Mestre
DARCY MAURO DOS SANTOS - CIM: 12049
1º Vigilante
BRUNO ALVES VIEIRA - CIM: 12983
2º Vigilante
JHONYE MUNDIM DOS SANTOS - CIM: 13309
Orador
LUIZ EMANUEL HAUBERT - CIM: 13109
Secretário
TIAGO JORGE PINTO - CIM: 13114
Tesoureiro
JOSÉ CARLOS SOBRINHO - CIM: 12268
Chanceler
JULIO CÉSAR DE PAULA XAVIER - CIM: 13002
Hospitaleiro
DARIVALDO CESAR RODRIGUES - CIM: 13311
1º Diácono
CARLOS BENEDITO DE MORAES - CIM: 11523
2º Diácono
RONILDES ROSA MOREIRA - CIM: 9828
Mestre de Cerimônias
OSMARINO FRANCISCO TEIXEIRA - CIM: 11000
Mestre de Cerimônias Adjunto
WANDERLEY RODRIGUES DE SIQUEIRA - CIM: 9038
Mestre de Instrução
JONES BATISTA - CIM: 13264
Provedor de Banquetes
OSMARINO FRANCISCO TEIXEIRA - CIM: 11000
Mestre Arquiteto-Decorador
ILIDIO GUIMARAES TELES - CIM: 9538
Porta Bandeira
FRANCISCO DE SOUZA FALEIRO - CIM: 7674
Porta Espada
VILMAR GUIMARÃES DA SILVA - CIM: 7166
Porta Estandarte
NICANOR EGÍDIO DA SILVA - CIM: 2515
1º Experto
MARCOS OLIVEIRA SILVA PIMENTEL - CIM: 12283
2º Experto
DIVINO ABEL DE OLIVEIRA - CIM: 9796
Guarda do Templo
ANTÔNIO CÉSAR FERNANDES - CIM: 13224
Cobridor
SEBASTIÃO CARLOS BORGES - CIM: 9530
Mestre de Harmonia
MARCOS LUIZ DIAS - CIM: 13111
Comissão de Assuntos Gerais (Presidente)
CLEOMAR RODRIGUES VIEIRA - CIM: 10435
Comissão de Assuntos Gerais (Membro 1)
LUIZ EMANUEL HAUBERT - CIM: 13109
Comissão de Assuntos Gerais (Membro 2)
OSMARINO FRANCISCO TEIXEIRA - CIM: 11000
Comissão de Economia e Finanças (Presidente)
JOSÉ CARLOS SOBRINHO - CIM: 12268
Comissão de Economia e Finanças (Membro 1)
MARCOS OLIVEIRA SILVA PIMENTEL - CIM: 12283
Comissão de Economia e Finanças (Membro 2)
SEBASTIÃO CARLOS BORGES - CIM: 9530
Comissão de Justiça e Legislação (Presidente)
VILMAR GUIMARÃES DA SILVA - CIM: 7166
Comissão de Justiça e Legislação (Membro 1)
MAX DELANO GUIMARÃES - CIM: 9827
Comissão de Justiça e Legislação (Membro 2)
JONES BATISTA - CIM: 13264
Comissão de Ritualísitca e Liturgia (Presidente)
JONES BATISTA - CIM: 13264
Comissão de Ritualísitca e Liturgia (Membro 1)
HUMBERTO SANCHEZ MACIEL NETO - CIM: 13306
Comissão de Ritualísitca e Liturgia (Membro 2)
FRANCISCO DE SOUZA FALEIRO - CIM: 7674
Comissão de Modernização e Informática (Presidente)
TIAGO JORGE PINTO - CIM: 13114
Comissão de Modernização e Informática (Membro 1)
BRUNO ALVES VIEIRA - CIM: 12983
Comissão de Modernização e Informática (Membro 2)
LUIZ EMANUEL HAUBERT - CIM: 13109
ARBBLS Estrela de Goiás Nº 49
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: GOIANIA
Endereço: RUA J-52 Nº : 550
Bairro: SETOR JAÓ Cep: 74.674-180
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: GOIANIA
Dia da reunião: Quinta-feira Local Reunião: Templo Maçônico
Endereço Reunião: RUA J-52 Cep Reunião: 74.674-180
Bairro Reunião: SETOR JAÓ Hora Reunião: 20:00
Site da loja: loja49.gleg.com.br Data de fundação: 20/02/1975
Formas de Contato
Email Principal: arls049@gleg.com.br

Nominata - ARBBLS Estrela de Goiás Nº 49


Venerável Mestre
JOIRAN TOLLEDO DOS SANTOS - CIM: 11662
1º Vigilante
RICARDO CAVALCANTE CÔRTES - CIM: 12337
2º Vigilante
PAULO HENRIQUE SILVA MENEZES - CIM: 13329
Orador
SILVIO ARRAIS SANTOS - CIM: 11664
Secretário
ANDREI ROSA MESQUITA - CIM: 12540
Tesoureiro
WERLEY DOMINGUES NEVES - CIM: 11533
Chanceler
JULIO CESAR ALVES DE CASTRO - CIM: 12652
Hospitaleiro
WELLINGTON CARLOS PEREIRA NUNES - CIM: 14558
1º Diácono
RONALDO CAMÕES DE SOUSA JUNIOR - CIM: 12271
2º Diácono
CARLOS RENATO PEREIRA - CIM: 9865
Mestre de Cerimônias
MARCELO MARCELINO DA SILVA - CIM: 12782
Mestre de Cerimônias Adjunto
ESTEVAM VIANA CARNEIRO - CIM: 12027
Mestre de Instrução
RIVALDO ALVES DE ASSIS - CIM: 3384
Provedor de Banquetes
RONALDO MOREIRA DOS SANTOS - CIM: 13644
Mestre Arquiteto-Decorador
EDUÍNO ALVES DE ARAÚJO - CIM: 6354
Porta Bandeira
LUIZ HEWERTON GAUDIE CURADO - CIM: 6789
Porta Espada
WILLES ANTÔNIO JACINTO DA SILVA - CIM: 3268
Porta Estandarte
JOÃO JORGE - CIM: 3265
1º Experto
OLDRADO ALVES DE ARAÚJO - CIM: 3235
2º Experto
RIDOMAR MACEDO LIMA - CIM: 5938
Guarda do Templo
ALCEBIADES MACHADO MONTEIRO - CIM: 13777
Cobridor
JOSUÉ CARLOS DOS SANTOS - CIM: 10595
Mestre de Harmonia
OVALCI DE OLIVEIRA PAULA - CIM: 12018
Comissão de Assuntos Gerais (Presidente)
HAMILTON RIOS DE ARAÚJO - CIM: 7352
Comissão de Assuntos Gerais (Membro 1)
WILLES ANTÔNIO JACINTO DA SILVA - CIM: 3268
Comissão de Assuntos Gerais (Membro 2)
EDUÍNO ALVES DE ARAÚJO - CIM: 6354
Comissão de Economia e Finanças (Presidente)
WERLEY DOMINGUES NEVES - CIM: 11533
Comissão de Economia e Finanças (Membro 1)
ALGOMIRO PEREIRA - CIM: 3264
Comissão de Economia e Finanças (Membro 2)
ALVARO CÉSAR RODRIGUES MENDES - CIM: 9864
Comissão de Justiça e Legislação (Presidente)
SILVIO ARRAIS SANTOS - CIM: 11664
Comissão de Justiça e Legislação (Membro 1)
ANDREI ROSA MESQUITA - CIM: 12540
Comissão de Justiça e Legislação (Membro 2)
GUILHERME DAS NEVES MARANHÃO - CIM: 12092
Comissão de Ritualísitca e Liturgia (Presidente)
EDUÍNO ALVES DE ARAÚJO - CIM: 6354
Comissão de Ritualísitca e Liturgia (Membro 1)
RIDOMAR MACEDO LIMA - CIM: 5938
Comissão de Ritualísitca e Liturgia (Membro 2)
RIVALDO ALVES DE ASSIS - CIM: 3384
Comissão de Modernização e Informática (Presidente)
OVALCI DE OLIVEIRA PAULA - CIM: 12018
Comissão de Modernização e Informática (Membro 1)
PAULO HENRIQUE SILVA MENEZES - CIM: 13329
ARBBLS Joaquim Mesquita Nº 51
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: GOIANIA
Endereço: RUA MIGUEL ÂNGELO Nº : 117
Bairro: JARDIM PLANALTO Cep: 74.333-170
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: GOIANIA
Dia da reunião: Sexta-feira Local Reunião: não informado
Endereço Reunião: RUA MIGUEL ÂNGELO Cep Reunião: 74.333-170
Bairro Reunião: JARDIM PLANALTO Hora Reunião: 20:00
Site da loja: loja51.gleg.com.br Data de fundação: 10/05/1975
Formas de Contato
Email Principal: arls051@gleg.com.br

Nominata - ARBBLS Joaquim Mesquita Nº 51


Venerável Mestre
QUINIDIO SOLAR FERNANDES - CIM: 13278
1º Vigilante
WLADIMIR FREIRE - CIM: 12977
2º Vigilante
DIOGO JOSÉ DE AMORIM E SOUZA - CIM: 13626
Orador
ANTÔNIO CARLOS COSTA FILHO - CIM: 10127
Secretário
ALCIDES ALBERTO FERNANDES - CIM: 9960
Tesoureiro
HENRIQUE LÁZARO DA SILVA - CIM: 13609
Chanceler
ANTÔNIO PEREIRA BARROS - CIM: 7115
Hospitaleiro
André Almeida Alves - CIM: 14083
1º Diácono
PAULO HENRIQUE DA SILVA - CIM: 13608
2º Diácono
CLOVES JANUARIO DA SILVA - CIM: 13381
Mestre de Cerimônias
Airton Guimarães Ponce - CIM: 14092
Mestre de Cerimônias Adjunto
JOÃO BATISTA SOUZA BORGES - CIM: 8544
Mestre de Instrução
MARCUS CICERO DE SÁ MESQUITA - CIM: 8287
Provedor de Banquetes
Marcus Cícero de Sá Mesquita Filho - CIM: 14612
Mestre Arquiteto-Decorador
SALISMAR CALAÇA - CIM: 8545
Porta Bandeira
ANTÔNIO MOREIRA BONFIM - CIM: 10952
Porta Espada
YEDDO TELES DAS GRAÇAS - CIM: 3146
Porta Estandarte
MANOEL GUALBERTO NOLETO - CIM: 5768
1º Experto
MARCUS CICERO DE SÁ MESQUITA - CIM: 8287
2º Experto
RODSON MARDEN WITOVICZ - CIM: 12853
Guarda do Templo
WLADIMIR DO NASCIMENTO ROCHA - CIM: 12537
Mestre de Harmonia
MCGILL EVARISTO DIAS - CIM: 14253
Comissão de Assuntos Gerais (Presidente)
ALCIDES ALBERTO FERNANDES - CIM: 9960
Comissão de Assuntos Gerais (Membro 1)
MARCUS CICERO DE SÁ MESQUITA - CIM: 8287
Comissão de Assuntos Gerais (Membro 2)
ADEMIR BARBOSA DE FREITAS JUNIOR - CIM: 13276
Comissão de Economia e Finanças (Presidente)
HENRIQUE LÁZARO DA SILVA - CIM: 13609
Comissão de Economia e Finanças (Membro 1)
MANOEL GUALBERTO NOLETO - CIM: 5768
Comissão de Economia e Finanças (Membro 2)
ANTÔNIO MOREIRA BONFIM - CIM: 10952
Comissão de Justiça e Legislação (Presidente)
ANTÔNIO CARLOS COSTA FILHO - CIM: 10127
Comissão de Justiça e Legislação (Membro 1)
ANTÔNIO CARLOS PADRE - CIM: 9212
Comissão de Justiça e Legislação (Membro 2)
PAULO HENRIQUE DA SILVA - CIM: 13608
Comissão de Ritualísitca e Liturgia (Presidente)
MARCUS CICERO DE SÁ MESQUITA - CIM: 8287
Comissão de Ritualísitca e Liturgia (Membro 1)
JOÃO BATISTA SOUZA BORGES - CIM: 8544
Comissão de Ritualísitca e Liturgia (Membro 2)
JUNIO ANTÔNIO DE OLIVEIRA COSTA - CIM: 12465
Comissão de Modernização e Informática (Presidente)
MCGILL EVARISTO DIAS - CIM: 14253
Comissão de Modernização e Informática (Membro 1)
André Almeida Alves - CIM: 14083
Comissão de Modernização e Informática (Membro 2)
HENRIQUE LÁZARO DA SILVA - CIM: 13609
ARBBLS Duque de Caxias Nº 52
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: POSSE
Endereço: RUA ROBSON RICARDO BARBOSA Nº : 830
Bairro: ST. AUGUSTO J. VALENTE Cep: 73.900-000
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: POSSE
Dia da reunião: Terça-feira Local Reunião: Templo Maçônico
Endereço Reunião: RUA ROBSON RICARDO BARBOSA Cep Reunião: 73.900-000
Bairro Reunião: ST. AUGUSTO J. VALENTE Hora Reunião: 20:00
Site da loja: loja52.gleg.com.br Data de fundação: 09/11/1975
Formas de Contato
Email Principal: arls052@gleg.com.br

Nominata - ARBBLS Duque de Caxias Nº 52


Venerável Mestre
GERALDO JANUÁRIO PEREIRA DE SOUZA - CIM: 12943
1º Vigilante
HUMBERTO SENRA JÚNIOR - CIM: 11660
2º Vigilante
VANDERLANDO MARTINS BORGES - CIM: 10885
Orador
VALCIR BARON - CIM: 11095
Secretário
LUCIANO GOBBI - CIM: 10884
Tesoureiro
Osmar Rodrigues de Aquino Júnior - CIM: 13953
Chanceler
RENATO REZENDE AZEVEDO - CIM: 11094
Hospitaleiro
RAYMUNDO JERÔNIMO M. S. SANTOS - CIM: 13323
1º Diácono
MARCO ANTÔNIO ERTHAL ROCHA OLIVEIRA - CIM: 11419
2º Diácono
EDUARDO JOSÉ DIAS - CIM: 13798
Mestre de Cerimônias
JUCIMAR SANTIN - CIM: 13486
Mestre de Cerimônias Adjunto
HELDER HENRIQUE NEVES FARIA - CIM: 13485
Mestre de Instrução
MARCELO ARAUJO GOUVEIA MONTEIRO - CIM: 11661
Provedor de Banquetes
JOSÉ FERREIRA DOS SANTOS - CIM: 11428
Mestre Arquiteto-Decorador
DIEGO DAMINI - CIM: 13226
Porta Bandeira
JOÃO BIGOLIN - CIM: 13530
Porta Espada
SILVIO COSTA BEBER STEFANELO - CIM: 11390
Porta Estandarte
SINUHE MARINHO SAAD - CIM: 13228
2º Experto
JOSÉ JASON CALDEIRA COSTA - CIM: 10590
Guarda do Templo
JOSÉ ALVES DA SILVEIRA - CIM: 12940
Cobridor
SEBASTIÃO JOSÉ DE OLIVEIRA - CIM: 4627
Mestre de Harmonia
RONNIELLE AUGUSTUS DE SOUZA ARAUJO - CIM: 13222
Comissão de Assuntos Gerais (Presidente)
EURÍPEDES VIEIRA DE CAMARGOS - CIM: 7902
Comissão de Assuntos Gerais (Membro 1)
EDILSON BRITO DE SOUZA - CIM: 12038
Comissão de Assuntos Gerais (Membro 2)
SILVIO COSTA BEBER STEFANELO - CIM: 11390
Comissão de Economia e Finanças (Presidente)
JOSÉ FERREIRA DOS SANTOS - CIM: 11428
Comissão de Economia e Finanças (Membro 1)
Osmar Rodrigues de Aquino Júnior - CIM: 13953
Comissão de Economia e Finanças (Membro 2)
RENATO REZENDE AZEVEDO - CIM: 11094
Comissão de Justiça e Legislação (Presidente)
JOÃO BIGOLIN - CIM: 13530
Comissão de Justiça e Legislação (Membro 1)
EDUARDO JOSÉ DIAS - CIM: 13798
Comissão de Justiça e Legislação (Membro 2)
MARCO ANTÔNIO ERTHAL ROCHA OLIVEIRA - CIM: 11419
Comissão de Ritualísitca e Liturgia (Presidente)
VALCIR BARON - CIM: 11095
Comissão de Ritualísitca e Liturgia (Membro 1)
JOSÉ DIVINO DA ROCHA - CIM: 3929
Comissão de Ritualísitca e Liturgia (Membro 2)
SEBASTIÃO JOSÉ DE OLIVEIRA - CIM: 4627
Comissão de Modernização e Informática (Presidente)
LUCIANO GOBBI - CIM: 10884
Comissão de Modernização e Informática (Membro 1)
TIAGO NEVES PEREIRA VALENTE - CIM: 12280
Comissão de Modernização e Informática (Membro 2)
RICARDO CÉSAR BOLLELI FARIA - CIM: 12660
ARBBLS Mahatma Ghandi Nº 53
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: ITAJA
Endereço: RUA IDELINA ADELINA BORGES Nº : 329
Bairro: JD. PLANALTO Cep: 75.815-000
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: ITAJA
Dia da reunião: Quinta-feira Local Reunião: Templo Maçônico
Endereço Reunião: RUA IDELINA ADELINA BORGES Cep Reunião: 75.815-000
Bairro Reunião: JARDIM PLANALTO Hora Reunião: 20:00
Site da loja: loja53.gleg.com.br Data de fundação: 15/11/1975
Formas de Contato
Email Principal: antcaroliver@gmail.com

Nominata - ARBBLS Mahatma Ghandi Nº 53


Venerável Mestre
KRISTIANO FREIRE SOBRINHO - CIM: 12938
1º Vigilante
JOÃO CARLOS GARUZI - CIM: 10027
2º Vigilante
JAIME APARECIDO MACHADO - CIM: 11450
Orador
LUIZ HUMBERTO FERREIRA - CIM: 12939
Secretário
ANTÔNIO CARDOSO DE OLIVEIRA - CIM: 10028
Tesoureiro
Luíz Carlos de Assis Júnior - CIM: 14008
Chanceler
JASON VIEIRA MACHADO - CIM: 11630
Hospitaleiro
ALLAN RENATO DE ALMEIDA - CIM: 11279
1º Diácono
FABIO AUGUSTO DE ALMEIDA LEAL - CIM: 12856
2º Diácono
FÁBIO MARTINS DA SILVA - CIM: 12266
Mestre de Cerimônias
IVANOR COSTA CAMARGO - CIM: 10029
Mestre de Cerimônias Adjunto
WENDER HENRIQUE DE LIMA NUNES - CIM: 14233
Mestre de Instrução
CLETO CHAVES FILHO - CIM: 12008
Provedor de Banquetes
Pedro Henrique Souza Novaes Provinciale - CIM: 13998
Mestre Arquiteto-Decorador
MARCELINO VIEIRA DE MORAIS - CIM: 14234
Porta Bandeira
NILSON MORAES BORGES - CIM: 4131
Porta Espada
ODÉLIO MORAES BORGES - CIM: 3099
Porta Estandarte
FÁBIO MARTINS DA SILVA - CIM: 12266
1º Experto
VALDIR MORAES BORGES - CIM: 4133
2º Experto
HELTON CÉZAR CRUVINEL DE SOUZA - CIM: 10790
Guarda do Templo
MÁRIO JESUS FEDERICI - CIM: 5798
Cobridor
EDIMAR DIVINO SILVA MEDEIROS - CIM: 9891
Mestre de Harmonia
LEONALDO FRANCISCO REZENDE - CIM: 13791
Comissão de Assuntos Gerais (Presidente)
JÂNIO ERASMO VICENTE - CIM: 9892
Comissão de Assuntos Gerais (Membro 1)
IVANOR COSTA CAMARGO - CIM: 10029
Comissão de Assuntos Gerais (Membro 2)
VALDIR MORAES BORGES - CIM: 4133
Comissão de Economia e Finanças (Presidente)
MÁRIO JESUS FEDERICI - CIM: 5798
Comissão de Economia e Finanças (Membro 1)
ALLAN RENATO DE ALMEIDA - CIM: 11279
Comissão de Economia e Finanças (Membro 2)
LUIZ HUMBERTO FERREIRA - CIM: 12939
Comissão de Justiça e Legislação (Presidente)
ANTÔNIO CARDOSO DE OLIVEIRA - CIM: 10028
Comissão de Justiça e Legislação (Membro 1)
JÂNIO ERASMO VICENTE - CIM: 9892
Comissão de Justiça e Legislação (Membro 2)
HELTON CÉZAR CRUVINEL DE SOUZA - CIM: 10790
Comissão de Ritualísitca e Liturgia (Presidente)
CLETO CHAVES FILHO - CIM: 12008
Comissão de Ritualísitca e Liturgia (Membro 1)
JOÃO CARLOS GARUZI - CIM: 10027
Comissão de Ritualísitca e Liturgia (Membro 2)
ANTÔNIO CARDOSO DE OLIVEIRA - CIM: 10028
Comissão de Modernização e Informática (Presidente)
FÁBIO MARTINS DA SILVA - CIM: 12266
Comissão de Modernização e Informática (Membro 1)
FABIO AUGUSTO DE ALMEIDA LEAL - CIM: 12856
Comissão de Modernização e Informática (Membro 2)
LUIZ HUMBERTO FERREIRA - CIM: 12939
ARBBLS Vale do Rio Vermelho Nº 55
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: ITAPIRAPUÃ
Endereço: RUA ALFREDO NASSER Nº : 130
Bairro: CENTRO Cep: 76.290-000
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: ITAPIRAPUÃ
Dia da reunião: Quinta-feira Local Reunião: Templo Maçônico
Endereço Reunião: RUA ALFREDO NASSER Cep Reunião: 76.290-000
Bairro Reunião: CENTRO Hora Reunião: 19:30
Site da loja: loja55.gleg.com.br Data de fundação: 27/12/1975
Formas de Contato
Email Principal: lojavaledoriovermelho55@gmail.com

Nominata - ARBBLS Vale do Rio Vermelho Nº 55


Venerável Mestre
DIENES CÂNDIDO DE OLIVEIRA - CIM: 13654
1º Vigilante
WAGNER NOGUEIRA CORRÊA - CIM: 10693
2º Vigilante
AIRTON XAVIER DE GODOY - CIM: 6787
Orador
NILTON PINHEIRO DA SILVA - CIM: 6944
Secretário
PAULO ROBERTO PACHECO SAAD JÚNIOR - CIM: 13885
Tesoureiro
ARLEY RODRIGUES DO NASCIMENTO - CIM: 13883
Chanceler
BENEDITO RANGEL - CIM: 2823
Hospitaleiro
HENRIQUE BARBOSA RANGEL - CIM: 10256
1º Diácono
JÚLIO ROTELLI CROSARA FILHO - CIM: 6520
Mestre de Cerimônias
JURANDI FERREIRA DE OLIVEIRA - CIM: 9976
Mestre de Cerimônias Adjunto
MANOEL CORDEIRO VILELA - CIM: 8005
Mestre de Instrução
NILTON PINHEIRO DA SILVA - CIM: 6944
Provedor de Banquetes
AIRTON XAVIER DE GODOY - CIM: 6787
Mestre Arquiteto-Decorador
ARLEY RODRIGUES DO NASCIMENTO - CIM: 13883
Porta Bandeira
MANOEL CORDEIRO VILELA - CIM: 8005
Porta Espada
BENEDITO RANGEL - CIM: 2823
2º Experto
EMIVAL PINTO DE OLIVEIRA - CIM: 4634
Guarda do Templo
CELSO FARIAS - CIM: 3337
Cobridor
EMIVAL PINTO DE OLIVEIRA - CIM: 4634
ARBBLS Lafayette Teixeira França Nº 56
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: SÃO SIMÃO
Endereço: Rua 36 Nº : 1
Bairro: Centro Cep: 75.890-000
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: SÃO SIMÃO
Dia da reunião: Terça-feira Local Reunião: Templo Maçônico
Endereço Reunião: Rua 36 Cep Reunião: 75.890-000
Bairro Reunião: Centro Hora Reunião: 20:00
Site da loja: loja56.gleg.com.br Data de fundação: 04/01/1976
Formas de Contato
Email Principal: arls056@gleg.com.br

Nominata - ARBBLS Lafayette Teixeira França Nº 56


Venerável Mestre
EDSON FERREIRA CARVALHO - CIM: 12742
1º Vigilante
JOÃO BAPTISTA CAMARGOS DA SILVA - CIM: 11574
2º Vigilante
LEANDRO DE MORAIS PEREIRA - CIM: 13443
Orador
JOSÉ ANTÔNIO DE BARROS - CIM: 12231
Secretário
JOSÉ DE PAULA LEMOS - CIM: 12467
Tesoureiro
Lucas da Silva Pereira - CIM: 13969
Chanceler
EDINÉSIO CARLOS DA SILVA - CIM: 8821
Hospitaleiro
MOISES DOS REIS COSTA - CIM: 11576
1º Diácono
VALDECIR MIRANDA - CIM: 8824
2º Diácono
FERNANDO CALIL DE OLIVEIRA - CIM: 10470
Mestre de Cerimônias
HEDUARDO HENRIQUE SILVA COSTA - CIM: 13736
Mestre de Cerimônias Adjunto
NIVALDO GONÇALVES DE FREITAS - CIM: 8398
Provedor de Banquetes
AURENES APARECIDO FERREIRA - CIM: 13521
Mestre Arquiteto-Decorador
wagner de Souza dos Santos - CIM: 13977
Porta Bandeira
JOSÉ GONÇALVES SEBASTIÃO - CIM: 8399
Porta Espada
MARCUS LUIZ RODOVALHO - CIM: 7805
Porta Estandarte
LÁZARO ALBERTO MACÊDO - CIM: 12232
1º Experto
PAULO ADEMIR BORGES PARREIRA - CIM: 10939
Mestre de Harmonia
Rodrigo Vieira Decker - CIM: 14291
Comissão de Assuntos Gerais (Presidente)
EDINÉSIO CARLOS DA SILVA - CIM: 8821
Comissão de Assuntos Gerais (Membro 1)
VALDECIR MIRANDA - CIM: 8824
Comissão de Assuntos Gerais (Membro 2)
PAULO ADEMIR BORGES PARREIRA - CIM: 10939
Comissão de Economia e Finanças (Presidente)
JOSÉ ANTÔNIO DE BARROS - CIM: 12231
Comissão de Economia e Finanças (Membro 1)
Lucas da Silva Pereira - CIM: 13969
Comissão de Economia e Finanças (Membro 2)
JOSÉ DE PAULA LEMOS - CIM: 12467
Comissão de Justiça e Legislação (Presidente)
PEDRO JUNQUEIRA DE MORAES - CIM: 11575
Comissão de Justiça e Legislação (Membro 1)
JOSÉ DE PAULA LEMOS - CIM: 12467
Comissão de Justiça e Legislação (Membro 2)
Josoel Mendes Rodrigues - CIM: 14324
Comissão de Ritualísitca e Liturgia (Presidente)
PEDRO JUNQUEIRA DE MORAES - CIM: 11575
Comissão de Ritualísitca e Liturgia (Membro 1)
FERNANDO CALIL DE OLIVEIRA - CIM: 10470
Comissão de Ritualísitca e Liturgia (Membro 2)
JOSÉ ANTÔNIO DE BARROS - CIM: 12231
Comissão de Modernização e Informática (Presidente)
Lucas da Silva Pereira - CIM: 13969
Comissão de Modernização e Informática (Membro 2)
EMERSON KAZUSHIKO YODA - CIM: 12230
ARBBLS Reintegração e Concórdia Nº 57
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: GOIANIA
Endereço: RUA J-52 Nº : 550
Bairro: ST. JAÓ Cep: 74.674-180
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: GOIANIA
Dia da reunião: Sexta-feira Local Reunião: não informado
Endereço Reunião: RUA J-52 Cep Reunião: 74.674-180
Bairro Reunião: ST. JAÓ Hora Reunião: 20:00
Site da loja: loja57.gleg.com.br Data de fundação: 31/03/1976
Formas de Contato
Email Principal: arls057@gleg.com.br

Nominata - ARBBLS Reintegração e Concórdia Nº 57


Venerável Mestre
LEONARDO DIEGO DE OLIVEIRA - CIM: 13191
1º Vigilante
MARCELO RODRIGUES SILVA DE FREITAS - CIM: 13473
2º Vigilante
LOURIVALDO ALCIDES SOARES - CIM: 8290
Orador
DIVINO RODRIGUES DE FREITAS - CIM: 8431
Secretário
OZELI OSCAR DE MEDEIROS - CIM: 10593
Tesoureiro
FELIX ARMANDO OLIVEIRA NAZARENO - CIM: 11306
Chanceler
JOSE MARCOS RODRIGUES DE SOUZA - CIM: 13233
Hospitaleiro
JOSÉ CARLOS MARINI - CIM: 9768
1º Diácono
SELVO VICENTE TAVARES - CIM: 11920
2º Diácono
Jairo Marcílio Vieira - CIM: 14462
Mestre de Cerimônias
ADEMAR PEREIRA DO ESPIRITO SANTO - CIM: 10637
Mestre de Cerimônias Adjunto
CLEITONBERG LUIZ PIRES CARVALHO - CIM: 13851
Mestre de Instrução
DARLAN DO VALE ORTIZ - CIM: 9363
Provedor de Banquetes
RONNIE PETERSON FREITAS - CIM: 14553
Mestre Arquiteto-Decorador
Thiago Conde Silva - CIM: 14466
Porta Bandeira
LEYSTER CHAVES ARAÚJO - CIM: 13471
Porta Espada
JOSÉ EDSON RODRIGUES - CIM: 5202
Porta Estandarte
RUPSTER DOS SANTOS DA SILVA - CIM: 10797
1º Experto
DARLAN DO VALE ORTIZ - CIM: 9363
2º Experto
INDIARA JORGE L. SOUZA - CIM: 7379
Guarda do Templo
ERLÊNIO VALADARES DA SILVA - CIM: 4080
Cobridor
LAUDEMIR MONTEIRO BELEM - CIM: 4326
Mestre de Harmonia
Rienzie Casallas Bermúdez - CIM: 14465
Comissão de Assuntos Gerais (Presidente)
OZELI OSCAR DE MEDEIROS - CIM: 10593
Comissão de Assuntos Gerais (Membro 1)
LOURIVALDO ALCIDES SOARES - CIM: 8290
Comissão de Assuntos Gerais (Membro 2)
SELVO VICENTE TAVARES - CIM: 11920
Comissão de Economia e Finanças (Presidente)
FELIX ARMANDO OLIVEIRA NAZARENO - CIM: 11306
Comissão de Economia e Finanças (Membro 1)
JOSE MARCOS RODRIGUES DE SOUZA - CIM: 13233
Comissão de Economia e Finanças (Membro 2)
OZELI OSCAR DE MEDEIROS - CIM: 10593
Comissão de Justiça e Legislação (Presidente)
DIVINO RODRIGUES DE FREITAS - CIM: 8431
Comissão de Justiça e Legislação (Membro 1)
ADEMAR PEREIRA DO ESPIRITO SANTO - CIM: 10637
Comissão de Justiça e Legislação (Membro 2)
JOSÉ CARLOS MARINI - CIM: 9768
Comissão de Ritualísitca e Liturgia (Presidente)
DARLAN DO VALE ORTIZ - CIM: 9363
Comissão de Ritualísitca e Liturgia (Membro 1)
LOURIVALDO ALCIDES SOARES - CIM: 8290
Comissão de Ritualísitca e Liturgia (Membro 2)
JOSÉ EDSON RODRIGUES - CIM: 5202
Comissão de Modernização e Informática (Presidente)
MARCELO RODRIGUES SILVA DE FREITAS - CIM: 13473
Comissão de Modernização e Informática (Membro 1)
Thiago Conde Silva - CIM: 14466
Comissão de Modernização e Informática (Membro 2)
CLEITONBERG LUIZ PIRES CARVALHO - CIM: 13851
ARBBLS Trindade Nº 58
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: TRINDADE
Endereço: RUA 6 Nº : 167
Bairro: SANTUÁRIO - CENTRO Cep: 75.388-575
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: TRINDADE
Dia da reunião: Segunda-feira Local Reunião: Templo Maçônico
Endereço Reunião: RUA 6 Cep Reunião: 75.388-575
Bairro Reunião: SANTUÁRIO - CENTRO Hora Reunião: 20:00
Site da loja: loja58.gleg.com.br Data de fundação: 18/02/1976
Formas de Contato
Email Principal: arls058@gleg.com.br

Nominata - ARBBLS Trindade Nº 58


Venerável Mestre
OCTAVIO DIAS DE OLIVEIRA NETO - CIM: 13061
1º Vigilante
JOAQUIM BATISTA NETO - CIM: 9410
2º Vigilante
DIVINO GONÇALVES DA SILVA VAZ - CIM: 13059
Orador
PEDRO HENRIQUE FERREIRA SOARES - CIM: 13661
Secretário
LOURIVAL DOMINGUES NETO - CIM: 14127
Tesoureiro
GEVALDO GONÇALVES DA SILVA - CIM: 14126
Chanceler
ROBERTO MOREIRA SOARES - CIM: 13060
Hospitaleiro
PAULO SERGIO BARRETO DA SILVA - CIM: 12028
1º Diácono
GERSON JOSÉ SILVA - CIM: 12648
2º Diácono
JOEL ALVES DA SILVA - CIM: 13289
Mestre de Cerimônias
VALDEMAR MEIRA DE OLIVEIRA - CIM: 6446
Mestre de Cerimônias Adjunto
MARCELO MARQUES DE OLIVEIRA E COSTA - CIM: 13719
Porta Bandeira
WILSON ANTONIO TAVARES DA SIVEIRA - CIM: 5456
Porta Espada
PAULO AFONSO GASPERINI - CIM: 9841
Porta Estandarte
SÉRGIO GOMES RIBEIRO - CIM: 13660
1º Experto
ANTÔNIO CARLOS DA SILVA - CIM: 7648
2º Experto
LUCIANO PEREIRA FRADE - CIM: 11303
Guarda do Templo
PAULO HENRIQUE SEGATO DE MELO - CIM: 10480
Mestre de Harmonia
JOUBERT TEODORO ALVES DE SOUZA - CIM: 14202
Comissão de Assuntos Gerais (Presidente)
JOAQUIM BATISTA NETO - CIM: 9410
Comissão de Assuntos Gerais (Membro 1)
JOÃO BATISTA DE OLIVEIRA - CIM: 13590
Comissão de Economia e Finanças (Presidente)
GEVALDO GONÇALVES DA SILVA - CIM: 14126
Comissão de Economia e Finanças (Membro 1)
SÉRGIO GOMES RIBEIRO - CIM: 13660
Comissão de Justiça e Legislação (Presidente)
DIVINO GONÇALVES DA SILVA VAZ - CIM: 13059
Comissão de Justiça e Legislação (Membro 1)
MARCELO MARQUES DE OLIVEIRA E COSTA - CIM: 13719
Comissão de Ritualísitca e Liturgia (Presidente)
PEDRO HENRIQUE FERREIRA SOARES - CIM: 13661
Comissão de Ritualísitca e Liturgia (Membro 1)
VALDEMAR MEIRA DE OLIVEIRA - CIM: 6446
Comissão de Modernização e Informática (Presidente)
JEANN CARLOS BORGES DE SOUZA - CIM: 14470
Comissão de Modernização e Informática (Membro 1)
JOUBERT TEODORO ALVES DE SOUZA - CIM: 14202
ARBBLS Vasco Coutinho Nº 60
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: JATAI
Endereço: Rua Honorato de Nogueira Nº : 2
Bairro: Sitios de Recreio Alvorada Cep: 75.806-362
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: JATAI
Dia da reunião: Segunda-feira Local Reunião: não informado
Endereço Reunião: Rua Honorato de Nogueira Cep Reunião: 75.806-362
Bairro Reunião: Sitios de Recreio Alvorada Hora Reunião: 20:00
Site da loja: loja60.gleg.com.br Data de fundação: 10/04/1976
Formas de Contato
Email Principal: arls060@gleg.com.br

Nominata - ARBBLS Vasco Coutinho Nº 60


Venerável Mestre
ROBERTO AUGUSTO LOBATO - CIM: 13560
1º Vigilante
ROBERTO AUGUSTO LOBATO - CIM: 13560
2º Vigilante
ADELAISIO ADELAUDIO DA SILVA - CIM: 3392
Orador
SILFARNEY VIEIRA DO NASCIMENTO - CIM: 14093
Secretário
TIAGO SETTI XAVIER DA CRUZ - CIM: 11481
Tesoureiro
ANTÔNIO GONÇALVES DE MENEZES - CIM: 7565
Chanceler
Alex Lopes de Araújo - CIM: 14017
Hospitaleiro
MARCILIO SATOSHI OZUME - CIM: 10216
1º Diácono
ZIZILEU ALEXANDRE DE MORAES NETO - CIM: 10217
2º Diácono
Dinoir Bento Martins - CIM: 14018
Mestre de Cerimônias
ROMILDO CASSEMIRO DE SOUZA - CIM: 13721
Mestre de Cerimônias Adjunto
CELSO OLIVEIRA ASSIS - CIM: 8838
Mestre de Instrução
VINICIUS ALMEIDA OLIVEIRA - CIM: 13234
Provedor de Banquetes
ROMÁRIO MARTINS BORGES JÚNIOR - CIM: 9207
Mestre Arquiteto-Decorador
JOÃO DAMASCENO DA ROCHA FILHO - CIM: 10815
Porta Bandeira
FRANCISCO ITAMIRAN FREIRE - CIM: 12192
Porta Espada
CARLOS ROBERTO OLIVEIRA - CIM: 8456
Porta Estandarte
HERCULANO ALVES DA COSTA - CIM: 7927
1º Experto
VINICIUS ALMEIDA OLIVEIRA - CIM: 13234
2º Experto
VALTUIR DE OLIVEIRA - CIM: 9549
Guarda do Templo
CÉLIO FRANCO DE OLIVEIRA - CIM: 10455
Cobridor
GERALDO DE OLIVEIRA LEAL - CIM: 14230
Mestre de Harmonia
ALDENIR SOUZA DE ASSIS - CIM: 9054
Comissão de Assuntos Gerais (Presidente)
ALDENIR SOUZA DE ASSIS - CIM: 9054
Comissão de Assuntos Gerais (Membro 1)
CÉLIO FRANCO DE OLIVEIRA - CIM: 10455
Comissão de Assuntos Gerais (Membro 2)
AMILTON MATIAS DA SILVA - CIM: 6957
Comissão de Economia e Finanças (Presidente)
ROMÁRIO MARTINS BORGES JÚNIOR - CIM: 9207
Comissão de Economia e Finanças (Membro 1)
VALTUIR DE OLIVEIRA - CIM: 9549
Comissão de Economia e Finanças (Membro 2)
Murilo Nunes de Carvalho - CIM: 14124
Comissão de Justiça e Legislação (Presidente)
ROMILDO CASSEMIRO DE SOUZA - CIM: 13721
Comissão de Justiça e Legislação (Membro 1)
ROBERTO AUGUSTO LOBATO - CIM: 13560
Comissão de Justiça e Legislação (Membro 2)
CELSO OLIVEIRA ASSIS - CIM: 8838
Comissão de Ritualísitca e Liturgia (Presidente)
VINICIUS ALMEIDA OLIVEIRA - CIM: 13234
Comissão de Ritualísitca e Liturgia (Membro 1)
MARCILIO SATOSHI OZUME - CIM: 10216
Comissão de Ritualísitca e Liturgia (Membro 2)
JOÃO DAMASCENO DA ROCHA FILHO - CIM: 10815
Comissão de Modernização e Informática (Presidente)
Alex Lopes de Araújo - CIM: 14017
Comissão de Modernização e Informática (Membro 1)
SILFARNEY VIEIRA DO NASCIMENTO - CIM: 14093
Comissão de Modernização e Informática (Membro 2)
GREGÓRIO DE CASTRO CARVALHO - CIM: 14530
ARBBLS Primeiro de Maio Nº 61
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: ANAPOLIS
Endereço: Assis Chateaubrind Nº : 54
Bairro: Cidade Universitária Cep: 75.074-710
Reuniões: não informado Oriente Reunião: ANAPOLIS
Dia da reunião: Quinta-feira Local Reunião: Templo Maçônico da Loja Independência Nº 40
Endereço Reunião: Assis Chateaubrind Cep Reunião: 75.074-710
Bairro Reunião: Cidade Universitária Hora Reunião: 19:30
Site da loja: loja61.gleg.com.br Data de fundação: 01/05/1976
Formas de Contato
Email Principal: arls061@gleg.com.br

Nominata - ARBBLS Primeiro de Maio Nº 61


1º Vigilante
ADELSON CARLOS DE SOUSA - CIM: 11074
2º Vigilante
EURÍPEDES BALSANULFO DE FREITAS - CIM: 8055
Orador
MAGNO JOSÉ ALVES CARDOSO - CIM: 12295
Secretário
SÉRGIO LUIZ ROSÁRIO DE OLIVEIRA - CIM: 13594
Tesoureiro
SÉRGIO LUIZ ROSÁRIO DE OLIVEIRA - CIM: 13594
Chanceler
SINOEL RODRIGUES LISBOA - CIM: 7886
Hospitaleiro
RANGEL REIS PEDRO FERREIRA - CIM: 14084
1º Diácono
ADRIANO CAVALCANTE BATISTA PINTO - CIM: 12879
2º Diácono
ITAMAR BATISTA MACHADO - CIM: 10175
Mestre de Cerimônias
CLAUDIO FERNANDES DE OLIVEIRA - CIM: 11123
Guarda do Templo
SINOEL RODRIGUES LISBOA - CIM: 7886
Mestre de Harmonia
SINOEL RODRIGUES LISBOA - CIM: 7886
ARBBLS George Washington Nº 62
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: CAMPOS BELOS
Endereço: RUA RUI BARBOSA Nº : 27
Bairro: Setor Aeroporto Cep: 73.840-000
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: CAMPOS BELOS
Dia da reunião: Sexta-feira Local Reunião: Templo Maçônico
Endereço Reunião: RUA RUI BARBOSA Cep Reunião: 73.840-000
Bairro Reunião: Setor Aeroporto Hora Reunião: 20:00
Site da loja: loja62.gleg.com.br Data de fundação: 13/02/1977
Formas de Contato
Email Principal: arls062@gleg.com.br

Nominata - ARBBLS George Washington Nº 62


Venerável Mestre
ALTAIR JOSÉ ZANELA - CIM: 12101
1º Vigilante
ORLANDO GONÇALVES JUNIOR - CIM: 12730
2º Vigilante
JOÃO ANTÔNIO DOS SANTOS - CIM: 12732
Orador
ANTÔNIO CARLOS DE BARROS - CIM: 10160
Secretário
RONNEY PACIFICO DE OLIVEIRA JUNIOR - CIM: 13476
Tesoureiro
THIAGO OLIVEIRA SANTOS - CIM: 13330
Chanceler
Francisco Ricardo de Castro Tosta - CIM: 14708
Hospitaleiro
LUIZ FERNANDO XAVIER DE PAULA - CIM: 13477
1º Diácono
JOSÉ ODEMIR OLIVEIRA SANTOS - CIM: 6563
2º Diácono
JORDONIO ALMEIDA DE SOUSA - CIM: 12731
Mestre de Cerimônias
PEDRO GALDINO HOLANDA - CIM: 10417
Mestre de Cerimônias Adjunto
BARTOLOMEU DE PAULA - CIM: 13947
Mestre de Instrução
SEBASTIÃO SOARES DE ANDRADE - CIM: 3944
Provedor de Banquetes
RONALDO ADRIANO DE JESUS GARCIA - CIM: 13718
Mestre Arquiteto-Decorador
JONAS DA COSTA MADUREIRA - CIM: 13475
Porta Bandeira
VALDIR GOMES DA SILVA - CIM: 9453
Porta Espada
OLÍVIO JOÃO DA ROCHA - CIM: 5992
Porta Estandarte
NELSON FÉLIX DOS SANTOS - CIM: 5991
1º Experto
EDVAR BORGES RAMOS JUNIOR - CIM: 11581
2º Experto
THIAGO PERUCH LEMOS DOS SANTOS - CIM: 12062
Guarda do Templo
CHARLES BARBOSA MOURA - CIM: 10110
Cobridor
ROBSON DA COSTA SILVA - CIM: 10843
Mestre de Harmonia
SEBASTIÃO SOARES DA SILVA - CIM: 13541
Comissão de Assuntos Gerais (Presidente)
ANTÔNIO CARLOS DE BARROS - CIM: 10160
Comissão de Assuntos Gerais (Membro 1)
RAWYLDSON FERREIRA MARQUES - CIM: 12451
Comissão de Assuntos Gerais (Membro 2)
ANTÔNIO GUEDES DA SILVA - CIM: 10561
Comissão de Economia e Finanças (Presidente)
THIAGO OLIVEIRA SANTOS - CIM: 13330
Comissão de Economia e Finanças (Membro 1)
RAWYLDSON FERREIRA MARQUES - CIM: 12451
Comissão de Economia e Finanças (Membro 2)
JOÃO ANTÔNIO DOS SANTOS - CIM: 12732
Comissão de Justiça e Legislação (Presidente)
RONNEY PACIFICO DE OLIVEIRA JUNIOR - CIM: 13476
Comissão de Justiça e Legislação (Membro 1)
FERNANDO PEREIRA GOMES - CIM: 13544
Comissão de Justiça e Legislação (Membro 2)
ANTÔNIO GUEDES DA SILVA - CIM: 10561
Comissão de Ritualísitca e Liturgia (Presidente)
SEBASTIÃO SOARES DE ANDRADE - CIM: 3944
Comissão de Ritualísitca e Liturgia (Membro 1)
ANTÔNIO CARLOS DE BARROS - CIM: 10160
Comissão de Ritualísitca e Liturgia (Membro 2)
EDVAR BORGES RAMOS JUNIOR - CIM: 11581
Comissão de Modernização e Informática (Presidente)
ALTAIR JOSÉ ZANELA - CIM: 12101
Comissão de Modernização e Informática (Membro 1)
Magno Henrique de Oliveira Ayres - CIM: 14568
Comissão de Modernização e Informática (Membro 2)
THIAGO OLIVEIRA SANTOS - CIM: 13330
ARBLS Gonçalves Lêdo Nº 63
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: EDÉIA
Endereço: RUA PIO XII Nº : 282
Bairro: SETOR ALEGRETE Cep: 75.940-000
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: EDÉIA
Dia da reunião: Quinta-feira Local Reunião: Loja Maçônica Gonçalves Ledo nº63
Endereço Reunião: RUA PIO XII Cep Reunião: 75.940-000
Bairro Reunião: SETOR ALEGRETE Hora Reunião: 20:00
Site da loja: loja63.gleg.com.br Data de fundação: 04/03/1977
Formas de Contato
Email Principal: arls063@gleg.com.br

Nominata - ARBLS Gonçalves Lêdo Nº 63


Venerável Mestre
BRUNO DA SILVA LACERDA - CIM: 13441
1º Vigilante
ORIZONE JOSÉ VIEIRA JÚNIOR - CIM: 8553
2º Vigilante
FÁBIO TAVARES ROQUE - CIM: 12607
Orador
EDSON KATAKI - CIM: 6224
Secretário
KESLEY BORGES DA SILVA - CIM: 13673
Tesoureiro
KESLEY BORGES DA SILVA - CIM: 13673
Chanceler
GUILHERME FRANCISCO PALAGI NEVES DA MATA - CIM: 11938
Hospitaleiro
ANDRE PINHEIROS OLIVEIRA - CIM: 11936
1º Diácono
LOURIVAL FERREIRA DE ARAUJO - CIM: 6276
2º Diácono
Dailton Pires da Silva Couto - CIM: 14533
Mestre de Cerimônias
JOÃO VIEIRA PIRES - CIM: 6226
Mestre de Cerimônias Adjunto
ANDRE PINHEIROS OLIVEIRA - CIM: 11936
Guarda do Templo
ANDRE PINHEIROS OLIVEIRA - CIM: 11936
ARBBLS Tubalcaim Nº 64
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: GOIANIA
Endereço: RUA J-52 Nº : 550
Bairro: SETOR JAÓ Cep: 74.674-180
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: GOIANIA
Dia da reunião: Segunda-feira Local Reunião: não informado
Endereço Reunião: RUA J-52 Cep Reunião: 74.674-180
Bairro Reunião: SETOR JAÓ Hora Reunião: 20:00
Site da loja: loja64.gleg.com.br Data de fundação: 20/08/1976
Formas de Contato
Email Principal: arls064@gleg.com.br

Nominata - ARBBLS Tubalcaim Nº 64


Venerável Mestre
LUIZ PEREIRA COSTA - CIM: 6306
1º Vigilante
SALMON SIMÕES DE SOUZA - CIM: 7052
2º Vigilante
DIOGO LUÍZ DE ARAÚJO PEREIRA COSTA - CIM: 13459
Orador
GUSTAVO DE OLIVEIRA MACHADO - CIM: 10254
Secretário
DANILO DA SILVA GOMES - CIM: 11195
Tesoureiro
FARAÍDES VICENTE DA COSTA - CIM: 5808
Chanceler
WAGNER JOSÉ BENJAMIM - CIM: 10765
1º Diácono
FRANCISCO DAS CHAGAS NUNES MADEIRA - CIM: 7546
2º Diácono
André Gomes Rosa de Oliveira - CIM: 14183
Mestre de Cerimônias
AGENOR DAMASCENO BESERRA FILHO - CIM: 10473
Mestre de Instrução
DANILO DA SILVA GOMES - CIM: 11195
Provedor de Banquetes
Celso Alexandre Inácio da Cunha - CIM: 14181
Mestre Arquiteto-Decorador
JOSÉ RIBAMAR MENDES - CIM: 7773
Porta Espada
WALDIR CORREA DE OLIVEIRA - CIM: 2931
Porta Estandarte
FIRMINO GERALDO DA SILVA - CIM: 4712
1º Experto
FARAÍDES VICENTE DA COSTA - CIM: 5808
Guarda do Templo
RAUL ANTÔNIO BUENO - CIM: 4718
Cobridor
DIRCEU BERNARDES DE SOUSA - CIM: 11147
Mestre de Harmonia
Abílio Rita da Silva Neto - CIM: 14182
Comissão de Assuntos Gerais (Presidente)
JOSÉ RIBAMAR MENDES - CIM: 7773
Comissão de Assuntos Gerais (Membro 2)
WAGNER JOSÉ BENJAMIM - CIM: 10765
Comissão de Economia e Finanças (Presidente)
FARAÍDES VICENTE DA COSTA - CIM: 5808
Comissão de Economia e Finanças (Membro 2)
GERALDO JOSÉ DE MOURA FILHO - CIM: 6305
Comissão de Justiça e Legislação (Presidente)
GUSTAVO DE OLIVEIRA MACHADO - CIM: 10254
Comissão de Justiça e Legislação (Membro 1)
SALMON SIMÕES DE SOUZA - CIM: 7052
Comissão de Justiça e Legislação (Membro 2)
AGENOR DAMASCENO BESERRA FILHO - CIM: 10473
Comissão de Ritualísitca e Liturgia (Presidente)
DIOGO LUÍZ DE ARAÚJO PEREIRA COSTA - CIM: 13459
Comissão de Ritualísitca e Liturgia (Membro 1)
DANILO DA SILVA GOMES - CIM: 11195
Comissão de Modernização e Informática (Presidente)
DANILO DA SILVA GOMES - CIM: 11195
Comissão de Modernização e Informática (Membro 1)
DIOGO LUÍZ DE ARAÚJO PEREIRA COSTA - CIM: 13459
Comissão de Modernização e Informática (Membro 2)
André Gomes Rosa de Oliveira - CIM: 14183
ARBLS Vicente Corrêa Marzagão Nº 65
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: ANICUNS
Endereço: AV. PAULO ALVES Nº : 1.042
Bairro: CENTRO Cep: 76.170-000
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: ANICUNS
Dia da reunião: Quinta-feira Local Reunião: Templo Maçônico
Endereço Reunião: AV. PAULO ALVES Cep Reunião: 76.170-000
Bairro Reunião: CENTRO Hora Reunião: 20:00
Site da loja: loja65.gleg.com.br Data de fundação: 05/10/1977
Formas de Contato
Email Principal: arls065@gleg.com.br

Nominata - ARBLS Vicente Corrêa Marzagão Nº 65


Venerável Mestre
WANDERSON BONFIM RIBEIRO - CIM: 12555
1º Vigilante
BRUNO BREINER DA SILVA MAGALHÃES - CIM: 14021
2º Vigilante
PAULO HENRIQUE JACINTO DA SILVA - CIM: 9751
Orador
LUIS PAULO PRADO DO COUTO - CIM: 12639
Secretário
JOSIMAR TEODORO - CIM: 14020
Tesoureiro
ELDER FERNANDES MONTES DE ARAUJO - CIM: 13697
Chanceler
VICTOR HUGO MARZAGÃO JACOB VARGAS - CIM: 14593
Hospitaleiro
JOÃO BATISTA MACEDO NETO - CIM: 14595
1º Diácono
ELIEZER GOMES PEIXOTO - CIM: 13698
2º Diácono
VICTOR HUGO SOARES DE CARVALHO - CIM: 14596
Mestre de Cerimônias
LEONARDO EVANGELISTA DO CARMO - CIM: 12585
Mestre de Instrução
LEONARDO EVANGELISTA DO CARMO - CIM: 12585
Provedor de Banquetes
BRUNO BREINER DA SILVA MAGALHÃES - CIM: 14021
Mestre Arquiteto-Decorador
VICENTE CORRÊA MARZAGÃO - R - CIM: 1017
Porta Bandeira
MIZAEL PEDRO ALVES CORREIA - CIM: 13691
Porta Espada
CLAUDIO LEMES DE ASSIS - CIM: 12556
Porta Estandarte
HUGO MONTES DE ARAÚJO - CIM: 13504
1º Experto
ALESSANDRO VENÂNCIO DA SILVA - CIM: 12917
2º Experto
SEBASTIÃO SANTOS DE JESUS - CIM: 14019
Guarda do Templo
FLÁVIO HENRIQUE DA COSTA - CIM: 14594
Cobridor
JOÃO BAHIA EVANGELISTA - CIM: 3804
Mestre de Harmonia
RICARDO EVANGELISTA DO CARMO - CIM: 12515
Comissão de Assuntos Gerais (Presidente)
ALESSANDRO VENÂNCIO DA SILVA - CIM: 12917
Comissão de Assuntos Gerais (Membro 1)
LUIS PAULO PRADO DO COUTO - CIM: 12639
Comissão de Assuntos Gerais (Membro 2)
CLAUDIO LEMES DE ASSIS - CIM: 12556
Comissão de Economia e Finanças (Presidente)
MIZAEL PEDRO ALVES CORREIA - CIM: 13691
Comissão de Economia e Finanças (Membro 1)
PAULO HENRIQUE JACINTO DA SILVA - CIM: 9751
Comissão de Economia e Finanças (Membro 2)
JOSIMAR TEODORO - CIM: 14020
Comissão de Justiça e Legislação (Presidente)
LEONARDO EVANGELISTA DO CARMO - CIM: 12585
Comissão de Justiça e Legislação (Membro 1)
VICTOR HUGO MARZAGÃO JACOB VARGAS - CIM: 14593
Comissão de Justiça e Legislação (Membro 2)
ELIEZER GOMES PEIXOTO - CIM: 13698
Comissão de Ritualísitca e Liturgia (Presidente)
RICARDO EVANGELISTA DO CARMO - CIM: 12515
Comissão de Ritualísitca e Liturgia (Membro 1)
SEBASTIÃO SANTOS DE JESUS - CIM: 14019
Comissão de Ritualísitca e Liturgia (Membro 2)
JOÃO BATISTA MACEDO NETO - CIM: 14595
Comissão de Modernização e Informática (Presidente)
HUGO MONTES DE ARAÚJO - CIM: 13504
Comissão de Modernização e Informática (Membro 1)
MIZAEL PEDRO ALVES CORREIA - CIM: 13691
Comissão de Modernização e Informática (Membro 2)
VICTOR HUGO SOARES DE CARVALHO - CIM: 14596
ARBLS Sermão da Montanha Nº 66
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: BARRO ALTO
Endereço: RUA LONDRINA Nº : 480
Bairro: CENTRO Cep: 76.390-000
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: BARRO ALTO
Dia da reunião: Quinta-feira Local Reunião: Templo Maçônico
Endereço Reunião: RUA LONDRINA Cep Reunião: 76.390-000
Bairro Reunião: CENTRO Hora Reunião: 20:00
Site da loja: loja66.gleg.com.br Data de fundação: 09/01/1977
Formas de Contato
Email Principal: arls066@gleg.com.br

Nominata - ARBLS Sermão da Montanha Nº 66


Venerável Mestre
EURIPEDES AMADOR RIBEIRO - CIM: 11309
1º Vigilante
GERSON VIEIRA DA MOTA - CIM: 3533
2º Vigilante
AGENOR PIRES DA SILVEIRA - CIM: 8007
Orador
NIVALDO GOMES DE OLIVEIRA - CIM: 5167
Secretário
UENDRE HERBERT SANTOS ARAÚJO - CIM: 12937
Tesoureiro
GERLY PEREIRA DA SILVA - CIM: 14220
Chanceler
MARCELO SOUZA MENDONÇA - CIM: 10864
Hospitaleiro
VAINER FERRAZ FERNANDES - CIM: 12587
1º Diácono
JAIRO MACHADO DE FREITAS - CIM: 3535
2º Diácono
JAIME ANTÔNIO DOS SANTOS - CIM: 8614
Mestre de Cerimônias
WELLINGTON CARDOSO DO COUTO - CIM: 8009
Mestre de Cerimônias Adjunto
MARCELO SOUZA MENDONÇA - CIM: 10864
Mestre de Instrução
MARCELO SOUZA MENDONÇA - CIM: 10864
Provedor de Banquetes
GILBERTO AUGUSTO DE MELO - CIM: 10786
Mestre Arquiteto-Decorador
JAIME ANTÔNIO DOS SANTOS - CIM: 8614
Porta Bandeira
JAIRO MACHADO DE FREITAS - CIM: 3535
Porta Espada
GILBERTO AUGUSTO DE MELO - CIM: 10786
Porta Estandarte
UENDRE HERBERT SANTOS ARAÚJO - CIM: 12937
1º Experto
MARCELO SOUZA MENDONÇA - CIM: 10864
2º Experto
GILBERTO AUGUSTO DE MELO - CIM: 10786
Guarda do Templo
VAINER FERRAZ FERNANDES - CIM: 12587
Cobridor
JAIRO MACHADO DE FREITAS - CIM: 3535
Mestre de Harmonia
VAINER FERRAZ FERNANDES - CIM: 12587
Comissão de Assuntos Gerais (Presidente)
NIVALDO GOMES DE OLIVEIRA - CIM: 5167
Comissão de Assuntos Gerais (Membro 1)
AGENOR PIRES DA SILVEIRA - CIM: 8007
Comissão de Assuntos Gerais (Membro 2)
GERSON VIEIRA DA MOTA - CIM: 3533
Comissão de Economia e Finanças (Presidente)
GERLY PEREIRA DA SILVA - CIM: 14220
Comissão de Economia e Finanças (Membro 1)
UENDRE HERBERT SANTOS ARAÚJO - CIM: 12937
Comissão de Economia e Finanças (Membro 2)
JAIRO MACHADO DE FREITAS - CIM: 3535
Comissão de Justiça e Legislação (Presidente)
AGENOR PIRES DA SILVEIRA - CIM: 8007
Comissão de Justiça e Legislação (Membro 1)
MARCELO SOUZA MENDONÇA - CIM: 10864
Comissão de Justiça e Legislação (Membro 2)
NIVALDO GOMES DE OLIVEIRA - CIM: 5167
Comissão de Ritualísitca e Liturgia (Presidente)
MARCELO SOUZA MENDONÇA - CIM: 10864
Comissão de Ritualísitca e Liturgia (Membro 1)
GERSON VIEIRA DA MOTA - CIM: 3533
Comissão de Ritualísitca e Liturgia (Membro 2)
WELLINGTON CARDOSO DO COUTO - CIM: 8009
Comissão de Modernização e Informática (Presidente)
WELLINGTON CARDOSO DO COUTO - CIM: 8009
Comissão de Modernização e Informática (Membro 1)
MARCELO SOUZA MENDONÇA - CIM: 10864
Comissão de Modernização e Informática (Membro 2)
VAINER FERRAZ FERNANDES - CIM: 12587
ARBBLS Agnor Lourenço Dias Nº 67
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: MARA ROSA
Endereço: Avenida Joaquim Gonçalves com Rua Santa Catarina Nº : S/N
Bairro: CENTRO Cep: 76.490-000
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: MARA ROSA
Dia da reunião: Terça-feira Local Reunião: não informado
Endereço Reunião: Avenida Joaquim Gonçalves com Rua Santa Catarina Cep Reunião: 76.490-000
Bairro Reunião: CENTRO Hora Reunião: 19:30
Site da loja: loja67.gleg.com.br Data de fundação: 23/01/1977
Formas de Contato
Email Principal: arls067@gleg.com.br

Nominata - ARBBLS Agnor Lourenço Dias Nº 67


Venerável Mestre
VICENTE DE PAULO ALVES - CIM: 12178
1º Vigilante
ALMIR DE PAULA MARQUES - CIM: 12363
2º Vigilante
JAIR DIVINO DA SILVA - CIM: 4939
Orador
JOSÉ ANGELO ANSELMO DE SOUZA - CIM: 3465
Secretário
THALES DE ARAUJO NOGUEIRA - CIM: 13641
Tesoureiro
ENIRALDO PEREIRA DA SILVA - CIM: 9809
Chanceler
JOSÉ ISRAEL DE CARVALHO - CIM: 8998
Hospitaleiro
PEDRO NUNES FILHO - CIM: 5171
1º Diácono
PEDRO NUNES FILHO - CIM: 5171